Воспитание детей

как обращаться с детьми которые требуют много внимания?

Давать им достаточно внимания.
Алла Левищева
Лучший ответ
Светлана Симонженкова я всегда требовала много внимания от родителей, мне его не хватало в детстве, и это сказилось не в самую лучшую сторону в моей жизни потому что я постоянно нуждалась в ком-то и "прилипала" не к самым лучшим людям, которые в итоге использовались моей привязанностью
говорить только про них
1. Следует объяснить ребенку, что у вас существует время для него и время для других необходимых дел. Например, ребенку посвящается время принятия пищи, прогулки, совместных игр и чтения сказки на ночь. Это время неприкосновенно. Остальное время вы тратите на не менее важные дела, поэтому оно также неприкосновенно.
2. На то время, которое вы не можете посвящать ребенку, ему нужно предоставить какое-либо занятие. С трехлетнего возраста ребенку можно предложить придумать себе занятие самостоятельно. Он уже в состоянии справиться с этой задачей.

3. Научите ребенка пользоваться часами хотя бы на самом примитивном уровне. Если он не знает цифр, объясните ему, что он не должен вас беспокоить до того момента, пока стрелки не будут расположены определенным образом.

Вы должны понимать, что вновь установленные правила ребенок обязательно будет пытаться нарушить. С очень большой вероятностью он утроит усилия по отвоеванию вашего времени для себя.

П4. Четко дайте понять ребенку, какое наказание его ожидает за нарушение правил. Будьте последовательны в своих словах и действиях. Ребенок должен понимать, что ваши слова – не пустой звук. Поэтому озвученное вами наказание должно обязательно последовать в случае нарушения правил. Лучше всего, если оно последует незамедлительно. Это необходимо как для лучшего понимания ребенком того, за что он наказан, так и для большей уверенности, что за нарушение правил наказание неизбежно.

5. Наберитесь терпения и полностью игнорируйте все протесты ребенка по поводу наказания, в чем бы они ни выражались. Крики, слезы, истерики и т. п. оставляйте совершенно без внимания. Ни в коем случае не отменяйте наказание: стоит вам один раз это сделать, и ребенок никогда больше не будет воспринимать ваши слова всерьез.

Ломка шаблонов поведения – процесс не быстрый даже в раннем возрасте, поэтому залогом успеха здесь будут ваше терпение, твердость и последовательность. Помните, что игнорирование само по себе уже является наказанием. Не забывайте и о том, что никакое наказание не отменяет вашей любви к ребенку – он всегда должен чувствовать себя любимым и нужным.