Воспитание детей

стричь ли первые волосы у ребенка

Стричь-а зачем, кто-нибудь может ответить? Традиция такая. Я читала, что всё это было связано с обрядом инициации в годик, вроде бы как ребёнок приобщался к этому миру, переходил в категорию "живых",потому что смертность среди младенцев была большая. Потом ещё эпидемия тифа была. Вот и стали стричь. А вообще-стресс это большой для ребёнка. Мы не стригли и не собираемся )). Стригите, если нравятся лысые дети!
Елена Владимировна
Лучший ответ
не имеет значения, перые волосики все равно потихоньку вылезут
Думаю да. Ждать пока он облысеет еще очень долго. :)
мы стригли обеим дочкам
Madina Zhaparova
нет
это же не зубы, волосы будут расти те же самые. тут скорее дело вкуса)
Не обязательно. Это ничего не меняет. Структура волос заложена генетически.
Мы стригли. Хотя если честно я был против (жена с тещей настояли) , хотя на вопрос "зачем? " они и сами ответить не смогли. Руками только развели и сказали "нужно". По моему предрассудки все это и бабушкина грамота. ИМХО
нет, это лично мое мнение (суеверное) , но я не стригла до года!! ! потом хоть на лысо!!
{)
{З@йk@} ))
Я НЕ СТРИГЛА И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ
2 недели назад подстригла дочке (1 год) , такие были хвостики, правда на затылке уже "мочалка" была, а сейчас похожа на мальчишку, но растут быстро, и ощутимо гуще и равнее. конечно ваше дело, но я тоже не хотела, жалко было, уговорили.
я считаю, что если у мамы и папы волосы нормальные, то и у детей такие же будут. у меня волосы не очень густые, а у мужа просто шикарные, сыну стригли наголо в 1 месяц (т. к. в больнице лежали) , а подстригаться в год начали, обычную стрижку, сейчас почти 4 года, волосы у нас как у папы.