Воспитание детей

Помогите! Как приучить к бутылочке?

Девчонки, нужна помощь! Нам 3месяца, кроме груди вообще ничего не берет! У меня началось воспаление по женски и почки, назначили антибиотики сильные и порекомендовали на время уйти на ИВ. Но ребёнок категорически отказывается есть с бутылочек, нурофеновских шприцов и тд. На груди висит сутками. Я с температурой 39 на фоне воспаления вообще никакая уже. Посоветуйте что-нибудь, как приучить к бутылочке?
Найдите врача, совместимого с ГВ и пусть он назначит антибиотики, которые не противопоказаны при кормлении грудью! Таких полно!!
И, кстати, взвесьте последствия отлучения. Скорее всего, от антибиотиков, принятых через ваше молоко, вреда будет куда меньше, чем от отлучения, особенно в вашей ситуации.
Детей, даже новорожденных, тоже лечат антибиотиками. Это не яд! Ну, у малыша может быть расстройство стула. Ну и подумаешь? Свойства грудного молока, пусть даже с примесью антибиотика, не ухудшатся!
Спросите, какой вам назначают! Проверьте! Или напишите мне, я сама проверю по одному хорошему справочнику!
Петр Полюга
Лучший ответ
Adема Жакsыlыкова Подписываюсь!
Аля Афанасьева Метронидазол капают.
Я сама против отлучения от груди, но врачи начали сначала пугать что будет расстройство животика, а из-за этого может обезвоживание быть. На данный момент активно прикладываю к груди. Потому что без неё истерика и бессонница (
Польза грудного молока огромная. Я бы продолжила кормить. Смесь даже рядом не валялась.
Кормите только из бутылки, больше никак. Научится. Девочке три и четыре сейчас, мама на работу вышла в 4 месяца, я с ней осталась, тоже отказывалась. Я вешалась, спать не могла, но научились, хотя легко не было.
Осипян Сусанна
Есть захочет, начнет сосать. Инстинкт сильнее всех научит.
у меня такое ощущение, что вы сами боитесь оторвать дитя от сиськи... вспоминаю своего сына... там всё наоборот: дали пососать соску пару раз, и титька нафиг не нужна стала... дайте вкусную смесь, и не стесняйтесь оторвать от груди
Елена Горобец
Елена Горобец как сейчас помню: лежал лялька нога на ногу на спине, и бутылку с причмокиванием как горнист сосал
Петр Полюга Вы сами-то "вкусную" смесь пробовали? Мои дети вот её не признавали даже в качестве эксперимента. И на вкус она дрянная! Это же химия в любом случае!
Ani Dalaqishvili Мой вообще не признавал такие вот соски. До 8 ми месяцев только грудь. Даже воду не пил.
Adема Жакsыlыкова Дети вкус выбирают интуитивно. Смесь не может быть вкусной. Попробуйте!
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Мой сын тоже не признавал кроме груди ничего. Тем более три месяца - маленький срок. Кормите дальше, а врач пусть переназначит лекарства. В 21 веке живем. Сейчас много аналогов, не сильно влияющих на ГВ.
Аля Афанасьева У меня температура не спадает 4 сутки. Назначили ещё один антибиотик. Теперь точно нужно переводить на смесь. Я в отчаяние. Она не хочет вообще есть что-то кроме груди