Воспитание детей

зачем детей в детстве бреют наголо?

где-то в годик
не знаю, не брила сына. вроде бы для того, что первые волосы жиденьки и что бы потом гуще росли.
Лариса Некрасова
Лучший ответ
считают, что волосы крепче и лучше будут....
А мне так прикольно было! Такая круглая гладкая калежка!.. И уши торчком!...)))) А волосы все равно вырастают..))))
Ирина Раснюк
шоб знали, где живут
родители заблуждаясь полагают, что от этого бритья сразу волосенки станут пушистые и красивые, блестящие! Наивные! Густота, цвет, направление роста волос (пышность) зависит от генов родителей! Т. е. никаким бритьем превратить детский пушок в роскошную гриву с косой НЕВОЗМОЖНО!
Меня вообще не стригли наголо, у меня с рождения густые волосы, в месяц уже челку икончики ровняли. А в год уже 2 толстые косички заплетали.
Соего сына стригла в 8 месяцев, но нелысо, а под "троечку", но лишь затем, чтобы сравнять длину волос, а то были все разной длины.
Анна Новикова
говорят что волосы будут гуще, но это ерунда
У каждого свои прибабахи. Говорят, что волосы гуще будут. Но мы своего сынулю не брили, а волосы сейчас дай бог каждому. Я считаю, что заложено природой, то и будет и нечего уродовать ребенка.
что бы быстрее и гуще были, да и профилактика и масаж мозга)))))))))
Ю Л И Я
это для волос ...густота... пышность .. крепкость ...и т. д.
НО ...в наши дни от этого уже отходят. ..
так что - не заморачивайтесь =)
Наталья Таран
Дурью маются.
освободить от своих же напастей
это в самом деле
ипошли все в ж... у кто не видел своих детелй, у кого их вообще нет..
Инна Попова
У сына с рождения до года волос почти небыло, потом в год побрили и волосы тааак попёрли=)
ерунда это все. Мы свою не брили, а волосы густые и сильные.
Жанар Амирова
Это брили еще при царе-горохе. Сейчас этого никто не делает
это предрассудки
Лидия Савенко
Чтоб волосы лучше росли, но по-моему это бред.
Раньше брили, чтобы не завелись вши. Бреют если к примеру, ребёнок заболел стригучим лишаём. Густота волос человеку передаётся по наследству.
наверное, чтобы волосы у ребенка росли густыми.
Я свою в год постригла налысо, но эффекта никакого.
по совету мам и бабушек!! ! Нас в детстве брили-значит и мы будем своих детей брить.
Есть мнение, что после этой процедуры, лучше и пышнее растут волосы, хотя на самом деле это бред!! !

А некоторых просто потому что вши!!!
Чтобы волосы гуще росли или от паразитов (тоесть вшов)
Алина Зейн
Полнейшая дурь. Испытала на своих детях. Старшую дочь подстригала, только ребенка изуродовала. А младшую нет-у нее и волосы росли лучше.