Воспитание детей

Ну зачем деток в год налысо бреют? а вы тоже брили? свекровь говорит-так положенно! а объяснить не может почему!

ни одного из детей не брила считаю это издевательством! ! и у них нормальные волосы. Ни один взрослый человек не бреется, чтоб были волосы гуще... а Вам как веский аргумент, то что из-за роста волос у ребенка на голове будет раздражение и прощай ночной сон на нед. как минимум, а так же что стрижка ни как не влияет на саму луковицу именно она отвечает за "качество" волоса. Личный пример у меня до 15 лет волос было много но "жиденькие", а сейчас конская грива... просто переходный возраст все гормоны поставил на свои места!))
Светлана Кочурова
Лучший ответ
Бабушкины сказки что как бы волосы должны быть лучше и гуще.

Какими им суждено быть, такими и будут, бритье никоим образом на это не влияет.
Наталья *****
Не брили, только этого не хватало. Свекровь наверняка примерно моя ровесница, а несет такую дурь доисторическую.
Елена Дайнеко
Младенцы частенько вышаркивают себе половину шевелюры и у многих к году на голове волосы отрастают неравномерными клочками. Поэтому и бреют, чтобы рост волос начался равномерно.
Не брила, и никто из моих знакомых не брил. Бабушкины сказки...)
Не брили, а постригли машинкой еще до года. Волосики вились и скатывались. В 1.2 постригли второй раз по этой же причине.
это повелось с древних времён. причём, у каждой религии или народа свой срок "первой стрижки". думаю, что на это были свои объяснения, которые мы сегодня или упростили, или совсем забыли.
Мы бреем в течении 40 дней после рождения. .
В Германии у мусульманина родился ребенок. Он хотел сделать все так, как полагается по сунне, и побрил ребенка на седьмой день и раздал садака золотом. Через несколько дней они понесли ребенка на осмотр к врачу. Осмотрев ребенка, врач с удивлением спросил: «Это вы побрили волосы ребенка, или он у вас таким родился? » Мать ребенка ответила: «Мы сами побрили» . Тогда доктор объяснил причину своего удивления: «50 дней назад наши ученые сделали открытие, что если в течение 40 дней после рождения ребенка побрить ему волосы, то это усиливает его зрение, укрепляет волосы, открывает разум и несет еще много пользы. И в особенности, если это сделать на седьмой день, то все эти качества увеличатся. Поэтому я удивился, ведь это открытие сделано всего 50 дней назад, откуда вы об этом узнали» . На что мама ребенка ответила: «Мы узнали об этом от Пророка Мухаммада, мир Ему» . Доктор не сразу понял о ком идет речь и, подумав, что это живой человек, сказал: «Как быстро доходит информация до вашего Пророка?!» . На что мама ответила: «Он жил 1400 лет назад и Его уже нет с нами» . И доктор очень поразился.
Мася
Albina Imashova А это правда? или вы придумали?
Стригла почти налысо, но не потому что положено. Просто, не вести же годовалого мальчика в парикмахерскую)
Толщина и густота волос генетический фактор, невозможно повлиять на это стрижкой.
Говорят что так положено, волосы вроде гуще становятся.
Очередные бабушкины бредни
Зоя Зацепина
Причина очень банальна, раньше были повсеместно распространены вши и детей брили, чтобы не было вшей на голове. Сейчас это не имеет ни какого смысла, но раньше так делали, значит и сейчас нужно. Кстати великосветские дамы использовали специальные вошеловки.
Девушка Весна
брили - у дочки редкие, у сына подстригать не успеваем
нет, я своих не брила. еще не хватало!
Нет, я такой ерундой не страдала. Тем более мне очень нравились младенческие кудряшки, я просто от них балдела ( и все остальные тоже) . Однозначно, что гуще от этого волосы не станут. ЧТо природой заложено, то и будет. Тут уж брей.... не брей
для густых волос, я не буду, меня не брили - волосы нормальные
Jana Stokvel
Знаешь у меня была бабушка - держала огород и на мой взгляд делала массу ненужных вещей- когда я её спрашивал она отвечала так положено - и всё замечательно расло - её не стало и ненужные дела перестали делаться а вместе с ними и урожай . так-что делай тем более это не сложно и хуже не будет
Gulya Amire
нет, не брили. волосы хорошие растут. раньше часто всякая живность в головах бегала - вот и брили. сейчас уже условия жизни лучше гораздо.
У меня сестру в год побрили, так у нее из за этого 3 волосинки в ряд.
Елена Филюк
Елена Филюк Бритье влияет, у нее волосяные луковицы высоко расположены, вот их повредили. Щас лечит волосы в клинике, там так врач и пояснил!
Чтобы волосы были густыми. Так повелось. Но это миф
Айнагуль Сидегалиева вот именно-миф!
Татьяна Ухань(Гундорова) Да еще какой. То что заложено природой, никакое бритье не исправит.
( пишу с почты дочери) Чтобы волос больше было)))
Чтобы волосы были густыми.