Воспитание детей

до каких пор такая ситуация будет продолжаться, а? я вас, мамочки и папочки, спрашиваю

вчера сижу в одной из забегаловок Москвы, вижу перед собой два столика. за одним сидят взрослые девушки лет 18-19, за другим - девчонки лет 13-15. и все пьют как лошади и курят как кочегары (и мелким, как не странно, на дверь не указывают и наливают). началась между двумя столами словесная перепалка. закончилось все дракой и милицией. так вот, я спрашиваю вас, до каких пор будет продолжаться такая ситуация? до каких пор детям будут наливать и продавать алкоголь? и когда вы, родители, начнете интересоваться жизнью своих детей (чтобы они не торчали по вечерам и ночами в подобных не детских заведениях)?
Мария Дено
Надо с рождения делить с детьми их жизненные события, не наседать с нравоучениями, а показывать на собственном примере к чему надо стремиться .В жизни чудес не бывает: что вырастил-то и получишь.
Замира Турганова
Лучший ответ
Мои детки не пьют!
..
...ниka...))* ...!))*
Мария Дено значит, либо они слишком маленькие, либо вы их не знаете. мне, между прочим, давно за 18. так что я в праве ходить в любые заведения. до вас, видимо, не сразу доходит
Вы, решили одним сообщением изменить людей, вбить в их головы сострадание?
К сожалению, о нём уже завтра ни кто не вспомнит.. .
И как, во вашему, можно запретить? Бить палкой? Запереть дома?
Или вы думаете, что вразумительная беседа, изменит ребёнка?
Сегодня он запомнит, а завтра его сожрёт общество ему подобных,
и всё вернётся в прежнее русло.
Давайте, всех изолируем от общества? Так что ли?
Не шибко то умно, поднимать проблемы, не предлагая вариантов решения...
Мария Дено так я не родитель еще. поэтому вариантов решения не знаю. разве что сажать за продажу алкоголя детям и давать большие срки
Елена Холодная Вот сразу видно по вопросу и эмоциям, что вы не родитель...Так что рано Вы такие вопросы задаете, да еще в упрек родитемя это ставите, причем всем, почему то обобщая...!Переходны возраст - очень сложный...И то, что дети сидят в кафе и выпивают - это не говорит о том, что родителям они безразличны...Скорее это говорит о том, что Вы защли в плохое кафе, хозяин которого безпринципный и безответственный человек...
Это конкретно вопрос нам, родителям, или ВООБЩЕ? )))
Надя Шустова
Мария Дено вопрос ясно написан
А вы почему сидели и смотрели? Почему никуда не позвонили и не пожаловались, что малолетки сидят? После драки кулаками не машут.
Мария Дено мама с папой должны думать о своих детях. если они отпускают или им все равно где их дети, то без толку звонить куда-то
Хмм, а почему вы так насчет возраста уверены? У нас до 21 не наливают, мне 22 уже, но каждый раз удостоверение спрашивают- ну выгляжу я на 15, что теперь.
Мария Дено почему я так уверена насчет возраста? потому что когда милиция приехала, выяснили их возраст
будет продолжаться пока такие свидетели будут тихо возмущаться в инете вместо того чтобы сразу (пока не началась драка) позвонить в ту же милицию и сообщить что в кафе наливают малолеткам.. . ведь хозяевам кафешки наплевать.. . лишь бы деньги капали...
Алёна Югай
Мария Дено а почему это я должна функцию родителей выполнять? мама с папой будут дома сидеть а я буду следить кто их детям наливает? а может им, таким родителям, пора оторвать свои попы от работы и детьми заняться?
Алёна Югай интересно а когда вам было 15 вас мама везде за руку водила? или сидели под арестом дома. ..
подросток требует степени свободы и я не могу ходить за ним по пятам... единственное что могу потребовать в 22 быть дома.. но проверить налили моему сыну в кафе или нет я не могу... как вы это себе представляете... я могу только потом лишить его например прогулок не неделю или месяц....но ПОТОМ!!!!
а из за равнодушия окружающих так и выходит... когда мне было 15 любой взрослый делал на улице замечание если что не так... гоняли с куревом и ух конечно с бутылкой... мы и не пили и не курили в массе своей... боялись. моего одноклассника дядька какой то с сигаретой поймал и отвел матери сдал....так он до сих пор не курит!!!!
Вариант решения один - поймают менты бухающих малолеток - штраф родителям! да такой штраф, чтоб ребенок надолго позабыл о новых шмотках!
дак вот свидетель нашей перепалки, надо показания как свидетель дать
н и к о д а !!!Для этого нужен честный ЛЮД!! ! а у нас таких единицы!!!
Подростки замкнуты, им легче откровенничать со своими сверстниками или же "выделываться" перед старшими товарищами -" я ни чуть не хуже" " я курю" " да мне на все наплевать" стандартный набор мыслей любого подростка, а на родителей тут пенять не стоит, начнут лезть с нравоучениями станут врагами, а уговоры не помогут (редкий случай) , так что это жизненные обстоятельства, наше государство, все в целом
не надо обобщать каждый по своему воспитывает