Воспитание детей
ребёнку почти год, есть ли смысл ставить ёлку? или в этом году отложить это дело?
Моему сыну полтора года, у него было столько радости когда он в супермаркете увидел наряженную совсем простенькими игрушечками ёлку, что у меня даже не возникает такого вопроса.. . Ставить ёлку будем и подарки обязательно под ёлку класть, а в прошлом году на новый год, когда моему сынуле и года не было мы ёлку вместе всей семьёй наряжали и он ползал в игрушках, хохотал, перебирал их (весь блестел от блёсток) и всячески радовался, вообще от этого процесса мы всей семёй получили ОГРОМНОЕ удовольствие!!!!
А почему бы елку не поставить для себя? Что за Новый год без елки?
Ребенку будет интересно и самим приятно)))
Не запомнит и не поймет, а только добавите себе хлопот - чтобы не забрался, не свалил, не сдернул, в рот не потянул. Мы ставили лет с 2-х, и то...
А для себя ёлку не надо разве?
Мы не ставим. Елки не будет уже через 5 минут)) , а все игрушки и иголки будет пробовать на зуб.
нашему 8 месяцев на первый новый год было, мы ставили.... правда в таком случае, нужно постоянно следить, чтобы не свалил елку на себя, опасно оставлять наедине с елкой
сама задумываюсь над этим вопросом
мы всегда ставили, а тем более уж в первый новый год для ребенка! Есть фотографии, на них она все увидит потом... в этом году она уже подросла, купили искусственную, обязательно будем наряжать, но там уже свои нюансы))
Я ставила. Главное, её как следует укрепить и не вешать стеклянных игрушек. Ёлка нужна для праздничного настроения!
мы тоже вот думаем, муж боится ставить, сын лезит всюду, мало ли! а я хочу безумно. уговорю наверно
а есть связь между возрастом ребёнка и наличием ёлки?
имеет, детство быстро проходит) а впечатления дети и в год получают)
Елку можно ставить, только с небьющимися игрушками.
мы ставили, так у дочери любимое дерево это елочка, она запомнила тот новый год, а эмоций сколько было!... и елка осталась целой, и новый год удался!
Конечно надо ставить елочку, у вас будет новогоднее настроение значит и у ребеночка будет настроения праздника. А то наша жизнь и так больно серая, а тут елка нарядная, с огонечками, мешурой, с игрушками, и подарок не забудьте положить под елку. С Новым Годом Вас и вашего ребеночка!
я не ставила своему елку в год, а подруга поставила и ребенок в таком возросте не поймет ее назначение. итог: елка каждый день летала, а ребенка ругать нельзя, он еще не понимает
Похожие вопросы
- А ваш ребенок огрызается? И есть ли смысл ставить в угол?
- Чем занять ребенка 3 лет, если полно дел по хозяйству? Дела не только домашние, но и сарайные и огородные.
- Почему многие не ставят ёлку на новый год??
- кто ставил живую ёлку но новый год с детьми до года. проблем не было? детям не было плохо от запаха хвои?
- Ребенку год и 9 мес. Боимся ставить елку, разгромит. Или рискнуть?
- Нужно ли ставить елку ребенку в год?
- нужно ли дарить подарок на новый год ребенку, которому нет и полугода??? и как вы считаете, нужно ли ставить елку?
- У меня двое детей 5 лет и 1г.3 мес. Если нарядим елку, Мелкий ее обдерет как липку, а старшей охота елочку. Что делать?
- Ребенку 5 лет задали вопрос (дословно) : какого цвета у елки листочки? Вопрос изначально с подвохом. Должен ли ребенок
- Ваши дети все еще верят, что подарки под елку приносит дед Мороз? Сколько детям лет?