Воспитание детей

мамы что бы вы ответили 11 летнему парню? =)))

задал мне вопрос, то ли после прочитаной книги, то ли после фильма ...не знаю
"сложилось впечатление, не ошибочно ли оно? что в отличии от современниц, женщины в прошлом были глуповаты и наивны, и мужчины их часто обманывали. так ли это?"
Правильное впечатление сложилось, мужчины тщательно оберегали женщин от права голоса, от возможности образования, чтоб лишний раз рта не раскрывали.
Обмана только стало больше именно сейчас, и он изощреннее теперь. Теперь женщины умнее стали, приходиться и обманывать умнее .
Архимедес Астана
Лучший ответ
Людмила Иванова ты женщина?
Их воспитывали, чтобы они были искренни и чистосердечны.
Но обманы и конкуренция сделали свое дело.
Так я и спросила бы, на чём основан его вопрос, а потом уже поговорили бы.
Пусть аргументирует, абстрагируясь от того же фильма.
S!
Sve.то4Ка !!!
я бы ответила то, что думаю. Мы со старшим периодически разговариваем на подобные темы.
а так-то парень верные выводы сделал. Раньше образование и свобода для женщин были малодоступны, обдурить такую мамзель всегда кто=нибудь находился
/..nmmljupjm
Людмила Пштырь Надо учиться, учиться и ещё раз учиться, чтобы не стать мамзелью, которую легко обдурить (и пол не имеет значения)
Смотря в каком прошлом.
Было и такое.
Но и сейчас ТП хватает
Milena August
женщины часто не имели возможности учиться, так что да, это правда.
Дарья Семенова
К сожалению, женщины и сейчас не поумнели, хоть стали гораздо образованнее и циничнее. Всё так же ведутся на красивые слова и обещания мужчин.
Если взять классику, то бесприданицы могли вполне быть доверчивыми. Женский труд тогда очень низко оплачивался. Если не было отца, то девушка была практически не защищена.
А книгу часом не мужчина писал? Ну тогда это было его мнение о женщинах
Женщины жизни не знали где ж опыта набраться? И тырнетов даже не было
Я бы сказал что щас и обманывать не надо, они сами навязывают..
сказала бы, что люди и сейчас и раньше были одинаковые, а то что где-то кем-то написано (снято) - исключительно видение автора.
Скажи ему что они обманывали друг друга и продолжают обманывать.
Походу только Я очень честный и не умею обманывать. Хотя, было бы полезным приобрести такой навык. Не то что не умею, просто - нет необходимости, поэтому - не пользуюсь обманом.
Еще смотря о каком веке говорить. До Екатерины в России в образовательных заведениях девушку было встретить практически нереально. Женщины были действительно необразованы. Но глупы ли.. не факт.
Им не надо было открывать новые законы, расширять горизонты, зарабатывать деньги. Их задача заключалось в том, что хранить и любить. Находясь постоянно в четырех стенах, не строя карьеру, не ища финансовое состояние, любой бы остался по-детски наивен.
Ага, взять тех же персонажей из сказок: Василиса Премудрая, например. Да и во многих древних преданиях именно женщины выручали мужиков своей мудростью.
Или наоборот подвергали опасности своим коварством.
Так что среди тех и других хватает и глупых, и обманщиков.
Малец, ты еще жизни видно не видал, сейчас женщины ещё глупее и тупее.