Воспитание детей
Как поступить,если не нравится друг дочери?
разобрать его по косточкам.. с пояснениями.. сама выводы пусть делает.. как заставит? никак..
главное чтобы ей нравился, а не вам. Хотя смотря к чему претензии-если наркоман, алкаш и т. д. -то всякими путями отваживать его от нее, обрисовать перспективы -нерадужные, конечно.
Заткнуть свое "ненравицца" себе куда-нить подальше и помалкивать. Главное, чтоб он нравился ей.
Ну и что! Это же ее друг! Или он тебе тоже дружить предлагает?)))))))))))))))))))) )
Уважай свою дочь - она уже большая!
Узнать его получше и понять, чем он ей понравился - может, и вы поменяете свое мнение...
Друг одной моей подруги очень не нравился ее маме, она ее постоянно этим пилила, так подруга вышла за него замуж назло мамаше. Потом развелась правда... Тока ребенок остался - внучек бабушке.... Копия папа.... Думайте сами....
Ваша антипатия имеет основания? Или он вам просто внешне не равится?
Ирина Семенова
Он другой национальности.Мою дочь не примет его семья,а он не пойдет против родтелей .
Nastya Richter
про национальность не факт..зависит от того какие нравы там где вы живете.от человека..семьи..у нас южный город поэтому тут каких только браков нет..у нас в роду (не по моей крови).армяне..евреи ..немцы..у моей племяшки друг ващще убийственная смесь кровей ассирийцев армяней азербайджанцев и еще кого хрен знает..замечательный парень и семья ее любит..так что не это главное..а вот если в семье ее уже не принимают тогда другой вопрос..у русских тоже не всех русских принимают..
Ирина Семенова
Все ненастолько серьезно,но я .Как любая мать,очень переживаю за судьбу своей дочери. А беспокоит меня то,что он скрывает ее от своей семьи,и ,категорически отказывается знакомиться с нами.
У моей дочери еще и друга нет, а он мне уже не нравится.
Так не вам с ним быть-жить, это ее выбор, уважайте его. Все равно она вас не послушает, поссоритесь только. А если он и правда такой плохой-она сама это поймет со временем.
да никак. критиковать нельзя - он понравится ей еще больше... Скорее дружить.... так больше шансов, что он ей тоже разонравится в недалеком будущем
А Вашим родителям, все Ваш друзья нравились? Разговаривать, однозначно, и не с позиции Мама-Папа, а с позиции старшего товарища! НО если Вы четко себе представляете из-за чего он вам не нравиться.... вот на это и постарайтесь обратить ее внимание... не навязчиво... но убедительно...
Не вам же с ним встречатся! Если ей нравится то пусть встречается! А если вам не нравится его поведение то поговорите с ней!
объяснить ей почему он вам не нравится и чем ей это может грозить в будущем
Ну не Вам же с ним жить!!! было бы хуже, если бы он Вам НРАВИЛСЯ...;) а если серьезно-если это судьба-Вы можете своими действиями лишь усугубить Ваши с дочерью отношения. Она же все равно выберет Его.. если встанет вопрос об этом. Надейтесь на помощь Божью, он сделает всё так... как лучше)
мне мой будущий зять не то чтобы не нравился, я видела, что он несерьезен, не готов к семейной жизни, но раз дочь любила его я приняла его всем сердцем, первый год жили в двухкомнатной квартире, у них родилась дочь, у нас со вторым мужем дочь 5 лет, было очень тяжело, муж у меня мелочен, но я зятя защищала, помогала во всем, сейчас все по своим квартирам, он возмужал и я вижу в нем истинного сына и он относится также. им было по 19,уже 10 лет в браке
вы будете врагом номер 1. задумайтесь
не вам с ним общаться и дружить, не ссорьтесь с дочерью, они может попозже разбегутся, а на вас обида у неё останется надолго (если не навсегда)
может и ей н нравится кто-то из ваших друзей
Объясните почему не нравится, но не в коем случае не запрещайте общаться, поверьте, будет хуже, общаться всё равно будут, только тайком от Вас.
Главное, не пытайтесь их разлучить, и не запрещайте встречаться (запретный плод всегда слаще, да и наживете себе врага в лице собственной дочери). Может быть приглядется к нему, может быть он не так уж и плох?
понаблюдайте за ним, но ничего не предпринимайте, т. к. можете сделать только хуже....
Пообщаться с ним, может он не такой и плохой-)
Я думаю осторожно назвать причины почему не нравится, а вообще она должна понять сама.