Воспитание детей

Мамочки и папочки новорожденных!!!Как бы Вы поступили в такой ситуации???

Ребёнок попал после родов в реанимацию...Всё наладилось и малыша можно выписывать.Но старшие дети заболели ветрянкой.В больнице здорового малыша держать не могут-мест нет и отправляют временно в дет.дом.Вы бы взяли домой под подписку или временно отдали бы в дет.дом???Для себя мы всё уже решили...Очень интересны мнения других.
лучше домой забрать, я думаю. Во-первых, врачи утверждают, что если сыпь у ребенка появилась, то он уже не заразен, а раз у ваших детей ветрянку выявили, то надо думать, сыпь уже есть. Во-вторых, чем ребенок младше, тем легче ее переносит, если и заболеет, хоть и ослаблен он сейчас. В третьих-в родном доме и стены помогают, в чем я неоднократно убеждалась, забирая детей из больницы под подписку.
Это мое личное мнение. Никому не навязываю.
Елена Ляпина
Лучший ответ
Это сколько ж вы детей-то наклепали?
Алевтина Алексеева Зависть нехорошее чувство!
А бабушки-дедушки есть? Чтобы маме с новорожденным у них пожить...
Яна Бояркина
Я думаю, что Вы приняли самое оптимальное для себя решение, хотя не знаю какое оно. Но я бы, наверное, временно пожила с малышком у кого-нибудь из родственников или друзей, но не расставалась с ним. Или забрала бы домой, но ограничила контакты с другими детишками, хотя это трудно сделать. Это же временная мера, а потом всё будет хорошо! Но Вам самим эта ситуация видней.
Лидия Попова
Наташа Кулакова Конечно,домой)))
Лидия Попова Я именно так и подумала, умничка!!!
Однозначно домой!!!! Кстаи ветрянка почему-то лепится к детям 3-5 лет, а новорожденные не болеют
Екатерина Белова старшая болела в 5 лет и заразила 5 месячную ветрянкой.переболела легко
Что за бред, домой конечно же!
Ольга Чернова
Олечка, только домой!! ! Ветрянка она передатся даже, если ты живешь на первом этаже, а более кто-то на 5 этаже. В детских домах эти инфекции живут.
Наташа Кулакова Привет)))Я уже под подписку завтра забираю.Вот не поверишь-люди не верят этому бреду,но это так!!!
конечно, домой. это даже не обсуждается
Yana Bojkova
если бы увезли в детдом, у меня бы случилась истерика... .
ну точно нашла бы, где побыть с ребенком
а если бы заболел, то поболел и больше не болел.. вот...
Ирина Шакирова
Неужели то, что вы рассказали-правда??!! На каком основании ребенок будет находится в деддоме? ? Бред, по-моему, какой-то... Лично я бы решила проблемму, но в деддом-НИЗАЧТО!!!
Анна Черевкова
Наташа Кулакова Не поверите-это правда!!!У больницы нет оснований держать малыша здорового...Сегодня мне позвонили все кому не лень...Убеждали,что дет.дом не так уж и страшно...Я всех послала и забираю малыша под подписку.У нас нет родственников,которым можно отвезти малыша-беру домой.Тем более дети почти здоровы-10 дней прошло.
я бы взяла домой....
Думаю, что у меня бы нашлись родственники, которые на время карантина приютили бы крошку и позаботились бы о нем. Гораздо хуже, с материнским молоком.
Старших детей к бабушка-дедушкам, если таковых нет, к родственника, друзьям, а новорожденного -сразу домой, он и так многое пережил, к мамочке, к ее сердцу. Ни за что в дет. дом не отдала бы.
домой, чем быстрее тем лучше
Мария Яцук
грудные дети до 6 мес, если мамочка кормит грудью, детскими инфекциями не болеют-это во-первых, а во-вторых-как можно даже обсуждать такое... отдать куда-то своего ребенка. у вас родственников что ли нет?
Наташа Кулакова Я и не обсуждаю,а интересуюсь мнением других.Родственники у меня есть-мама моя со мной живёт,а у мужа очень далеко от Питера-в Иркутске все родичи.Тётушке-пьянице только остаётся)))Я сегодня малыша беру домой под подписку,естественно)))
странно как то даже слышать от матери троих теперь уже детей?! по любому можно со старшеми что то порешать, но маленького, конечно домой!
Азиза Ганиева
Наташа Кулакова А что же Вы такого услышали от матери теперь уже...6 детей?Мне было интересно мнение людей...очень хотелось узнать,есть ли такие,которые пойдут на поводу у врачей?Я для себя сразу решила-ДОМОЙ ОДНОЗНАЧНО)))
В детский дом нельзя. Вдруг там уронят и т. д. А дома вдруг заболеет?? ? надо забирать под подписку и ехать к родным.
какой дет дом???? конечно домой!!!
маму и малыша к бабушке или к хорошим знакомым... ну не в детский же дом... вы что????
Zuhra Nizamitdin
Я конечно ещё не родила. Но я бы взяла малыша домой и просто ограничала общение с малюткой старших детишек
Ольга Ашаева
Дома и стены помогают, только домой НИКАКОГО дет. дома, а Вы грудью кормите? Все дело в том что если Вы ветрянкой болели, с Вашим молоком ребенок пока иммунитет получает.
Наташа Кулакова Нет, Света,я уже кормить не буду.Молоко перегорело....может и к лучшему-я ветрянкой сама не болела.Хотя была в контакте с детьми аж целых два месяца-работала в саду.
что за дикие фантазии про детдом? ? отказники по полгода и более живут в больницах, потому что не могут в домах ребенка мест найти... а тут при функционирующих родителях... не морочьте людям головы!
! !
Наташа Кулакова Я морочу???Это не дикие фантазии,а предложения врачей больницы.В поликлинике тоже все в шоке....но ничего сделать не могут.Я,конечно,забираю сына домой-тут и речи быть не может....Просто никто не верит,что такое возможно...да и просто интересно было,кто-нибудь бы согласился на дет.дом.
я бы с ребенком пожила бы у кого-то из родственников или знакомых, если таковых не имеется, забрала бы домой, но в дет. дом не отдала бы...
Конечно же домой!!!
Z.
Zulfiya ....
домой, папа на больничном со старшими не посидит? или вы все в одной комнате живете?
Лидия Бауэр
Можно временно поехать к родственникам, в дет. дом точно бы не отдала. Но дома младенцу после реанимации в такой ситуации опасно. Можно старших отправить к бабушке, заразный период у ветрянки, если она уже проявилась, длится недолго.
Поступать, конечно, нужно во благо детям. Не сомневаюсь, что это так, в вашей ситуации.
У меня пока детей нет, но если бы было такое - конечно, домой, я что, изверг - в детдом? ! Неужели правда такое врачи предложили? ! А старших можно к бабушке, дяде, тёте пока.. . Олечка, неужели это серьёзно?
S Sofyina
Анастасия))) ))))) Мозги включите, старшие больны ветрянкой!!! Какие дяди-тети!!! А куда Ваши пятеро делись? :-))
Анастасия))) ))))) Гы!!! Сейчас Оля полюбуется и прибежит меня стыдить! :-)) Она в отличии от Вас с головой дружит, да и дел по мимо наших разборок хватает! :-))
отправила бы старших к бабушке... если нет.. .
но можно же снять квартиру на месяц- и маме там побыть с младенцем... ну или у друзей----можно найти вариант!
Возможно есть третий вариант- на несколько дней матери с ребенком переехать к бабушке или родственникам. Инкубационный период ветрянки 10 дней, после которого никто уже не заболеет.
Мария Лакеева
Конечно домой.
можно пожить у своей мамы, но не в дет дом. пусть помогут родственники. а контакт с др детьми нельзя, иначе попадете снова в больницу.
я быы не за что не отдала в дед дом что за брет ребенку после реанимации ма ма нужна он же все чувствует!!!!