Воспитание детей
Ребёнок начал сидеть и стало трудно кормить
Дети начали сидеть, и лёжа кушать больше не хотят, а сидя кормить невозможно, ребёнок вертится и капризничает. Как кормить?
игрушками отвлекать
Как приспособитесь, я в стульчике детском кормила, кто-то кормит на руках. Но вообще если ребенок капризничает и не ест - он либо не голоден, либо еда ему не нравится.
если может сидеть, значит, может и сам держать бутылочку, а вертится - значит не очень хочет есть
Эльвинка Нафеева
Я не уточнила. С бутылочкой вообще нет никаких проблем. Ложкой я кормлю, пока сидеть не умели, проблем не было, кормила полулёжа. А сидя ложкой ненакормить. 8 месяцев
Э-э-э... и до скольки лет он, по вашему предположению, обязан "есть лёжа".Странный вопрос. Почему невозможно "кормить сидя"?
Эльвинка Нафеева
Ничего странного, я не могу накормить сидя ребёнка, вертится и капризничает, как будто есть не хочет. Второй ребенок ест нормально.
Если ребенок хочет есть, кочевряжиться он не будет никогда.
Эльвинка Нафеева
С этим я согласна! Один ребёнок в чём дело ест хорошо, другой капризничает.
еще труднее будет кормить, когда он пойдет в школу (
Эльвинка Нафеева
А там какие трудности?
Теперь - о том, если в вашем вопросе речь идет о прикорме и неудобствах, связанных с тем, что вам уже не так просто кормить малыша прикормом (например, из бутылочки, которую раньше вы использовали в лежачем положении). Одновременно с тем, как детки начинают сидеть, приходится и начало введения прикорма. Исходя из этого могу сделать вывод относительно того, что вам сложно кормить детей не грудью, а "взрослой" едой. Вы должны стойко пережить этот непростой период.
В такой ситуации многих родителей спасают кресла для кормления, которые имеют несколько режимов фиксации спинки. Малыш в таком кресле может находиться в положении и лежа, и полулежа, и сидя. Примерно 9 детей из 10 бунтуют против таких изменений в их жизни. На самом деле, для ребенка кормление в стульчике представляет собой определенный стресс, ведь многие достаточно болезненно реагируют на любые изменения, проявляя свое недовольство вот таким неспокойным поведением.
В вопросах кормления в стульчике родителям предстоит проявить не только немалую выдержку, но и фантазию. Дело в том, что каждый "выкручивается" из ситуации по-своему. Кто-то раскладывает на столике перед ребенком игрушки, кто-то отвлекает музыкой, разговорами, стишками-потешками. В ход идут любые методы, которые для ребенка позволяет сделать процесс кормления интересным и не таким банальным. Наблюдайте за своими детками, предлагайте им что-то новое, сами будьте готовы к изменениям. В самое ближайшее время вы привыкните к изменениям, втянитесь в процесс, найдете для себя наиболее удобный вариант кормления.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pitanie-i-uhod-za-mladentsami/kak-nakormit-neposedlivogo-re.html#ixzz4wR1EEsC4
Если ребенок крутиться и не хочет есть, то его можно отвлечь игрушками. Более подробно можете почитать тут http://moypervenets.ru
может он не голоден