Воспитание детей

Вы запрещаете своим детям курить ?

До пяти лет дети очень внушаемые. Своим малышам я специально давал нюхать окурки и внушал: "Фу-у-у-у !!!Какая гадость !!!Какая мерзость!!!" Как-то я показал им курящего человека, а потом спросил: "Ребята вы обратили внимание, какие гнилые зубы у дяди, как противно пахнет от него!?" Если попадался мужик с большим животом, то я объяснял, что это у него от пива. Чтобы ещё сильнее выработать отвращение к табаку и алкоголю, я несколько раз водил малышек на кладбище и говорил им, что здесь закапывают всех, кто курит и пьет. Когда дети начали ходить в школу, я объяснил им как табак и алкоголь разрушает все внутренние органы и вызывает различные заболевания. С детства я прививал детям любовь к спорту и учебе. Ребята успешно закончили школу, получили высшее образование... В жены взяли не пьющих и не курящих девушек и воспитывают своих детей по моей методике. Кстати, в нашем роду Рогожиных никто не курит и не пьет: ни деды ни прадеды.
Гульмира Жакупбекова
Лучший ответ
Людмила Воробьева Простите, а Вам сейчас сколько лет?
нет
Я не запрещала. Сын как-то попробовал, ему не понравилось, вот и не курит.
Нет. Я просто им сказал, что курить - это удел тупых, лишенных мозга индивидуумов, которые не способны отличаться чем-то другим. А потом показал им курящую обезьяну. Я пояснил, что для того, чтобы курить, ума не нужно, это может делать даже обезьяна и добавил: "Если Вы хотите ей уподобиться, я вам мешать не буду, это ваше право". Они сами не стали курить. Сейчас они студенты. Не курят.
Мне и запрещать не надо, он давно уже понял, что это самое тупое занятие. И никогда даже не пытался курить.
Егорова Анна
Нет детей, но племяша однажды хотел выкрасть сигарету. В итоге я дала ему подзатыльник и с тех пор он считает, что курение вызывает агрессию))
а смысл, будут курить еще больше вам назло.
Татьяна Кулясова Смотря какие отношения с родителями.