Воспитание детей

а вы деткам первые волосы стригли-брили...

нам 1,5 мы не стригли, побаялась что стресс для ребенка будет., только челку подстригаем. Думала к лету уже бантики-заколочки носить будем, а она тут же их снимает и показывает чтобы опять заколола волосы как было и так может продолжаться до бесконечности, маленькая еще пока для заколочек....
Света Марасанова
Лучший ответ
Нет. дочке не стригла, не вижу надобности. Меня вот побрили в год и ходила смешная лысая .а волосы стали расти даже хуже. Я дочке наоборот отращивала.
Сыну год и три, но еще поравнивала только челку, скоро наверное подстригем, а жалко так его кудряжки стричь, но надо, не с длинными же волосами ему ходить.
Аля )
В годик на День Рождения постригли под машинку. Думала, кричать будет, сопротивляться.... Оказалось, ему понравилось=) Он понимал, что мама плохого не сделает=) Прошло 2 с половиной месяца. Волосики здорово отрасли=)
Нет и не собираюсь. У моего и так три волосины, что там стричь! ))
Бритье в год это каменный век!
Подстригать нужно тогда, когда нужно, чтоб летом не жарко было и в течение всего времени аккуратный ребенок ходил.
Что значит первые? она у меня родилась с волосами, а в годик конечно нет! я ж не из каменного века, все это бред про густоту... Какие генетически заложены, такие и будут
старшую ей 12 лет стригла а младшую ей 11 мес не собираюсь это ничего не дает какие есть волосы такие они и будут.
мы в годик машинкой с самой мелкой насадкой подстригли волосенки, так как первые вышаркивались об подушку и получался ирокез а на затылке и за ушками лысинка
Юлия Фишер
У меня пятилетний сын. Купила машинку и уже года 3 стригу ей его и знакомых. Побрила налысо, когда сильно отросли волосики, не в год.
Марина =)
старшей да, а младшей не буду.
я стригла дочке. у нас волосики росли только на макушке. теперь всё ровненько и по всей голове)) ) 4 месяца прошло уже маленькие хвостики делать можно)))
первый раз стригла в 1 год - до этого было как-то жаль их стричь
Согласно Каббале, например, первую стрижку делают в 3 годика.
:-)
Нет! Это ничего не даст, какие волосы заложены мамой и папой, такие и будут! Тут хоть каждый день стригись - всё равно, гуще и крепче ни будут..
Мой родился волосатиком. Сейчас 5,5, чувствую до года мы не дотерпим. Хочу подстричь на лето, но не брить, не представляю его лысым. К годику опять побрею, но не из-за суеверия, а по медицинским причинам. Детки рождаются с пушком на голове, это не "настоящие" волосики и их лучше сбрить, чтобы уже росли нормальные.
Ирина Василевская а что есть какое-то суеверие?
мой сынуля зарос к 9 месяцам. ушки закрыты, челка в глаза. . решили снять немного машинкой. ой, что былоооо но в год под ноль брить не собираемся
Стригли под машинку обоих мальчишек, конечно же в годик. Брить не решились, все-таки маленькие были вертлявые. . Волосы растут отлично!
Сыну полгода, на затылке залысина, знакомый стилист посоветовал в год побрить на лысо. Так и сделаю!!!
Аня Ч
Сегодня-завтра собираемся под машинку. Я не хотела, но жарко, волосики мокрые постоянно.. . И торчат))
да
Anya Emelyanova