Воспитание детей

Нужно ли ставить елку ребенку в год?

Нужно зтавить ЗЕБЕ!!!! А игрушки-небъющиезя!
Наталья Сухар
Лучший ответ
я ставила ёлочку
моим детям нравилось очень, особенно гирлянда из лампочек маленьких. .
Много фоток сделали, память хорошая ))))..
Алина Милая
ну вы же не только для ребенка, а для создания праздничной атмосферы в доме . с игрушками осторожнее только . будет их срывать .
мы поставили, замучались следить... она ее чуть не опрокинула, постоянно мишуру на голову одевала или жевала...
А как же. И подарок под ёлку непременно положите. Просто побеспокойтесь о правилах безопасности заранее и радуйтесь празднику вместе с малышом.
Мы в таком юном возрасте нашего сына ставили небольшую ёлочку в зоне недосягаемости её ребёнком, чтобы случайно не перевернул её на себя, не разбил игрушки и сам не поранился. Ребёнку очень нравилось смотреть на включенные мигалки. Он сразу успокаивался и смотрел на ёлку "во все глаза". А у нас появлялось несколько минут отдыха.
нужно. ему будет интересно!:) я своему первый раз в полгода елочку показывала. рассматривали игрушки с ним. ему нравилось!:)
Нужно, что бы у ребенка Новый год ассоциировался с праздником, весельем, что бы своё детство вспоминал хорошо.
Праздник в любом возрасте РАДОСТЬ!
Кажется, мой ответ будет единственный в своем роде. Но я все-таки напишу. Мы - не ставили. Объясню: очень боялись, что не усмотрим, а он дотянется, и перевернет на себя. Первенцу было на Новый год ровно год. Можете считать, что мы перестраховались, зато были спокойны. А на второй год - елку поставили, но так ее привязали крепко!! !
Решать вам!
Удачи!
Lidia Tyurbeeva
я думаю для своей нам 11,5 будет на н. н. поставить, только чтоб игрушки небьющиеся были. . говорят что дети очень залипают на герлянды вот думаю огоньков надо побьльше!!
Otegen Baydeuov
Я не буду ставить. Безопасность превыше всего. Украшу обязательно, только все повыше расположу, гирлянды развешу по стенам, словом, немного фантазии, дом будет украшен, праздник - все будет. Но и ребенок будет жив и здоров, и у нас со психикой тоже все будет в порядке. Удачи!
Радость и счастье нужны в любом возрасте!
Елена Шмакова
Нужно ставить не только для ребёнка но и для себя.
Конечно нужно! Первая елочка у сыночка была в 11 его месяцев. Вместе наряжали, фотографировались под елочкой и конечно находили подарочек!:))
Есстесно, какой Новый год без елки? )))
А Вы вспомните себя ребёнком. Хотелось Вам ёлку ?
Сынок в годик был просто счастлив.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! елку ставили всегда и в детстве, и когда уже была взрослая, но не было рбенка, а теперь и подавно. Это самый лучший праздник!
конечно нужно это всегда было интересно
Нужно он запомнит на всю жизнь
Юлия Перевалова Вы свою в первый год помните?
Думаю стоит, не только для ребенка но и для общего ощущения праздника.
Нам 2 января будет 1 год, и ёлочку мы будем ставить. один раз в год наряжаем ёлку, и ей весело будет
я думаю нужно!!! я своему сыну буду!!! ведь это так интересно вместе ее наря жать и следить за его дей ствиями, только поменише дождя и мишуры!
Обязательно! И ему интересно и вам удовольствие!
Я считаю, что обязательно нужно! Моей дочери 23 исполнится 5 месяцев и мы с мужем собираемся ставить ёлку. Недавно навешали по всей квартире шариков, так она так "жадно" на них смотрит! А что же будет, когда она увидит ёлку с шариками и сверкающими гирляндами?!
Конечно! Ощущение праздника и чего-то особенного может быть у ребенка и намного раньше! Зачем лишать малыша такого удовольствия и положительных эмоций! Огоньки, шарики! Так красиво!