Воспитание детей
Мне кажется, что я мешаю своим детям жить...
Я живу с семьёй своей дочери и мне кажется, что я им мешаю. Сказала не так, сделала не так, села не так, встала не так.... Что мне делать? Я очень люблю своего внука и он любит меня, единственный бескорыстный человечек в моей жизни, я не мыслю жизни без него и мне не куда идти, но и жить так я больше не могу. Помогите....
а вам раньше никто не говорил- что жить с семьей дочери-это дурдом.
нужно быть совсем недееспособной, чтобы решиться на такой шаг.
вы сами довели ситуацию до степени своей ненужности.
найдите в себе сил разрешить эту проблему.
Надежда Степанова
Спасибо. Жёстко, но справедливо. Я поверила и была предана самым родным человеком в мире и это было моё решение, винить действительно можно и нужно только себя, простить не смогу, НО УЙТИ теперь хватит сил. Нужен был только толчок, а может пинок, но не важно. Благодарю...
Есть слово - достоинство.
Не влезайте в личное пространство дочери. Вас и так предостаточно в ее жизни.
Не растворяйтесь во внуке, он начнет вами манипулировать. Хотя Вы подпитываетесь его энергией.
Отпустите.
Психологи советуют сделать дистанцию. Как бы стороны вели себя, если бы были посторонними друг другу. Наверное, меньше упрекали бы, меньше влезали в жизнь друг друга...
Семья дочери - это не клуб, в котором Вас развлекают под Вашим оценивающим взглядом.
Найдите себе занятие, отличное и от дочери и от внука. Дистанцируйтесь. Занимайтесь внуком только когда об этом попросит дочь. Имейте свой отдельный бюджет. Не надо относиться к дочери, как к Вашему пожизненному должнику. Ей непросто с Вами живется.
Ощутите чувство свободы.
Как-то так.
Отпустите.
Ощутите чувство свободы.
Как-то так.
надо разъехаться, вместе жить всегда плохо
внук никуда не денется же
и отношения сохраните с дочерью
внук никуда не денется же
и отношения сохраните с дочерью
Как это " некуда идти"? Неужели за всю жизнь не приобрели себе жилье? Скорее всего да, мешаете, раздражаете. Надо жить отдельно, тогда и отношения будут лучше.
Вы конечно можете скрыть и мой ответ, но иногда нужно начать с себя, ВЫ скрыли все ответы, которые именно об этом и говорят. Вы старше и мудрее, а видите \. что все вокруг корыстны Начните с себя, у Вас дочь, внук, крыша над головой- найдите себе занятие, меньше будет времени, на кто и что сказал.
Если им что--то не нравится, а жильё ваше--пусть съезжают. Послать разок надо.... Общее--продайте и купите что--то по отдельности. Внук никуда не денется--будут привозить к вам .
Как мне вас жаль (((
Вы серьезно с дочкой поговорите, и спросите почему она так к вам относится
Скажите что вы ради нее продали свой домик, а могли бы спокойно жить и не вникать в их проблемы по поводу жилья!
Она вообще должна вам спасибо сказать за то что вы ее воспитали
а теперь получается вы ей не нужны
хоть внук вас любит и то лучше уже
крепитесь!
Если совсем не можете, съемную квартиру можно с однушкой купить
а теперь получается вы ей не нужны
хоть внук вас любит и то лучше уже
крепитесь!
Когда кажется - креститесь ...
если идти не куда прекратите доставать дочь своим нытьем и желанием тянуть на себя одеяло. Любят вас. Просто не мельтешите, когда не надо.
Надежда Степанова
А я и не мельтешу и дочь свою не достаю, тем более не ною, не надо меня обижать подозрением, что я старая маразматичка. Я молча делаю выводу из их поведения и отношения ко мне и молча переношу невыносимую душевную боль. Вам не понять....
Довольно часто взрослые дети и родители не могут жить без конфликтов на одной жилплощади. Отношения станут лучше на расстоянии. Будет меньше обид и придирок на пустом месте.
Я вот тоже маму свою люблю но жить в ее квартире больше 2 недель подряд не могу, тяжко...
Ищите способ жить отдельно.
Сколько вам лет? И как получилось, что нет своего жилья?
Надежда Степанова
Я продала свой домик, чтоб переехать в Россию и перевезти семью дочери. Теперь у неё всё в порядке, а я по моему лишняя
Поговорите с дочерью и разменяйте жилье. В чьей квартире Вы проживаете?
Ничем тут не поможешь. К сожалению, типичная жизненная ситуация. Только разъехаться.
у меня жила мама год, это очень сложно, она вернулась к себе и отношения снова наладились
Это трудно, но надо жить дальше, может быть вам надо свою личную жизнь налаживать? вдвоем легче жить, ну а внук так и будет самым главным и любимым человечком...
не лезь к нему, задолбала ты его уже
Надежда Степанова
Вы не ошиблись в комментарии адресом ?
в каждой семье где присутствуют родители всегда такое положение молодые не могут, старое поколение не может. тут нужно найти какое то решение каждый тянет все на себя распределите обязанности, не лезте со своими советами пусть разберутся сами. поговорите с дочерью уточните что кому не нравится попробуйте начать все по другому, ну а если дело не пойдет тогда только разбежаться и жить отдельно. а не могу отставте в сторону
кто не собственник- тот и снимает себе жильё! На расстоянии все чувства только окрепнут!
Кто Вам поможет, кроме Вас? Вы сами себя так настроили. Пропускайте мимо ушей их замечания.
Побеседуйте с ними или же вместе сходите к психологу.
Выйдите замуж.