В смысле, у меня сейчас дочке 3 года, пока ходит в сад и летом в сад.
А вот в начальных классах, ведь в этом возрасте ребенок еще мал что оставаться дома один. Да и не нормально это если ребенок будет почти все лето в квартире сидеть.
Допустим у кого то нет бабушек и дедушек.
Воспитание детей
Вопрос работающим родителям, куда деваете ребенка на летний период?)))
Ездила летом работать с детьми в пионерские лагеря, а до того в детские загородные сады.
Городские лагеря ,, даже в пришкольном очень интересно, а есть ещё и коммерческие
В лагерь. ( меня отправляли). И опять же к бабушке.
знакомые сдают свою капризулю в дешевый лагерь при музыкальной школе, с подружкой в комплекте... друзья педагохи едут работать в лагерь и чадушек с собой, нахаляву, на весь сезон
наши пока в садике- отправляет в летний. В школе - есть детские летние лагеря, я сама все детство в них проводила пол лета ва то и все лето -самые лучшие воспоминания, сейчас смотрю по детям друзей - удовольствитем дети ездят.
Летний школьный лагерь, санатории, профилактории детские искать по близости. (чтобы дома можно было ночевать) . Потому как первоклассника, например, на месяц далеко не отправишь.
Для детей постарше больше вариантов
А у нас в детском саду на время закрытия, предлагают места в других детских садах.
Для детей постарше больше вариантов
У меня отпуск 56 календарных, всегда летом - преподаватель вуза. В июне выручают бабушки-дедушки.
Июнь - пришкольный лагерь, июль - загородный лагерь (50 км от города), август - в городе бегает. Так было после 1 класса, и так будет и в этом году
Я устроилась работать в детский сад и два месяца всегда проводила время с ребенком, т. к. сад закрывался на летний период..
С трех лет с дедушкой на даче оставляла, а мы с мужем на выходные приезжали и в отпуск по очереди
У нас летом отпуск. Мы учителя с женой. Поэтому все лето дома.
в лагерь по путевке)