Одна экскурсия от 1500 р+ надо на питание, сувениры дать. Минимум 2000 р выходит.
Отпускаю не на все экскурсии, так как дешевле иногда самим туда съездить всей семьей.
Воспитание детей
Ваши дети в школе часто ездят на платные экскурсии? Всегда отпускаете? У нас уже вторая за 3 месяца..
Каждые каникулы с классом. дорого конечно
Но у нас еще и свои выезды почти каждые выходные
У коллеги ездят примерно раз или два в полугодие. Все довольны. С работы в сентябре обычно ездим, тоже детей с собой берут.
Я за то, чтобы дети общались вне школы и расширяли кругозор. Поэтому всегда отпускаю. К тому же у нас экскурсии уже дальние и намного дороже)
Возила 2 класса своих детей---очень напряженно... лучше и дешевле самим, без этого колхоза
Никогда не ездили, а хотелось бы.
отпускаю не дальше 50 км
Когда сын учился в школе, часто ездили с классом на всякие экскурсии, отпускала всегда.
Мал еще, не возят. Если повезут, буду отпускать. Поездка с школьными друзьями это одно а с родителями совсем другое. Совсем другие будут впечатления.
В детстве все деньги экономила, не хотела никуда ехать с классом. Теперь жалею, кое что интересное так и не довелось посмотреть.
Лидок К
Есть экскурсии в которые мы сами потом едем, то есть он все равно там будет, но не классом. Некоторые едет с классом.
В прошлом году ездила дочь в Волгоград, 10500 + карманные деньги. Нынче предлагают в Москву 11500. Не отпускаю, денег уже жалко, тем более, что по городу своим ходом, а не на автобусе.
Лидок К
Мы сами очень много катаемся.. И своим ходом всегда дешевле.
Marry K...
Мы школой в Волгоград за 5000р ездили
дошкольники, ездтя с садиком ровно 1 раз в месяц, 800 р дети и 800 р взрослый, в целом -с удовольствием, отдельно мы и так ездим, а это досуг такой с группой и родителями - мы уже с автобуса все ржем
Ирa Волкова
ничего себе. первый раз слышу чтобы в наше время садик куда то вывозили. Это родители так самоорганизовываются или инициатива детсада?
У старшей директор в школе запрещал все экскурсии, не хотел брать ответственность.
У среднего, в основном, пока все экскурсии по городу и области, это не дорого.
Лидок К
У нас наоборот, есть какая то норма по экскурсиям, как говорит классный руководитель, от школы постоянно катаются.
Примерно раз в полугодие. Всегда отпускаю. И да, дороговато, от 2000.
Сразу вопрос- а как реально часто всей семьёй ездите на такие экскурсии?
У нас такого раз в год и то... собраться всей семьёй никак не получается.
Поэтому всегда отпускала, если у ребёнка было желание.
Обязаловкой данный мероприятия никогда не были.
Лидок К
Часто.. Июнь -СанктПетербург, июли -август у дедушек /бабушек, сентябрь море, дельфинарий.. А уж мелкие каждый месяц. То океонариум, то цирк, то просто погулять.
Поездки за 400км 1-2 раза в год
Ездим раз в месяц-два, это здорово
1500р в полтора месяца можно позволить. И обычно групповые экскурсии дешевле. Спрашивать надо, на что именно идут деньги. Врятли их просто водят в цирк или дельфинарий...
Читаю комментарии автора... в каждом из них слова "деньги, деньги, дорого, самим дешевле"
Зачем рожали, если нет возможности обеспечить ребенка такой радостью- общение со сверстниками и образованием?
Экскурсия-тоже учеба, развитие кругозора и знаний о своей стране. Родители столько знают, сколько экскурсовод и учителя расскажут?
Каждая поездка потом будет вспоминаться с удовольствием.
Кто что видел, понравилось-не понравилось, у Васи куртка по речке уплыла (утрирую), у Маши кошка бутерброд стащила...)))
Это не с родителями тащиться "тут посмотрели, там посмотрели... пошли дальше... мама устала, папе покурить надо... шевелитесььь"
Лидок К
У меня проблем с деньгами нет именно потому, что я их считать умею. Или у вас расходы на ребенка только экскурсией ограничиваются?
Кто там что расскажет? Вы ездили с классом? Знаете как там экскурсии проходят? Бегом группы друг за другом, за 30 минут много там не расскажут.
Ездят всегда, когда не болеют.
Всегда. Не экономила на образовании.
Светлана Фомина
Школьная экскурсия-это просто обезьянник...
школьников обязательно нужно отправлять на экскурсии. во первых отвлечение от школы, второе экскурсии все равно практически всегда обучающие. в третьих дети лучше социализируются в неформальных поездках. а если брать однодневные экскурсии в москве, то получается не так дорого. все варианты экскурсий для школьников в москве можете посмотреть у официального туроператора https://kidsmiles.ru/shkolnye-ekskursii-po-moskve
Совершенные способы прогулять школу - вбейте в поиск google "sovetbati 100% способы не пойти в школу".