Воспитание детей

ребёнку почти год, есть ли смысл ставить ёлку? или в этом году отложить это дело?

Моему сыну полтора года, у него было столько радости когда он в супермаркете увидел наряженную совсем простенькими игрушечками ёлку, что у меня даже не возникает такого вопроса.. . Ставить ёлку будем и подарки обязательно под ёлку класть, а в прошлом году на новый год, когда моему сынуле и года не было мы ёлку вместе всей семьёй наряжали и он ползал в игрушках, хохотал, перебирал их (весь блестел от блёсток) и всячески радовался, вообще от этого процесса мы всей семёй получили ОГРОМНОЕ удовольствие!!!!
Рысжан Туралиева
Лучший ответ
А почему бы елку не поставить для себя? Что за Новый год без елки?
Anastasia Alexandrova
Ребенку будет интересно и самим приятно)))
mi
milana_egeutay
Не запомнит и не поймет, а только добавите себе хлопот - чтобы не забрался, не свалил, не сдернул, в рот не потянул. Мы ставили лет с 2-х, и то...
А для себя ёлку не надо разве?
Мы не ставим. Елки не будет уже через 5 минут)) , а все игрушки и иголки будет пробовать на зуб.
нашему 8 месяцев на первый новый год было, мы ставили.... правда в таком случае, нужно постоянно следить, чтобы не свалил елку на себя, опасно оставлять наедине с елкой
Lily Lily
сама задумываюсь над этим вопросом
Мария Маликова
мы всегда ставили, а тем более уж в первый новый год для ребенка! Есть фотографии, на них она все увидит потом... в этом году она уже подросла, купили искусственную, обязательно будем наряжать, но там уже свои нюансы))
Я ставила. Главное, её как следует укрепить и не вешать стеклянных игрушек. Ёлка нужна для праздничного настроения!
Гуля Рапиева
мы тоже вот думаем, муж боится ставить, сын лезит всюду, мало ли! а я хочу безумно. уговорю наверно
а есть связь между возрастом ребёнка и наличием ёлки?
имеет, детство быстро проходит) а впечатления дети и в год получают)
Елку можно ставить, только с небьющимися игрушками.
Оксана Митина
мы ставили, так у дочери любимое дерево это елочка, она запомнила тот новый год, а эмоций сколько было!... и елка осталась целой, и новый год удался!
Конечно надо ставить елочку, у вас будет новогоднее настроение значит и у ребеночка будет настроения праздника. А то наша жизнь и так больно серая, а тут елка нарядная, с огонечками, мешурой, с игрушками, и подарок не забудьте положить под елку. С Новым Годом Вас и вашего ребеночка!
я не ставила своему елку в год, а подруга поставила и ребенок в таком возросте не поймет ее назначение. итог: елка каждый день летала, а ребенка ругать нельзя, он еще не понимает