Воспитание детей

если бы вы вдруг узнали, что ваш сын или ваша дочь в период полового созревания мастурбирует, как бы вы поступили?

В суд подал бы на них!:)))))))))))))))))))))) Да нормуль поступил, попросил заниматься этим с закрытой дверью, чтобы без стука кто не вошёл, помешав в самый ответственный момент:))))) Природу не обманешь, раз нуно, значит нуно!:))
Александра Логвинова
Лучший ответ
это номально-они же все таки подростки
Ну, не хотелось бы, чтобы ребенок этим занимался лет в 13-14, конечно, но после 15-16, ладно уж. Сделала бы вид, что не знаю.
Ал
Алла
Ирина Ильина Мне 30 лет, женат. Начал гонять лысого с 6 лет, с тех же пор мечтал и вдуть)
А от вас-то что в этой ситуации требуется?

Вот в случае с сексом - нужно ЗАРАНЕЕ всё объяснить и выдать (и сыну, и дочери) большую пачку витаминов от спида, объяснив, как их правильно надевать и что делать если вдруг порвётся (и это НЕ постинор) . Но ЗАРАНЕЕ, а не после того, как вы узнали.

А в случае с мастурбацией.. . Можно разве что посоветовать мыть руки. И после, и до. P.S. И тут ниже пишут порекомендовать дверь закрывать. Тоже дело. А вообще, стучаться надо.
*A
*** Aigerim***
Нормально
Elena Yucshenko
будто Вы подростком не были. Что Вам за это делали или Вы не ловились?)
Олеся Луцева я разведчиком хотела быть в детстве, поэтому умела искусно скрывать свои темные делишки..
кстати, иногда мастурбируют и младенцы в утробе!
**
*makpal *
Вакса В Младенец-то просто из интереса трогает свои половые органы. Не думаю,что он от этого получает сексуальное удовлетворение.
Это естественный процесс, подростковая гиперсексуальность, гормональный фон резко меняется. Если стыдно объяснять, то лучше воспользоваться литературой.
Это нормально... оставьте всё как есть.... так как если вы обратите на это внимание вы можете нанести тем самым психологическую травму подростку.... а у них сейчас очень "нежный" возраст....
*** Aigerim*** Что вы бредите? Если отреагировать на это как на поедание трупа самолично убитой бабушки - может и будет психологическая травма. А если отреагировать адекватно - нет.
а вы этим никогда не занимались что ли?
Я бы рассказала ему про себя только очень искренне и чисто. Я бы показала все плюсы этого действия. и чуточку о минусах. Так как сознание к исполнению принимает ту информацию, которой мал и которую слышим вскользь.
Елена Лютова
*** Aigerim*** А какие тут минусы? Просто, практично, гигиенично, экономишь время, деньги и нервы. Кругом одни плюсы. ;)))
*** Aigerim*** Но вот специально учить этому детей... тем более рассказывая про себя... Хм.
Даже не знаю что сказать. Может, это нормально, но мы в это время не знали многого и этого тоже. Помните, даже секса у нас не было? Но если девочка этим занимается, думаю что ругать ее не стоит. И пугаться не стоит. Просто поговорить, объяснить ей, с чем это связано. Что это пройдет.
это нормально))) ничего страшного нет.
Z*
Zhanekaa *
Да никак, Это же всетаки природа против нее не пойдешь. Мне кажеться не надо показывать вид, что вы узнали. Всетаки это дело личное будь то подросток, или кто еще.
им надо найти секспартнера