Падчерице 6 лет, но для своих лет она не может сделать даже простое, это открыть кран с водой чтоб допустим умыться теплой водой, начинает звать меня или отца чтоб пришли и включили ей теплую воду, и одеться, имею ввиду поправить шарфик, волосы и т. д. Отец ее иногда ругает за это, и идет за нее делает. Я предлагаю научиться ей как одеваться аккуратно, но она не может.
Я ей изо дня в день повторяю одно и то же как и что делать, учу ее, по 5 раз повторю, она вроде сделает с горем пополам, на следующий день смотрю снова не может нормально все сделать.
Всего боится, если не по ее что то сделали, начинает истерить.
Отец ее за нее все делал.
Я с ней занималась, учили буквы, выучили через 4 месяца, перепробовала все методики, бесполезно. Как только начинаю у нее спрашивать буквы, она начинает ныть что не помнит.
Вобщем как быть в такой ситуации? Благодарю.
Воспитание детей
Ребенок отстает в развитии
Обратитесь к нервопатологу, пусть девочку обследуют и найдут причину её такого поведения. У моей подруги тоже родила ребёнка от красавца-алконавта тысячу раз кодированного, он не разговаривал до 4 лет. Только тогда она почесалась и пошла к врачу, там у него обнаружили отставание в развитии. Сейчас учится в коррекционной школе мальчишка, мамаша особо не хочет с ним заниматься, хозяйство в штанах для неё первостепенно. А вы не бросайте девочку, боритесь за её здоровье и умственное развитие.
Zvezdochka Princecca
я и пытаюсь ее научить тому, что умеют дети в 6 лет, но она очень медлительна, не восприимчива,
Надежда Москаленко
это не девочку к неврологу таскать надо, а мачеху к психотерапевту отправить, чтоб научил ее терпимо к ребенку относиться и не калечить ее психику.. у вас свои дети есть? неужели вы им шарфики не поправляете и не причесываете, а требуете чтоб они сами все это делали в 6 лет? она ребенка придолбала уже требованиями как со взрослого человека.. девочка защищается от нее истериками
нет никакой задержки развития у ребенка.. у него есть психологическая травма от потери матери любящей и злая мачеха, которую девочка бесит..
какие методики ты на ней опробовала? ты явно не педагог и методиками обучения не владеешь никакими.. была бы родная дочь, то ты бы на автомате ей и воду открывала и шарфик поправляла и причесывала бы и не требовала бы буквы знать.. ее этому в детском саду и в первом классе научат и без тебя и без насилия психологического с твоей стороны..
Zvezdochka Princecca
судя по всему вам не с кем поругаться? разве я написала что ничего не делаю для нее?
Zvezdochka Princecca
есть еще сын не родной, и он такой же в развитии
Ирина Ларичева
Аааа, воооот в чем дело, то -то странный вопрос) злая мачеха к 6летке придирается
Не стоит заставлять-само придёт. Но и внимание черезмерное уделять.
Посмотрите фильм старый советский с Татьяной Дорониной, кажется называется Мачеха. Там похожая ситуация, может вам поможет.
А насчет одеться аккуратно- я работаю с девочкой, ей 7 было в июне, ходит в первый класс, мама есть и две бабушки, никаких зпр. Просто неряха. На танцы ходит- не может аккуратно одеть красивую пышную юбку, футболка не заправлена, лосины ч гармошку, пузо торчит. Они еще не замечают этого, не понимают.
Вы ее не любите, она это понимает и сопротивляется. Родная мама, как и папа впереди паровоза бежала бы, чтобы и бантики поправить, и умыть ребёнка, да расцеловать. А у вас ни желания, ни терпения. Играете роль да и только. Диагноз врач должен ставить после длительного наблюдения. Вы то как определили, что ребёнок отстаёт? Вам не о развитии надо думать, а постараться наладить отношения. Тогда и прыть появится. Читать в школе научат.
Zvezdochka Princecca
определила не я, а опытные люди, что ребенок такой, а отец и слышать не хочет что его ребеонок отстает и надо обследовать девочку. Я и стараюсь наладить отношения. И вижу что девочка тянется ко мне. И я стараюсь как могу чтоб девочка не была обделена вниманием.
а я тоже пришла к выводу - ты просто не любишь этих детей. бедные детки, не дай Бог, у тебя родятся свои - им вообще житья не будет.
Zvezdochka Princecca
выводы мне ваши эфимерные не нужны, не видя ситуации, идите мимо, хорошо, и вы не имеете право меня оскорблять
Я отстаю в развитиии похоже... могу забыть даже причесаться, а если кто-то будет делать все за меня, то я сама конечно ж этого не буду делать, а еще мне сложно по любой методике учить то, что мне не иптересно... ей 6,а мне 40...бяда)
ходите на консультацию к врачу чего еще, какой ниб клуб Монтессори
Zvezdochka Princecca
предлагаете пойти к психологу?
Обратиться к психоневрологу
Это не отставание в развитие, а издержки воспитания . Сначала, все делают за ребенка, а потом удивляются
Zvezdochka Princecca
правильно, отец ее разбаловал сильно, что она истерики иногда закатывает, что ей что то не сделали
Обратитесь к детскому психологу
ЗПР. Надо ходить на занятия к коррекционному психологу. А что с мамой ребёнка?
Zvezdochka Princecca
умерла
Надежда Москаленко
вы врач психиатр? при чем такой высокой квалификации что не видя ребенка диагнозы ставите?
Внимание наверно так привлекает все таки он переключения лся на вас с каких-то пор больше, мама есть мама, психолог возможно вытазит из неё проблему и скажет что делать вам
Ребенка перед тем как чему то учить, лучше всего чем то заинтересовать, тогда появится интерес и стремление. Можно научить ребенка читать на сайте Разумейкин например. Все дети упрямые, возможно нужна консультация психолога.
у меня так же в детстве было, помогло только время. И самое главное, старайтесь вообще не кричать, нормально и спокойно объяснять
Zvezdochka Princecca
все дело в том, что есть еще сын отца, ему 20, и он был такой же в детстве, и сейчас он до сих пор не понимает ни математику, ни русский, грамматику,
Zvezdochka Princecca
время его не спасло