Воспитание детей
Уступили бы вы? Если бы мамка с маленьким ребёнком поперчили бы вас уступить нижнюю полку в плацкарте?
Я бы сам предложил - но только для сна: зарезервировав за собою право сидеть днём за столиком. И черт с ним что нижнее дороже - ведь теперь ввели правило, что нижний пассажир не обязан пускать днём верхнего посидеть. Бред какой - вагон имеет две конфигурации - дневную и ночную, днём все места сидячие и все - внизу. Если бы не было этого жлобского правила, я бы целенаправленно брал верхнюю - и дешевле, и не побеспокоит никто. В европейских "плацкартах" вообще три полки - и можно или втроём лежать каждый на своей - или втроём сидеть вместе на нижней.
смотря сколько ехать - дочь ездила и кругом старики и инвалиды - но ехать 8 часов только Вы спросили будто тут все спортсмены или солдаты - если человек сам еле ходит ?
вполне возможно. я могу входить в положение людей. с небольшими оговорками, что я могу это сделать по здоровью, что меня это несильно утянет.
Нет. Она думать была должна, когда билет покупала.
Скорее нет, чем да.
"поперчили бы вас" - это Вы... о чем?! )
1.я НЕ езжу в плацкарте
2. меня не попросят, я пенсионного возраста +инвалид с тростью
а я тоже за вежливость.. попросит нормально, уступлю....
Нет
За полку я лично из своих денег заплатила
Пусть денег дадут и тогда может быть отдам. А так нет
Надо заранее нижние полки выбирать
Если чувствовал себя нормально, то уступил бы
Нет. Наверх возможно залезу, вниз не получится . Молодая мама меня бы и не попросила такое.
Вообще-то цены на нижние места дороже. Дело в цене и удобстве. Если едешь с ребёнком - то нужно заранее думать о дороге и покупать билеты заранее на нижние места.
Но ситуации в жизни у людей вообще разные бывают. Если будет необходимость, и я сочту возможным уступить, то уступлю. Но не факт, что я это сделаю однозначно, тк причина - я написала выше.
По ситуации.
да, конечно
Не сразу. Сперва бы огляделась в поисках МУЖИКА на нижней полке... и стряхнула бы его к чёрту.
А вот если б более подходящих претендентов в вагоне не нашлось - спокойно свою передала бы. (А на хрена мне всю дорогу детский ор свалившегося с высоты мальца?)
Меня и перчить не надо
С удовольствием. На верхней и лучше ехать, ни ты никому не мешаешь, ни тебе никто.
да, КОНЕЧНО. а в чем проблема?
если еду одна, беру верхнюю полку.
если едем втроем, мужу и сыну беру верхние, а я на нижней - так всем удобней.
если еду одна, беру верхнюю полку.
Я спортсменка, и больше люблю на верхней. Но не стоит уповать на случай, некоторым просто трудно залезть туда физически.
Уступил бы. От мелких чертенят только на верхних полках и спасёшься в поезде... и то не факт :)
Нет. Пусть с проводником договаривается.
Зарина Илахунова
в НАБИТОМ вагоне просьба часто ОТ ПРОВОДНИКА и исходит.
Скорее всего да
Уступлю, конечно, если она вежливо поперчит. Впрочем, если не вежливо - тогда тем более придётся уступить, иначе не успокоится и будет действовать на нервы.
Да, однозначно.
Нет, я боюсь спать на второй полке, всегда прошу нижнее место .
Лично я - нет, хоть как пусть просит. Я - старый, больной человек, мне наверх не влезть просто физически...
Если по-человечески подойдёт, попросит адекватно - без проблем можно уступить
А если нагло, по-хамски, - тут уж извините
Мне так даже лучше.
Нет. Пусть пассажиров беспроблемных ищет. Мне бы самой кто уступил.
Нет, много причин.
Лично я б попросила проводника заменить место МНЕ. Я не за то деньги платила, чтоб в оруче-сручем аду несколько часов провести.
Не знаю- по обстоятельствам
Я бы конечно уступила. Мне без разницы на какой полке ехать. Но мама должна понимать, что это ее отвественность думать об удобстве. Сейчас можно купит билет онлайн на РЖД выбрав конкретное место.
Да. Без проблем.
нет