Я всегда думала я адекватная, а моя мама идиотка, но когда у дочки побежали месячные, я рыдала каждую ночь в подушку, почему - сама не знаю. Моя мать как узнала, билась прям при мне в истерике, я не хотела чтоб это же испытала моя дочь, что я (чтоб ее так же как меня в тот момент трясло, осознав что я уже подросток), и поэтому перед ней я старалась быть спокойной и радостной, что взрослеет поздравляла, а у самой тоже была печаль, траур, рыдания втихаря...
По-поводу мальчиков, из сети, котоая сейчас людей активно развичает и информирует, я узнала уже будучи великовозрастной, что у них по ночам начинаются непроизвольные эякуляции, лет в 12-14. А им отцы вообще наверное ничего не обьясняют и не готовят к подобному, а у некоторых отцов и вообще нет...
Воспитание детей
Родители, когда ваши дети вступали в период полового созревания, какие эмоции вас посещали?
У меня с сестренкой было, долго принять не могла и почему-то не могла нормально с ней разговаривать и тд, сторонилась
Поняла что просто для меня это был шок, что моя маленькая, наш ребенок уже стал таким взрослым, что она теперь ДЕВУШКА
Сама себя заставляла больше контактировать с ней, так и смогла успокоиться и принять как факт
В ней в тот момент ничего кроме этого не изменилось, все та же девочка, с теми же интересами и приколами, только общих тем стало побольше)
Как факт, конечно, приняла, но до сих пор она для меня маленький ребенок)) с этим ничего сделать не могу))
Никакие
Наталья Ульянова
Равнодушие - это тоже страшно.
печаль, траур, рыдания втихаря.. Вы здоровы ? какой траур Нормально отнеслась , мы же взрослые люди
У вас , наверное, с психикой проблемы? У меня нет, так всё ровно и прошло--и у меня, и у детей.А что надо( и не надо) они раньше отцов и матерей знают/узнают--времена информационно наполненные.
Не прибить бы ненароком
когда такое было, я купила сыну презервативы и сказала, что не дай бог он притащит мне 15 летнюю с младенцем, п-ц будет обоим!!! что бы никаких малолетних шалав мне не приводил с колясками
любопытство и гордость за достижения
Нормально отнеслась. Даже порадовалась что у дочки всё хорошо со здоровьем
нет тревоги ,природа сама всё расставит по своим местам ,через это все проходят
Я не думаю, что у меня это какой-то шок вызовет. Я готовлюсь к тому, что у дочки будут относительно рано. Ну, наследственность такая + сама девочка не тростиночка, а вполне себе мадама уже в 9 лет. Думаю, максимум еще года 2 - и все, девушка будет. И она про такое уже все знает. Конечно. говорит, что не хочет. Но шока у нее теперь тоже не будет, когда она увидит впервые кровь оттуда. Такие темы всегда с ней спокойно обсуждаю, если какие у нее вопросы - отвечаю.
Наталья Ульянова
Не хочет - это плохо. Обьясните ей, что она оформится, будет красивая и еще больше привлекать внимание мальчиков, что взросление - это нормально. Это для того, чтобы потом были детки.
Да нет никакой тревоги. У дочки уже начинается этот период, рано взрослеет и мальчики за ней уже бегают в классе. Это естественный процесс. Главное контролировать направление развития, чтоб об учёбе думала, а не как погулять и кого полюбить.
а почему истерика-то? потому что ваша дочь уже не малькая девочка, или потому что вы себя ощущаете старой? в обоих случаях к психологу бы сходить. прием-то +/-1000 р
Наталья Ульянова
Не знаю, просто потому что мне казалось это отдалит ее от меня, меньше будет меня любить, но уже прошло с тех пор много лет и оказалось наоборот чем старше тем она больше во мне нуждается, все хорошо
Надежда Вельмискина
Тем более бывает и бесплатная помощь