Воспитание детей
В год ребенка брили наголо?
Я не в плане поиздеваться на малышом, просто существует расхожее мнение что волосы будут лучше расти. Подругу в младенчестве так побрили, так оказалось у нее корни волос очень близко к поверхности расположены были и их повредили - потом еще лечили до 6 лет - девочка лысой была... Вы своих как сбрили (ну или стригли налысо)?
я тоже была против этого предрассудка, но млиннн, муж пока меня не было, обрил сынятку (упёртый баран) , все мои любимые золотистые кудряшки были безжалостно уничтожены.. . (((( голова у ребенка сразу неприятная такая на ощупь стала, как щетина у мужчины.. . Родители!! ! Не издевайтесь над детьми, а?
Даже не вздумайте, от этого ничего не зависит. Наследственность прежде всего.
Это предрассудки! Волосы (их густота и толщина) заложены в генетике родителей
Ни один парикмахер такого не скажет что волосы от этого будут лучше расти! Я вообще не понимаю - какой урод придумал брить детей!
Нет не брила.
мы не брили дочку
зачем?
пушок вылез
стали расти волосики.
сначало тоненькие, а теперь длинные редкие и толстые
зачем?
пушок вылез
стали расти волосики.
Меня тоже в детстве побрили-теперь не растут-глянь на фото
Марина Габидуллина
Вам и так нормуль ! :))))
Неа не брила не стригла, ток када его стали девочкой обзывать подстригла чуточку:)
Я не брила, это бред про то, что волосы будут лучше расти. Какая луковица волосянная заложенна, такие и будут расти-брей, не брей)
Я своих деток наголо не стригла, не считаю это нужным . Как показывает время, у моих детей и без того отличные волосы . Как пример могу рассказать одну историю реальную - у девочки были густые кудряшки, ее маме было очень тяжело с ними справляться - девочку побрили наголо - после у нее выросли тонюсенькие и очень жиденькие волосенки.
Дочку сторшую не брили. Ей сейчас 4 года, волосики до попки и густые. А сына побрили дак у него теперь волосы жесткие.
нет, не брила. Жалко было мою девчушку кудрей лишать. Поэтому аккурат. прическу делаем. Подравниваем челку и сзади немного убираем...
стригла.... это скорее стереотип... у меня сложилось мнение, что волосы и их красота это наследственность
Не брили, посмотрим, что получится: )
про генетику Вам уже написали, а вот подтверждение:
у меня волосы в детстве были настолько тонкими, что "кудельки" образовывались, были светло-русыми, а теперь нормальные блестящие темные
Дочку стригла налысо, у неё был пух, волосы скатывались, если волосы хорошие смысла брить не вижу.
Нет.
я своего сыночку ни за что не дам побрить! Еще успеет с короткими волосами походить! А когда еще поумиляться маме и папе над смешными и милыми кудряшками? ! Думаю, не стоит так со своим ребенком, вот с Вами бы так - понравилось бы?!
Марина Габидуллина
Да в том то и дело что меня брили. А вот я ни старшего (сейчас 9 лет), ни младшего (ему сейчас 10 мес.) не брила и брить не хочу. Вот и подсматриваю в "Ответах" отмазки для бабушек, которые уже задолбали - "Побрей ребенка ..."
нет ни одну не брила и с родственниками воевала!!!! при этом рост волос у всех разный, кто то лохматенький был а двойняшки до сих пор лысики.
Старшую дочь брила, ей сейчас 6,и густой копны волос так и не увидела, теперь младшую точно стричь не буду, как заложено генами, так наверно и будет
Вот имено, что "расхожее мнение ", очередное распостраненное заблуждение. Брить голову ребенку, не только что бесполезно, а напротив вредно. Подстигать волосы, действительно, следует регулярно.