Воспитание детей
нужно ли брить голову ребёнка в год?
лучше матери этого ребенка. Больше пользы будет.
Мадина Кадырбаева
имбицилка
Нет, не нужно. Я до "Ответов" и не знала о том, что кто-то совершает подобные экзекуции. У нас в семье никто такого не вытворял, и у всех хорошие волосы.
мы брили
волос из пушка стал рости гораздо лучше
Не вижу ничего страшного, если просто постричь модно, мы обоих сыновей постригли модно, у старшего волосы как у папы, а у младшего как у меня.
Нафига? Мне знакомая парикмахер рассказывала, что одна дурочка побрила своей малышке голову бритвой и потом мазала йодом, что бы волосы лучше росли.
подравнять можно, но не наголо, волосы растут в таком возрасте не равномерно и когда их бреют, они начинают равномерно расти и всем кажется загустели, бред, что дано то дано
Да!
Брили!!!
возле корешка волосинка толще, когда ее срезают кажется что волосы лучше, жеще стали, мы коротко остригли, не могли вычисать леп,
брить- не брить: от этого ничего не меняется, волосы не начинают быстрее расти или становится толще, это давно всем известно, рост и густота волос- чисто наследственное, а тем, кто бегает от черных кошек, плюет через плечо и скрещивает пальцы- можно и побрить, для спокойствия души
мы брили под 3 мм и всё тьфутьфутьфу) сейчас год и два месяца - волосы уже отросли так же как и до стрижки!!!
Мы сына в год машинкой подстригли, но не налысо. Потому что у него год были такие волосы длинные, что хвостики можно было заплетать!))) ) Сейчас ему 1,2, а волосы, как-будто и не стригли!))))
Глупости какие! Уродовать только ребенка, чтоб он как Фантомас был! Если у родителей жидкие, то и у детей неоткуда копне волос взяться (разве что кто-то из дедов/бабок передаст). Никому не стригла и отличные волосы у детей. У подруги жидкие и у ее дочи к сожалению, хотя как я ни воевала она все же дочу оббалванила под ноль в год. Может кому-то лысые и мужики нравятся, от неизбежности, но зачем над девочкой, к примеру, изголяться?
каждому природой и генетикой заложено именно его число волосяных фолликул и от того что вы обреете малышу волосики их больше не станет! в процессе роста ребенка волосы будут меняться . и окончательно судить о их силе можно будет только ближе к половому созреванию. в нашей семье у нас с родной сестрой совершенно разные типы: у меня густые толстые а у неё тонкие но их такооое количество что кажется- грива. ну а стричь или нет -решать только вам. удачи и здоровья вашему пупсу!
я брила, и ничегго.... а так на ваше усматрение
Мы дочку в 6 месяцев и в год и 6 месяцев брили на лысо машинкой. Оба раза волосы быстро и аккуратно отрасли. Создается впечатление, что действительно гуще. Хотя у мужа и так довольно густые, жесткие волосы - может просто в него пошла. Я думаю, ничего страшного, если побреете, не будет. Малыши и лысые хорошенькие, к тому же, есть косынки, банданы, и прочие аксессуары, приукрасить ребеночка.
я сама парикмахер: решила проверить на своих детях насколько это правда. дочку в год и4 побрила наголо (раньше не получилосьт. к. была зима, холодно), а сына не стала брить, т. к. у него единственного были кудряшки и рука на них не поднялась... Результат: у дочи красивые, достаточно густые волосы до поясницы, а у сына такого же цвета, такой же толщины, но все же в густоте проигрывают (мне так кажется...) и я все же хочу его летом побрить наголо, хоть ему уже 2г. и 8 мес будет. а решать только вам....