Воспитание детей
Дорогие родители мальчиков, как бы вы поступили узнав, что ваш сын побил девочку в школе?
И теперь вас вызывают к директору и в комиссию ПДН
Сначала начала бы выяснять для себя, где я пропустила такой важный момент в его воспитании что нельзя бить и унижать слабых ( женщин, девушек, девочек и стариков ) , ведь в первую очередь это упущение в воспитании ложится на родителей . После, задала бы ему вопрос, что послужило причиной, объяснив что, аргументы искать не стоит для такого поступка, но, хотелось узнать позицию сына . Ну а после, устроила бы разбор полётов, со всеми вытекающими . В школу обязательно надо сходить, встретиться с родителями девочки и принести свои извинения, чтобы сын сделал тоже самое перед пострадавшей . А на счёт пдн, прозванивала бы все инстанции, задавала бы вопросы как избежать учёта в пдн и если бы это не помогло, обратилась бы к юристу за консультацией
Елена Дерюга
Очень разумный совет! Я представила как бы поступила на месте родителей мальчика. Это, конечно, фантазия, но категорически встала бы вне дома на защиту сына, а дома -- задала бы ему хорошую трёпку. Мои дети-дочки уже выросли, но подрастает внук.
Разбираться надо. Иногда это единственно верный способ воздействия.
Если до девочки не доходит через голову, дойдёт через тумаки. Глядишь, человеком станет, а не ТП.
у коллеги дочку по голове одноклассники портфелями побили, она сама нарвалась, знаю что задиристая и коллега сами виноваты учили ее драться, вот и результат
схожу. Послушаю их версию..
вчера у моего девочка сапог сперла и спрятала, девочка вдвое шире и выше.. и не особо умна судя по выходке ...ей бы подошло втащить...
Галина Кожина-Даланова
нда.... за сапог...." втащить"....и этот человек других не особо умными называет))))
Сильно побил? А то, бывает, некоторые девочки просят и просят. У меня у самого такая.
То есть я бы сначала выяснил все-таки, в чем там дело было. В одних случаях достаточно нотации, в других и нотации не нужно, все гораздо серьезнее может быть.
Прежде всего поговорила бы с сыном, узнала его версию. По мере преступления и наказание.
Смотря что за девочка. Есть такие девочки, которые и не девочки вовсе.
Девочки не дерутся. Если ,,девочка,, дерется, то она никакая не девочка и её можно отметелить. Девочек сейчас мало, я знаю одну, мои сыновья с ней очень деликатны, а они хулиганы ещё те. Мальчики знают - где девочка, а где злая притворюшка. Сыновьям пока 2 и 4.
Для начала расспрошу, как дело было)
пошла бы к директору с этим пакостником. в моей семье не учили драться, тем более с девочками
Выяснила бы сначала причину, сейчас такие девочки оторвы, хуже мальчиков и уже потом бы принимала решение. Хотя за 7 лет учёбы в гимназии у нас такого пока не было, у нас в классе всего 7 мальчиков и остальные все девочки.
Разговор у психолога и выявить причину
Была бы в шокн
Кулаим Нургалиева
че в шоке то, твой еще в школу не пошел... евочки щас такие девочки-не ждут милостей от природы, берут сами )))
Спросил бы причину. Неважно - девочку или не девочку. Девочки тоже люди)
Это же так возмутительно, полюбить девочку... куда смотрит школа? Я бы устроил грандиозный скандал с привлечением прессы.
Галина Кожина-Даланова
при чем тут любовь?
Каролина Малиновская
Отлупил он ее
Поговорили бы, обсудили. Если категорически не прав, пошли бы вместе к родителям девочки, извиняться.
И к директору и в ПДН - запросто. Не тот повод для беспокойства.
Шуму то. Моя тоже прибежала. Караул. Наша дочка в садике девочке синяк поставила. Всё.Дочь покатилась по наклонной. Как дальше жить?
В итоге оказалось, что дочка качалась на качели, а та девочка подошла не аккуратно и в итоге дочка ее ногой нечаянно задела. Видите ли у ребенка не такая же реакция, как у взрослого и ребенок не смог вовремя качель затормозить
Галина Кожина-Даланова
избить человека намеренно и поставить синяк случайно - это вообще разные вещи
Есть ТУТ пояснение небольшое- НЕЛЬЗЯ кричать, ругаться и прочее! Ему ИТАК сейчас ТЯЖЕЛО, да и КРИКОМ НИЧЕГО не объяснишь, а заставишь только ЗАМКНУТСЯ и "держать оборону". Потому, надо лишь СПОКОЙНО объясниться по сути конфликта и УЧИТЬ прежде всего ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МАНЕРЕ СПОКОЙНОГО решения конфликтов, или же УМЕНИЮ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТСЯ, УЙТИ от конфронтации.
Если есть темы, по которым люди имеют РАЗНЫЕ МНЕНИЯ, конечно нужно ОБДУМАТЬ свою позицию и защищать. Но НАВЯЗЫВАТЬ нельзя!
Объясните своим чадам, что в момент "точки кипения" всякая нечисть может "управлять" нашим гневом для КАК МОЖНО- ПЕЧАЛЬНОГО исхода. Потому, наши дети должны учится избегать желания пытаться "доказать правоту- кулаками"
Галина Кожина-Даланова
ага))) а избитой им девочке вот прям легко
эх, у меня не бил девочек, но я бы поговорила и знаете. я бы даже не стала разбираться кто прав, не прав по любому - ударил девочку... ну хотя вот смотрю на свою младшую, такая шустрая, резвая, думаю могла бы и в обратку дать отпор, в садике даже случай был - один мальчик у них есть, крупный не по годам, все время тиранил ее друга, так она в итоге на защиту встала и еще слышу. у папы спрашивает, а можно я ему за Мишу в глаз дам?... ну хоть спросила... :)
Узнайте из за чего он ее побил, может она сама к нему лезла, либо что то сказала. А вообще с ним нужно пообщаться спокойный голосом и объяснить, что он мужчина и руку на девочек поднимать нельзя. Ну а если виноват он сам, наказать.
Галина Кожина-Даланова
я не спрашивала, что мне делать, я спрашивала - что сделали бы вы
я такого не хочу даже вставить в книжку
Отругал бы его! И сказал что руку на женщин нельзя подымать, не по мужски
Сначала причину узнайте, а потом идите к директору.
Галина Кожина-Даланова
Почему я должна узнавать причину?
Сын никогда никого пальцем не тронул. А тем паче девочку.
Галина Кожина-Даланова
и все-таки, как бы вы поступили, если бы тронул?
Для начала разобралась бы что произошло. Ну и беседовала бы с сыном. Драться вообще не нужно, если, конечно, нет угрозы жизни.