Воспитание детей
Эффективна ли прививка от гриппа? Говорят, после нее почти не болеют.
Вирус постоянно обновляется, мутирует, так что лично я не вижу смысла в прививках. Особенно, если иммунитет никакой. Прививкой его вообще прибить можно. Только врачи молчат об этом, не положено болтать. После прививки не заболевают те, у кого иммунитет и наследственность хорошие. Да и кто говорит, что почти не болеют? Если бы так было, никто бы не чихал на весь общественный транспорт, и больничный никогда не брал. Специалист тебе скажет, что прививка от гриппа не защищает 100% от гриппа. Просто вирус протекает в более лёгкой форме с меньшими осложнениями. Но, опять же, всё зависит от иммунитета. У меня он никакой. Естественно, что прививка, что нет, болею одинаково. И потом, к этому делу надо подходить правильно. Посоветоваться надо с врачом и учесть все противопоказания. Нельзя вакцинировать против гриппа людей, страдающих аллергией на куриный белок или плохо переносивших такие процедуры в прошлом; Не прививаться в момент обострения хронических недугов или при ОРВИ; Тщательно проверять состав препарата, который должны вводить. Не соглашаться на дешёвые варианты, содержащие консерванты, иммуностимуляторы, следы антибиотиков и другие добавки; Делать прививку вовремя: после начала эпидемии она будет бесполезна; За сутки до процедуры и сразу после неё принимать антигистаминный препарат. Решение о вакцинации должно быть самостоятельным. Помни о том, что никто не вправе заставлять тебя делать прививку. Факт.
!ольга! Ххх
От гриппа самая лёгкая прививка, консерванты, иммуностимуляторы, следы антибиотиков не содержит, а вот другие прививка типа Гепатита B там ещё и ртуть
Болеют.
Нет.
Ни один знакомый врач не делает и советуют не делать её.
Не знаю что там говорят...
В отзывах всегда можно почитать разные мнения
Не знаю что там говорят...
Мало л, кто там что говорит, главное - медицина и не гарантирует, что после прививки не заболеют, а вот то, что болезнь пройдет легче - да. Прививаемся - и не только от гриппа - с удивлением смотрю на людей, которые не боятся полиомиелита и туберкулеза или гепатита, ладно еще с гриппом... Может, сами шунтирование сделают себе и вырежут аппендицит - ну как бы, типа они лучше врачей знают, по интернету, делов то, ага - или болеют двойными стандартами)))
В этом году ребёнку в первый раз сделала в 14 лет, посмотрим
Прививка даёт возможность переболеть легче, но не факт.
То, что не заболеете - миф.
я делала себе, ну... сказать чтоб я не болела... как раз вот в этом году сделала, а через три дня у меня вся семья слегла... я слегла на пятый день, но без температуры, но с жутким насморком... так что может быть, просто легче переносить заболевание она помогает...
По крайней мере в прошлом году у нас делали прививки и заболевали, именно гриппом. Но вообще считается, что если человек и заболеет, то в более легкой форме... У нас прививаются многие, особенно группы риска...
Делаем эту прививку несколько лет всей семьей. Иногда болеем.
Людмила Верховых
именно гриппом болеете? Или ОРВИ?
ну не знаю,,, для нашей семьи это не факт.... одинаково болеем как до так и после прививки...
Смотря у кого какой иммунитет. Некоторым она помогает. Знаю людей, у которых организм не принимает вообще прививки. После них как раз и заболевают сразу
А по моим данным ВОЗ наоборот советует и рекомендует прививаться!!!
каждый год вирус меняется и мутирует, ну и прививки каждый год обновляются. И действие прививки длиться 6-9 месяцев, как раз на сезон. Никто не говорит, что если сделаете прививку, то иммунитет будет в течение последующих 5 лет, например.
Прививаться важно и нужно. Личный опыт и предубеждения это одно, а доказательная медицина совсем другое))))
Прививаться нужно перед началом сезона (октябрь), но и зимой и даже весной можно сделать вакцину.
Вакцина содержит антигены двух-трех вирусов, то есть защищает от нескольких инфекционный агентов.
Эффективность вакцинации более 80%.
Всем детям, беременным, больным с хроническими заболеваниями и уже точно здоровым людям нужно прививаться!!! Предупредить болезнь гораздо проще!!!
Это совсем немного информации, которой я смогла с вами поделиться. Веду блог о здоровье в Телеграм для мам и малышей, конечно там подробнее. @doctor_alice
Эффективность вакцинации более 80%.
Вы посмотрите на сайте ВОЗ официальная статистика, говорит о минусовой эффективности вакцинации от гриппа, то есть люди сделавшие прививку от гриппа заболеют 99%