Воспитание детей

А ваш ребенок огрызается? И есть ли смысл ставить в угол?

Во первых вы не назвали возраст вашего ребёнка. Ни один психолог не даст вам совет не зная возраста и тех ситуаций при которых ребёнок так себя ведёт. Проанализируйте ситуации сами. Задайтесь вопросами : 1)что я делаю не так если мой ребёнок мне грубит; 2)что заставляет ребёнка так поступать; 3)как бы я поступил будучи на месте ребёнка. Ваш ребёнок явно протестует, но вы не слышите этого протеста с высоты своего "взрослого положения" не бойтесь спуститься на его детскую ступень, почувствуйте себя ребёнком вспомните, что вас в этом возрасте волновало, что задевало ваше самолюбие. станьте ближе к ребёнку без сюсюканья. говорите с ним как со взрослым, уважительно относитесь к его мнению-и вы со временем станете друзьями. Угол-это место концентрации негативной энергии в помещении, не зря в углу вешали иконы.
Алёна Фрунза
Лучший ответ
Если вас устраивает такое положение вещей, то не стоит.
Если не устраивает, то следует наказать.
Если ребёнку объяснили словами, что нельзя драться, кусаться, ругаться, огрызаться, портить вещи и т. д. , а он всё равно не слушает, то должны быть более существенные санкции, чем разговор.
ага, иногда шлепну по губам, иногда просто скажу что ваще прибарзел с мамой так разговаривать, иногда пропущу мимо ушей, в общем все зависит от каждой канкретной ситуации
Конечно! Безнаказанность только усугубит его хамское поведение.
Anzhela Didyx(Fontash)
Есть смысл врезать ему как следует..
ты мужик или нет? есть смысл пороть, а не в угол ставить. покажи кто в доме главный.
Огрызается старшая. И уже маленький стал подражать ей.... Старшую "воспитываю"...А с младшим пока еще справляемся так, без наказаний.
нет, это переходный возраст