Воспитание детей
Что за ерунда, кто придумал деток в год брить налысо??
Девочки, кто из вас брил деток налысо? А то у меня девочка. Как ей лысой-то ходить?))
я не брила! зачем? всё это в прошлом! брили от вшей!
это не далекие люди придумали. якобы волосы гуще будут, бред полный. сколько у рбенка золожено генетикой, столько волос и будет.
у меня мальчик, я брила.... Девочку я бы брить не стала, а косички-бантики ей делала....
я своего (5 мес ему почти) брить не буду - хочу чтоб у него густые были волосы как у его папы)
Зачем же брить? Не нужно! Если волосики не ровно растут, то можно подравнять. Я вообще сына первый раз подстригла около двух лет, да и то, только челочку. Удачи!
А меня, БАБУШКУ, прямо ДОСТАЛА моя мама--ПРАБАБУШКА нашего малыша -ВНУКА! ! И всё на эту же тему!!!. Я уже сказала ей, что раньше брили только потому, что была ЗАВШИВЛЕННОСТЬ населения!!!. А еще я предложила ей полюбоваться на её очень посредственные волосы.... ( причем это никак не связано с возрастом, они всегда были такие).. и на волосы её сестры.... и на волосы её подружек... которых уж БЕЗ СОМНЕНИЯ обязательно БРИЛИ в те, далекие ...ПРЕДВОЕННЫЕ ГОДЫ!! ! и КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ???
Так заведено. У меня 2 девочки. Сбривают волос с которым родился ребёнок и начинает расти новый уже настояший. Положено что бы стриг крёстный. Только не ходите в парихмахерскую. У меня сестра в парихмахерскую дочь понесла/там ей головку заразили и до 2 лет чирьи на голове были, намаились и мама и дитё
Нам вот через 2 недели годик, так я тоже брить не буду, и не заставят. А вот волосики крестный крестиком обрежет обязательно.
да это миф, ерунда полнейшая!!!! что заложено, то и вырастит. если в семье никто не может похвастаться шикарной шевелюрой, хоть сто раз побрей, лучше волосы не станут!! ! у моего сынульки до 1,5 лет практически ничего на голове не было, брить не стали. потом вырасли прекрасные густющие волосы.
я побрила ГОДОВАЛОГО ребёнка и нанесла психологическую травму... .
мхаха.. .
а я побрею! и девочку и мальчика!
и не потому что садистка, а потому что так положено!
мхаха.. .
а я побрею! и девочку и мальчика!
Ещё наши предки-славяне брили. Это символизировало новый жизненный этап. Налысо брить нельзя, может быть врастание волоса! если оч. хочется, то можно под "1"
Полная чушь. Не делайте этого. Я первую дочу побрила в год. Нанесла ребенку психологическую травму. А волосы потом посте 5-7 лет сами загустели. Вторую не трогала, отличная копна волос сейчас. Не слушайте бабушек. Они не такого ещенасоветуют...
не брей это чушь по поводу густых волос
так ведь ребенка бреют не для того что бы волос был гуше, сейчас у ребенка на голове есть залысинки, повышаркивались волосешки, побрив начнут рости ровные настояшие, так же как зубки молочные меняются на настоящие. только когда бреете надо брить в направлении роста волос.
у меня мальчик, я его в год не брила. очень густые волосы сейчас. может эта традиция сохранилась с тех пор когда в деревнях все вшивые были?
У меня дочке почти 6 лет. я ее в год не брила на мой взгляд это просто глупость. Волосу будут гуще да бред густота волос зависит не от того побреешь ребенка в год или нет. Гусота зависит от наследственности от ген в конце концов. Так что это сугубо ваше дело как вам больше нарвится.
Что заложено и передано, то и будет! Какой идиот придумал, что деток надо брить - ему подобные под него и косят! Будем противостоять идиотизму!!!!
я подстригала в полгода изза плешки на затылке, в год тоже бы не стала
Да кто вам такое сказал?) ) Это личное дело каждого родителя: не хочешь подстригать – не стриги! Тем более девочку.
У меня сын и я его в год отвела в парикмахерскую, только потому, что у него за год отросли ОЧЕНЬ длинные волосы, приходилось даже челку на бок зачесывать.
Так что, если не хотите стричь, подстригите ей просто челку, а длину оставьте!
Я сына не брила и дочь не собираюсь. Где это интересно написано, что детей надо брить? Только в голове старшего поколения.
Я не брила никогда! Сейчас дочке 4 года, в том году подстригала, на 5 см, сейчас коса до пояса, даже вчера совета спрашивала резать или нет. Сказали оставить. Вообщем так: волосы-это маленькая аура, её трогать нельзя. Все пушистики сами вылезут со временем. И будет настоящая коса.
от того что вы побреете ребенка, волосы у него гуще не станут!! ! Густота волос зависит от кол-ва луковиц на голове. Я свою доченьку брить не буду...
как показывает практика, волосы от подстригания в год лучше не становятся, только из пуха в жёсткие.
У меня 2 сына и ни одного я не брила в год!
Хотя советчиков было хоть отбавляй, во-первых, как уже говорилось выше, количество волосяных луковиц не увеличится.
а во-вторых, это же так некрасиво!
Мы пошли в парикмахерскую и сделали хорошую стрижку))) )
а тем более девочку.... я то мальчиков своих не позволила!
Кстати, на фото я с младшим сыночком, ему на на нём 1 год и 3 мес и посмотрите какая модная и клевая у него стрижка)))))
а во-вторых, это же так некрасиво!
в год не так страшно, кто её будеть видеть и обзывать?? зато потом будут густые волосы
Все это глупость что потом будут волосы густые. Мы тоже брили и что толку!
не брей!
ты что, с ума сошла, не слушай всех идиотов.
просто если будет слишком длинная челка, то просто отстриги ее вбок, чтоб не мешала, и все.