Воспитание детей

Вопрос родителям, чьи дети ходят в детсад.

Вы дарите новогодние подарки воспитателю, няне, муз. работнику и т. д.? От группы имеется ввиду.
Мы дарим. Но только своим воспитателям и своей нянечке. Ну как то хочется поздравить с праздником, они у нас хорошие, стараются очень. Мы по много не скидываемся, руб по 200, покупаем шампанское и конфеты (это на новый год).
Татьяна Анатольевна Норсеева
Лучший ответ
сдали тысячу рублей на год, организатору-родительнице, сюда вошли подарки детям, воспитателям, прочие расходы какие-то по ремонту
Мират Саркулов У нас по такой сумме на каждый праздник собирают, сейчас читаю в группе в Вайбере, ещё 300 р. надо.
да
Клава Шифер
У меня жена - воспитатель. Дарят.
Уже не в саду, но когда ходили - регулярно собирали на подарки воспитателям, няне. Про муз работников и прочих вот не помню, их по моему только на 8 марта поздравляли.
Н*
Наталья ***
нет, мы от группы не дарим, но вот воспитателям и нянечке - лично мы решили подарить по "новогоднему наборчику" (упаковка хорошего чая, коробка конфет и чайная пара - чашка с блюдцем). Заведующая и прочие - обойдутся, мы и так много вкладываем в садик.
Ольга Шмидт
Воспит, няня, логопед
коробка конф, шампанское в пакете
Юлия Голик
Да всегда дарили, правда раньше нянь обходили стороной, только воспитателям. С годами поборы-сборы с родителей только растут, а хватит и конфет с цветами.
Елена Трутнева
Да, обязательно. Няне - наравне с воспитателями, всем в этом году в бюджет заложено 1000 руб + бутылка шампанского + 3 розочки, муз руководителю просто букетик, и заведующей букетик . Вроде все .
Да. Род комитет вытрясет! Несколько мам вообще предложили написать в открытке от кого поздравление! Но род комитет отказался. Хоть один человек нормальный в группе
Виктория
Нет. У нас не принято
Olga Plakso
Нет, обойдуться!
Алёна Гусак
Я не особо вникаю в эти дела, жена сдавала еще в начале декабря 500 руб, с каждого по 500 руб. Что в эти 500 руб входит-без понятия, не забиваю этим голову.
Людочка Сажина
Вроде что-то было.
когда работала, дарили няне и воспитателю, от себя, но не все
Мы тоже дарим.
на разные праздники по-разному.
музработнику на НГ и на 8 марта.
у нас очень хорошие утренники в садике делают.
хорошие музработники у нас. интересные выступления.
поэтому вообще не жалко.
воспитателю и нянечке примерно одинаковые. еще на ДР и на день воспитателя.
некоторые родители помимо общего группового дарят.
то цветочки на 8 марта.
да и на НГ. кроме общего часто некоторые дарят.
если хороший человек - воспитатель, почему не подарить* ?
Tane4Ka Rusakova
мы группой сбрасываемся
Уже в школе, но скидываться не вижу смысла. Мы не настолько близки в отношениях с класс. рук., чтобы на подарок скидываться....