Воспитание детей
как уговорить маму не менять школу?
мы живём в нижнем кисляе и мама планирует пойти жить в павловске но я с трудом привыкаю к новому она ещё не собирается это делать но думает об этом что делать если она захочет та ксделать?
В твоей жизни будет много перемен и новых людей, сейчас вопросы твоей жизни решает мама, а развитие коммуникабельности пойдет тебе на пользу.
А ты не думал что мама не просто так же переезжает, может там у нее новая работа! И хватит все думать о себе да о себе, о матери подумай! В школе надо учится а не херней страдать
Все равно, школа -это не на всю жизнь .Поэтому надо учить я не привязываться и расставаться
Не дyмаю, что nолyчится уговорить.
Увы, придется привыкнуть к новому - хотя бы ради мамы. Просто не замыкайся в себе в новой школе, не оставайся в стороне и тогда, быть может, у тебя получится подружиться с новыми людьми. Не стоит быть такой эгоистичной.
Попробуй дать понять маме, что новая школа для тебя это не просто перемены. Она должна понимать, что в каком бы возрасте ты не была, у тебя всё равно будет какой-то стресс из-за расставания с друзьями, и новых одноклассниках. Все те, кто писали выше, мол, школа не на всю жизнь и т. д. Я не понимаю их. Школа это одна из главных ступеней нашей жизни, например я еле-еле уговорила маму не менять школу, и очень счастлива, что осталось в этой.
Попробуй объяснить маме, что даже если ты поменяешь школу, то возможно и успеваемость понизится. Скажи, что у тебя уже появились любимые учителя, одноклассники, друзья.. Много воспоминаний со своего класса, школы.