Воспитание детей
У ребёнка размер обуви 18-19, какого размера купить тёплые зимние сапожки?
...чтобы надолго хватило и в то же время не слишком велики были.
мы с апреля по ноябрь с 18 до 23 дошли. 1,4 года.
надолго-не хватит, нога растет быстро, все только на один сезон.
надо мерить, чтобы ребенок походил, не шаркал, не запинался- бегал бодро и не менялась походка.
размеры у разных производителей варьируют
ЕСЛИ это в см, то это 5 летний малыш уже ) А если нет, то любые, но теплые в коляску
На размер больше . В любом случае, обувь вам, скоре всего, для картинки нужна, можно и носками тёплыми обойтись . Наврядли ребёнок с 20 -м размером ноги уже умеет ходить:)))
Людмила Лунева
Умеет, ей полтора года уже. Иначе бы не парилась и взяла просто мягкие тёплые ботики, как в прошлом году.
Зимнюю обувь лучше купить чуть свободнее, чем чуть теснее. В тесной обуви ноги мерзнут. Тем более, насколько я понимаю, ребёнку около годика? Будет больше в коляске сидеть, чем ходить, так что лучше взять чуть больше.
Сандалии должны быть на 1 см длиннее, чем стопа, а зимняя обувь - это сантиметр в запас, да плюс ещё для место для носка, а лучше двух носков. Так что пару см в запас рассчитывайте.
Людмила Лунева
В том-то и дело, что обувь нужна именно для того, чтобы ходить в ней удобно было, ребёнку уже полтора года. В любом случае спасибо за совет.
На два размера больше.
Людмила Лунева
То есть 21?
На размер больше.... термо стельки можно купить, в ноги тепло всегда будет
19-20. Но надо мерить
Людмила Лунева
Сейчас носит осенние ботики 20 размера, на толстые колготки еле налезают, боюсь, 19-20 маловат будет.
а если мы не угадаем, вы нам счёт пришлёте, за сапожки?
21-22.
Здравствуйте, заинтересовал ваш вопрос! Вообще, если с шерстяным носком, о где-то 21-22. Лично я сыну покупал с таким размером, не жаловался, все было удобно. Кстати покупал я их в интернет магазине. Посмотрите, может и вам что-нибудь приглядится :)
https://euromarca.ru