Воспитание детей

В детском садике есть нормы по питанию. А ребёнок просит дополнительную котлету, которая имеется. Должны ли ему давать?

Котлеты дают "по головам"

И оплачиваете вы 1 котлету

На сотрудников тоже выделяют

И они так же это оплачивают (в нашем городе)
Если только подкинуть недоеденную кем то
Но это вряд ли кому то понравится
Алина Демкина
Лучший ответ
Наталья Диденко Но бывает не все дети едят и остаётся, тогда как поступают ?
нет... даже если будет они оставят коллективу
Вот лишних котлет не было никогда--каши-запеканки-яйцо-дадут обязательно, но не курицу и не котлету
Настя Краснова
Altysh Alty уже лишних нет, всё посчитано сырники, оладьи, булочки
Как родители скажут, но ребёнок не может знать достоверно есть ли лишняя котлета . Если он видит котлету - не значит что она лишняя... я про одного своего говорила « добавки не давать»,
вряд ли
Мая С.
Не знаю как положено, но у нас в саду если оставалось что-то (колбаса, сосиски) и дети просили - давали.
Тут еще надо смотреть по ситуации, скажем если ребенок с лишним весом то ему добавку не стоит давать.
Не обязаны.
а бывают такие дети?
Gulnur Kamanova
Когда я работала в детском саду на пищеблоке, то котлеты, пирожки, блинчики всегда выдавались по количеству детей в группе. Избыток всегда был только молока.. даже суп разливался впритык ..
Сейчас нет. хотя живем вроде лучше, а в Советские времени добавку детям давали и никто голодный из сада не приходил.
Nodira Yunusova
Елена Заскалетова Вы всех видели, приходящих не голодными из сада? А если подумать - едят в саду последний раз в 16 .20, этот приём пищи, сразу после сна, после сна еда мало кому лезет, потом идёт прогулка, потом дорога до дома, либо по пробкам, либо через магазин, и домой приходят от 18.30 до 19,30, и что удивляться что ребёнок голодные? Он последний раз нормально ел в 12
Где как я бы дала. Хотя няньки домой забирают.
Школа Гагарина
Да есть нормы сколько грамм супа, каши, компота положено, по возрасту . Котлеты, запеканки и прочее это порционные блюда, по одной на ребенка . Добавок нет, если и останется 1 -2 котлеты, воспитатель и няня, тоже есть хотят . И дети повторюшки одному дашь, все захотят, даже если не будут есть . Так что пусть добавку дома просит
У нас давали, только это 10 лет назад было
У нас не имеется дополнительных котлет, всё рассчитано по головам, бюджет ограничен уже до нЕкуда. Москва.
Olga Vasylashko
Вообще нет, если детсад не частный. Но если повариха не жадная, то даст. Помню у меня в детсаду была добрая повариха.
Все зависит от человечности повара, воспитателя.
Алина Демкина Если у него 10 детей и 10 котлет в чем должна быть человечность?
К слову, повар работает с цифрами. И детей вживую не касается
Нет, не должны. Количество котлет, запеканок, в группы выдается согласно заявленным по количеству детей порциям. Котлета может остаться если какой то ребенок или опоздал на завтрак, или не посетил садик без уведомления в предыдущий день родителями. Дать или не дать оставшуюся порцию, на усмотрение воспитателя, или помошника воспитателя.
Несколько надуманны утверждения что воспитатели таскают продукты домой. Это редкое явление. Если только свою порцию, которую воспитатель оплачивает, хотя это не разрешается. Это было в Гайдаровские времена, своих детей дома подкармливали.
Родителям нужно об'яснить своему ребенку, что дополнительных котлет в садике не выдают.