Воспитание детей
Правы или не правы орущие мамаши с детьми, которые требуют уступить им нижнюю полку в поезде?
Если бы верхние и нижние полки распределялись случайным образом как раньше - я бы уступил (честно говоря я даже любил в юности верхние полки - никто к тебе не лезет, кроме как... но мы не об этом, а теперь я предпочитаю СВ). Но с некоторых пор это два разных тарифа. Допустим даже на этот поезд не было нижних полок. Что за спешка с ребёнком ехать именно этим поездом? Нет если она мне объяснит и я проникнусь - я могу даже вообще билет свой отдать и пешком пойти, а так, просто потому что она женщина с ребёнком - нет.
Не правы. Пассажир обязан ехать на том месте, на которое у него куплен билет.
Я купила билет именно на нижнюю полку. Почему я должна ее кому-то уступать?. Кстати, я разрешу Вам поесть за столом. Буду любезна. Но не разрешу Вам на моей нижней полке сидеть.
Катюша Антропова
А как они стоя есть будут? А может, у них трапеза по 3 часа длится?
по человечески правы
Нет. Никто никому не должен
Если орёт, то не права. Если просит ( а возможно и разницу оплатит), то права. Я везла маму после операции в кардиологический санаторий и билеты удалось купить верхнюю и нижнюю полки. Мне тоже уже не залезть на верхнюю- нам уступили. Спасибо, что остались ещё нормальные люди!
Ога щаЗ. Пусть себе покупают целое купе и едут.
если попалась женщина с ребенком, разумнее попросить проводника переселить вас в более тихое место. с доплатой)
Я бы не уступила. Специально плачУ больше, чтоб иметь именно нижнюю полку.
Никто сейчас не орет
РЖД рпзьяснило-никто не вправе требовать место необозначенное в билете.
Нет конечно. И даже доплата не нужна.
ну по закону не имеют права требовать. но, если снизу не старая бабка, нормально женщине с ребенком место уступить
Татьяна Витвицкая
С чего бы это? Это не метро на 5 остановок
Маргарита Филиппова
Из-за таких вот уступальщиков эти мамаши с личинусами, овуляхи и бабки старые думают что им всегда все всё должны.
Не правы. Нижняя дороже верхней. Пусть доплачивают, тогда можно и рассмотреть сей вариант)
кто что оплатил, тем и пользуется
Запросто
Изначально не правы такие мамашки. Если у тебя маленький ребенок, то какого черта покупать билет на верхнюю полку? Если купила из жадности и экономии, то терпи неудобства.
нет, не правы, нормальный мужик не будет ждать, пока женщина с ребенком попросит уступить нижнюю полку, просить такого об услуге без толку
Татьяна Попова
Т. е. нормальный мужик, купивший билет хзаранее и переплативший за удобное нижнее место, должен метнутся на верхнюю полку едва завидев бабу с ребенком, которая не удосужилась позаботится о себе и своем чаде купив себе место заранее
Не правы.
Пусть покупают билет на определенное место.
вот честно.. я бы уступила, потому что ребёнок.. но я бы честно ей мозх бы потихоньку выела... не люблю агрессию..
Конечно нет, просто как правило билет на верхнюю полку дешевле билета на нижнюю, вот они покупают верхнюю в надежде потом поменяться с кем нибудь
Татьяна Витвицкая
С чего бы это кто то уступил место за которое заплатил дороже и с целью ехать именно на этом месте? :))
В отеле же никому в голову не приходит просить кого то уступить лучший номер ;)
Айнагуль Касымова
А бывает просто нет других билетов
Если требуют - то нет.
Ну если у них билет на нижнюю полку, то да. Если на верхнюю, то нет.
А вообще, мне кажется, правильнее уступить. Вам же не жалко? А ей так действительно легче.
Но если прям требует и орёт, то это, конечно, не правильно как-то
Татьяна Витвицкая
С чего бы это кто то должен уступить место за которое заплатил дороже и с целью ехать именно на этом месте? :)) Только потому что ей так легче? Так пусть купит то место где ей легче и едет спокойно
Вообще, если именно орущие, то пошли к черту с таким отношением.
Если попросят спокойно и адекватно, то, пожалуйста.
Правы, если это их место
В том, что орут? Или в том, что требуют? )
Не правы. Потому что я плачУ за свой комфорт. И если у мамаш с личинусами головы нет, то пусть терпят неудобства на верхних полках