Меня это очень бесит... За пять или четыре просто "Молодец" а за три или в редких случаях два целый скандал!!!! Поведение у меня хорошее, а им всё равно!!! Главное для них это только три и два!!!!
Что мне делать? Вчера снова был скандал... Я больше не могу...
Воспитание детей
Почему родителей интересуют только мои оценки???
Просто потому что школьная программа довольно проста для усвоения, и если ты получаешь за нее тройки, то у тебя явно проблемы с восприятием обычных вещей, в том числе и материалов учебных. Конечно ругать ребенка за тройки вряд ли можно, но каждый раз напоминать об ошибках определенно стоит.
Вообще, скорее всего, у тебя просто родители НЕ ОЧЕНЬ. Крепись, и старайся получать пятерки даже по предметам, которые тебе не по нраву. Я проходила это, и уже вспоминаю с легкостью. Удачи
Елена Надэлина
Родители и правда не очень. Если не могут позаниматься с ребенком отдельно или нанять репетитора. Лучше сразу ругать и бить.
Родители у тебя ненормальные! ПОчему они не могут прежде чем оскорблять и бить и устраивать скандалы помочь тебе с тем или иным предметом или нанять репетиторов? Так и скажи им
Светлана Беспалова
А где она написала что ее бьют?
хорошо хоть оценки интересуют. а то выйдешь как нибудь утром из комнаты, а тебя спрашивают: слышь, ты кто??
Поставь их в тупик - Попроси показать свои золотые или серебряные медали. Можно подумать, они были отличниками.
Учись хорошо! И больше ничего делать не нужно .
они у тебя психи
Не знаю... Мои никогда не интересовались, но если я скажу, что у меня что-то не выходит-помогут. И репетитора возьмут, если попрошу
Разные у всех родители . Мои как-то нормально ко всему относятся . Я в 9 классе . Могу наполоскать двойки . А потом они удивляются, как я без 3 четверть заканчиваю . За 2 никогда не ругали . Теперь сама понимаю, что учёба это для меня и стараюсь хорошо учитья
А за что ругают то? Так и скажите - "Я не понимаю тему." Пусть родители с вами позанимаются. Или наймут репетитора. Чтобы вы хорошо усвоили тему. И учились на 4 и 5. И тогда не будет скандалов. Так и объясните. А они сами ничего не делают и потом ругают. Это тоже самое, что завести щенка и не дрессировать его, а потом повести на показ дрессуры (к примеру) и он ничего не сделает. А потом орать и бить эту собаку. Дебилизм. Тем более. А твои родители то БЫЛИ ОТЛИЧНИКАМИ?
Значит ты для родителей во всем другом идеальная дочь и они тебя хотят подтянуть в учебе. Сейчас тебе тяжело но вырастишь и будешь благодарить родителей за то, что они тебя подгоняли в учебе. Выше нос)