Воспитание детей

Зачем брить налысо детей в год??

Диана
Чтобы волосы жестче были.
Наталья Могуш (Бурка)
Лучший ответ
Не нужно брить.
Примета пошла с давних времен, когда рано отдавали деток в дет. сад и брили для профилактики от вшей.
Сейчас это не актуально.
Как отрастут подлинее, попробуйте просто придать форму-сделать прическу, стрижку.
Zukhra Utegenova
Незачем, сейчас никто и не бреет, если только в глухомани какой нибудь.
не знаю, бред это
Что бы росли равномерно, и только.. Никакой густоты это не дает
я не брила и не собираюсь
не надо
Да не обязательно это.
Саша Лис
особенно девочек-->что бы страшнее были! (((
Считается что волосы гуще будут. только это бред, сколько луковиц заложено, столько волосков и будет, еще считается что сбривают детский пух. И это вранье, подросковые волосы начинают расти с 3х месяцев, и сменятся при половом созревании. Я детей не брила и не собираюсь.
тоже не понимаю, у меня двое и ни одного не брила
Если у человека мало мозгов, он считает что от этого волосы гуще будут.
считается что волосы лучше расти будут. чушь полная. побрила свою в год. как было три волосинки так три и выросло.
Shingek 104
Никак они не будут гуще, сколько генами заложено столько и будет волос хоть брей их хоть не брей, всё это ерунда
Ну типа чтоб волосы гуще росли и быстрее (так считают)
Не знаю и не понимаю, я над своим сыном не издевалась. Я понимаю пушок состричь, а когда волосики хорошие, то зачем!
Larissa Savanikhova
Примета, предрассудок- считается, что после такой процедуры волосы будут у младенца как у ангела....
глупые родители уверены, что от этого будет у ребенка пышная грива.
в стародавние времена избегали паразитов -вшей и болезней связанных с ними.
и еще несколько причин.. . не помню... в журнале про детей было написаны все причины.
поэтому сейчас стричь ребенка на голо не обязательно!
*** Леночка ***
чтоб волосы лучше росли.
Без понятия) ) Подстригают первый раз - это да, но не налысо. Удачи!)
Тата Мень
Мы своего побрили потому что он подстригаться и расчесываться не доворовался.
Gulzhanat Janzakova
Чтоб волосы росли лучше.
У нас не ровно они росли до гола. В год подстригла и щас все хорошо
просто у многих деток волосы"вытераются "и по бокам получается лысина а сверху хохолок и к году довольно длинный... .
+конечно традиция... а так ваше дело брить или не брить....
Зуд - дети не знают когда остановится и начинают ковырять голову до крови . Это мое мнение
Nilufar Queen
Странная традиция, стричь детей в 1 год налысо. Кого ни спрошу, некоторые верят, что волосы у ребенка расти лучше будут, некоторые стригут, потому, что все так делают. Хотя я знаю деток, которых подстригали в годик, а у них потом и к 3 годам волосы жиденькие были. И есть малыши, у которых и без подстрижки красивые густые волосы. Наверное все-таки качество волос заложено генетически и не зависит от того, были сострижены первые волосы, или нет.
в год надо просто первый раз постричь.. . зачем налысо то?
Алия Тлеуп