Со мной вместе убирает. сам не хочет.
Какие у вас есть действенные методы?
Воспитание детей
Как заставить ребенка убираться в комнате? там такой творческий бардак)
Пока не уберётся не разрешаю например мультики смотреть
Моя уже как 3 дня убирает. Она хочет мультики, я говорю, пока не уберешь все на свои места — мультиков не будет. Вот 2 дня до мультиков не дошло, не успела убрать. Просит вместе убирать — отказываю, не я беспорядок делала.
Всё идет из семьи. Вот у меня две дочки, как я говорю из одного места, да из разного теста. Старшая всю жизнь ленивица, а младшая -- трудяга. Сейчас старшая развелась и переехала к нам. Бардак уже больше 2 месяцев! Я настаиваю на уборке, обещает навести порядок. Её сын такой же лентяй в смысле поддержания чистоты ( зять тоже "свинтус"). Им сидеть в интернете интереснее. А я интернет использую как конфетку для себя. И что делать? Муж мой периодически на них орёт, но дело продвигается слабо. Честно сказать у меня тоже бывает бардак, но... творческий. На кухне всегда порядок.
Я всё выбрасывала в помойку. Он раз нырнул в неё, два. А потом сам наводил просто перфикционистский порядок.
_Mil@shk@ Kami_ ***
У меня мама так в детстве делала, ой как бесила)))))))
Кульпаш Омарова
А что так жестоко?
Аня Синютина
После десятикратного напоминания я делаю тоже самое
Да по разному, лет до 5 любил убираться
стимулировать....
моего деньги-подарки и тд не проймут...
а то что заведутся насекомые-друзья приходить не будут и тд-помогает
моего деньги-подарки и тд не проймут...
отрубить электричество
А мальчик? Если мальчик, то надо все по расписанию. Мой вот знает что уборку два раза делаю в день. Как услышит что воду набираю в ведро, бегом бежит в комнату и прибирается. Приручила просто всегда говорила заранее что через 5 минут уборка, приберись чтобы ничего я не намочила.
Еще так иногда ему говорю "Скоро буду убираться, на твоем месте я бы убрала все ценное" тот бегом все свои баночки, скляночки прячет по коробочкам.
Вы назвали сами "действенный" метод: "Со мной вместе убирает". А вообще, зачем туда лезть, если бардак "творческий"?! ОТНОШЕНИЯ у многих мам с ребенком портятся из-за их бзика на порядок. Что, это самое важное, к чему надо приучать ребенка?.. "Порядочные" мамы забыли, какими они были в детстве (и их тоже, скорее всего, гоняли). Круг получается...
Подбрось ему таракана)))
давать деньги за хорошую уборку
У меня мама выкидывала на пол все мои вещи из шкафа, если там что-то лежало скомкано, выкидывала игрушки, если они валялись не на месте (и я уже не играла)
К порядку приучила, но метод так себе, если честно....