Воспитание детей

Ваши дети в школе часто ездят на платные экскурсии? Всегда отпускаете? У нас уже вторая за 3 месяца..

Одна экскурсия от 1500 р+ надо на питание, сувениры дать. Минимум 2000 р выходит.
Отпускаю не на все экскурсии, так как дешевле иногда самим туда съездить всей семьей.
Лидок К
Каждые каникулы с классом. дорого конечно

Но у нас еще и свои выезды почти каждые выходные
Оля Халиманенко
Лучший ответ
У коллеги ездят примерно раз или два в полугодие. Все довольны. С работы в сентябре обычно ездим, тоже детей с собой берут.
Анна Лобанова
Я за то, чтобы дети общались вне школы и расширяли кругозор. Поэтому всегда отпускаю. К тому же у нас экскурсии уже дальние и намного дороже)
Dina Gildiyeva
Возила 2 класса своих детей---очень напряженно... лучше и дешевле самим, без этого колхоза
Никогда не ездили, а хотелось бы.
отпускаю не дальше 50 км
Лидок К Наш выпросил экскурсию в 200 км, но самый прикол, что в 60 км от этого места живет родня- дедушки/бабушки/тетя. К которым через 2 месяца бы уехал. Свозили бы его без проблем, спокойно там погулял и посмотрел, а не голопом с классом.
Нет, надо было именно сейчас, за 2000 р.. прокатиться)))
Когда сын учился в школе, часто ездили с классом на всякие экскурсии, отпускала всегда.
Елена Смирнова
Мал еще, не возят. Если повезут, буду отпускать. Поездка с школьными друзьями это одно а с родителями совсем другое. Совсем другие будут впечатления.
В детстве все деньги экономила, не хотела никуда ехать с классом. Теперь жалею, кое что интересное так и не довелось посмотреть.
Ирa Волкова
Лидок К Есть экскурсии в которые мы сами потом едем, то есть он все равно там будет, но не классом. Некоторые едет с классом.
В прошлом году ездила дочь в Волгоград, 10500 + карманные деньги. Нынче предлагают в Москву 11500. Не отпускаю, денег уже жалко, тем более, что по городу своим ходом, а не на автобусе.
Л*
Леночка *******
Лидок К Мы сами очень много катаемся.. И своим ходом всегда дешевле.
Marry K... Мы школой в Волгоград за 5000р ездили
дошкольники, ездтя с садиком ровно 1 раз в месяц, 800 р дети и 800 р взрослый, в целом -с удовольствием, отдельно мы и так ездим, а это досуг такой с группой и родителями - мы уже с автобуса все ржем
Susanna Susanna
Ирa Волкова ничего себе. первый раз слышу чтобы в наше время садик куда то вывозили. Это родители так самоорганизовываются или инициатива детсада?
У старшей директор в школе запрещал все экскурсии, не хотел брать ответственность.
У среднего, в основном, пока все экскурсии по городу и области, это не дорого.
Лидок К У нас наоборот, есть какая то норма по экскурсиям, как говорит классный руководитель, от школы постоянно катаются.
Примерно раз в полугодие. Всегда отпускаю. И да, дороговато, от 2000.
Сразу вопрос- а как реально часто всей семьёй ездите на такие экскурсии?
У нас такого раз в год и то... собраться всей семьёй никак не получается.
Поэтому всегда отпускала, если у ребёнка было желание.
Обязаловкой данный мероприятия никогда не были.
Лидок К Часто.. Июнь -СанктПетербург, июли -август у дедушек /бабушек, сентябрь море, дельфинарий.. А уж мелкие каждый месяц. То океонариум, то цирк, то просто погулять.
Поездки за 400км 1-2 раза в год
Алена Харина
Ездим раз в месяц-два, это здорово
Гуля Байкина
1500р в полтора месяца можно позволить. И обычно групповые экскурсии дешевле. Спрашивать надо, на что именно идут деньги. Врятли их просто водят в цирк или дельфинарий...
Читаю комментарии автора... в каждом из них слова "деньги, деньги, дорого, самим дешевле"
Зачем рожали, если нет возможности обеспечить ребенка такой радостью- общение со сверстниками и образованием?
Экскурсия-тоже учеба, развитие кругозора и знаний о своей стране. Родители столько знают, сколько экскурсовод и учителя расскажут?
Каждая поездка потом будет вспоминаться с удовольствием.
Кто что видел, понравилось-не понравилось, у Васи куртка по речке уплыла (утрирую), у Маши кошка бутерброд стащила...)))
Это не с родителями тащиться "тут посмотрели, там посмотрели... пошли дальше... мама устала, папе покурить надо... шевелитесььь"
Лидок К У меня проблем с деньгами нет именно потому, что я их считать умею. Или у вас расходы на ребенка только экскурсией ограничиваются?
Кто там что расскажет? Вы ездили с классом? Знаете как там экскурсии проходят? Бегом группы друг за другом, за 30 минут много там не расскажут.
Ездят всегда, когда не болеют.
Всегда. Не экономила на образовании.
Таня .
Светлана Фомина Школьная экскурсия-это просто обезьянник...
школьников обязательно нужно отправлять на экскурсии. во первых отвлечение от школы, второе экскурсии все равно практически всегда обучающие. в третьих дети лучше социализируются в неформальных поездках. а если брать однодневные экскурсии в москве, то получается не так дорого. все варианты экскурсий для школьников в москве можете посмотреть у официального туроператора https://kidsmiles.ru/shkolnye-ekskursii-po-moskve
Совершенные способы прогулять школу - вбейте в поиск google "sovetbati 100% способы не пойти в школу".