Воспитание детей
Я мерзкое ничтожество. Потеряла смысл в жизни. Помогите
Мне 13 лет, я потеряла полный смысл в жизни, все вечно раздражает, вечно плохое настроение, сейчас стояла, и минут 10 тыдала возле зеркала. И так каждый день.. Каждый день я хожу усталая и замученная с плохим настроением, каждый день одно и то же. Бывает вижу идёт семья, все держаться за руки, смеются, разговаривают. А я тем временем иду совершенно одна, и думаю как бы поскорее этот день кончился, так как задолбала меня жизнь уже. Я раньше не была такой, буквально 1-2 года назад я была весёлым, жизднерадостым человеком, но сейчас совсем по другому, я просто унылое ничтожество. Не знаю как жить дальше.
Попытайся расслабиться. Найди себе хобби. Заведи животных. Когда у тебя будет наполненный день, ты не будешь замечать, как он проходит. Не надо унывать. Лови момент из своей жизни, больше его не будет. Не станет лучше. Это и есть идеал. Может стать только хуже. Потом это пройдет. И ты не сможешь вернутся назад. Не стоит тратить нервы. Это все пустяки.
Надеждооочка Стрелкова
Давно мечтаю о котёнке, но родители не будут покупать. А больше домашних животных у меня нет, только домашние улитки Ахатины
в 13 лет у всех так))) Пройдет, а пока (правильно советуют!) - найди какое-нибудь занятие. Спасай бездомных собак, корми лошадей, вышивай крестиком.
Это временно. Найди себе занятие по душе и поменьше интернета с телеком
Надеждооочка Стрелкова
Интернет это и есть мое занятие
это переходный период, пройдет. А пока, чтобы дурь в голову не лезла, надо загрузить себя делами
Переходный возраст, годам к 16 пройдет.
Надеждооочка Стрелкова
И до этого я буду так жить, и все ненавидить, Бывает нагрублю маме со злости, а потом становится обидно, она не виновата то что я такая скотина, и я не должна так огрызаться с ней
Почитай Стива Джобса .
"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить Ваш внутренний голос. И самое главное, имейте храбрость следовать Вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем Вы действительно хотите стать. Все остальное вторично".
Не нужно смотреть чужую жизнь, она не так прекрасна, подводные камни никто не показывает .
Самое главное - у тебя все хорошее впереди, нужно только это увидеть .
есть шикарный способ все поправить
найди того, над кем можно каждый день издеваться.
крч, парня себе заведи и сливай ему весь негатив. а если есть - не теряй время зря.
*левыч злобно хихикает и потирает лапки*
Неужели совсем нечего делать? У вас дома прислуга или мама одна после работы надрывается, а ты только перед зеркалом рыдаешь, вместо того, чтобы уроки делать?
Надеждооочка Стрелкова
Мама не работает, только папа. И уроки я делаю
Компьютер выкинь и смартфон. И жизнь наладится.
Это от нефига делать у тебя. Оторви задницу и по дому что нибудь сделай - быстренько всё пройдет.
Надеждооочка Стрелкова
Может быть, потому что такое чувство у меня чаще всего намвыходные проявляется, когда нету никаких дел
Ты уставшая? Отправлю вот тебя в армию, где я служил, спецназ Чехии, посмотрим, как ты устанешь... Лучше иди, погуляй, наслаждайся жизнью
Я не буду обесценивать твою проблему только из-за возраста, так как такое может произойти с любым человеком
Но из-за чего ты сейчас пишешь грустные посты в мейле, куда большинство заходит что бы потешить свое это плюсиками и баллами?
Я вижу эту проблему так.
Это происходит из-за страданий.
Тебя, как и всех людей на планете окружают страдания. Рождение - страдание, сравнение милой семейки с собой - страдания. Но фокус в том, что Вселенная настолько велика что никакие твои страдания не имеют в ней веса. Осознай свои желания и откажись от этого, ведь все твои нервотрепки именно из-за них . Просто расслабься ты - ничто в рамках эволюции и истории, я - ничто, комментаторы этой записи - ничто. И это нормально.
И не существует конечного или осязаемого смысла жизни, вроде семьи, карьеры, любви. Смысл жизни в ее течении. Впереди не будет ничего хорошего и ничего плохого. Впереди только ничто, а каким это ничто будет, решать только ты.
Я вижу эту проблему так.
Это происходит из-за страданий.