Воспитание детей
Когда дочь еще не умела говорить, ее укусил мальчик. Прошло 7 мес., научилась говорить, вспоминает тот случай...
прям в подробностях вдруг начала вспоминать тот день и жаловаться. У вас было подрбное? Что за случай вспоминал ваш ребенок? Мне интересно, это только негативное иак запоминается, или и позитивное тоже.
))Хех... дождалась пока заговорит, и высказала всё,что думает..)) а пройдёт некое время, повзрослеет и забудет..) ну... негативное куда чаще помнится, чем доброе... к сожалению..)
старший говорит, что помнит себя очень мало, с возраста лет 5-6. Из всех деталей квартиры, в которой жил в 3 года помнит только одну. Жильё, в котором жил с 4 до 7 лет, не помнит совсем...
Я матери рассказывала что помню как она меня на коляске везла рядом с кукурузным полем, остановилась наломать кукурузы. Описала свою оранжевую коляску с одной ручкой. Мать в шоке говорит да было но ты не можешь это помнить тебе и года не было))
Старший сын в 4 года нашел игрушечный самолетик и рассказал, что помнит, как эту игрушку ему принесла в больницу бабушка и показала в окошко ( ему в то время было 7 мес)
Младший помнит, как его отучали от соски ( пришел дядя и забрал), ему было полтора года
Очень много таких. Совсем не только негативное, первого щенка, подарки на ДР, поездки на море
Сын никакие воспоминания не рассказывает, видимо память девичья )))
Из моего детства самые ранние воспоминания не носят яркого негативного характера. Отец приходит с работы поздно, наклоняется над моей кроваткой. Кроватка с высокими бортиками, значит мне и 2 лет нет еще. Мама ставит меня на подоконник и показывает что-то в окне - тоже около полутора - двух лет.
С дочкой не было, но людей, которых давно видела помнит.
А я маленькая была, мама тоже удивлялась, что помню как она упала со мной на руках. Я сейчас сам случай не помню, но помню как рассказывала о нем маме, где упали, время суток, в чем одеты были. Мама в шоке была, говорит я маленькая была, помнить не должна.
Еще помню как тетя мне платье дарила, руки ее помню, лицо нет. Она погибла, мне по-моему еще и двух не было.
Запоминается самое эмоциональное, а это чаще негативное
Наверное, негатив один
Старшему 18
За жизнь наверное один раз я его ремешком "погладила" по попе
А вспоминает
Что его "все детство били"))
Старшему 18
А вспоминает
Что его "все детство били"))
Наталья Евтеева
Точно один? А то все родители помнят, что "один", а вообще никогда "и пальцем не трогали".
Вспоминает что было год назад
это говорит о женской мстительности))))
Лариса Лора
а ваш коммент о мужской паранойи) у девок с пеленок мозги активнее шуршат)
Мне кажется, это значит, что мозг еще не засорён ничем, всё впитывает, как губка, всё помнит.
Годовасик, когда через несколько дней рассказывают, что с ним произошло, даже ручками старается показать, что было, и к шкафу идёт, курточку показать)