Воспитание детей

Как Вы думаете может ли насилие над ребёнком, заставить его учиться лучше?

Лучше - да, хорошо - врятли
Гульбану Капашева
Лучший ответ
Конечно! Я в детстве писдюлей получал каждую неделю, в итоге - красный диплом в универе, а к родителям - только чувство благодарности.
Zinyet Quliyeva
Ой, все можно вывернуть и показать как насилие, и точно так же можно все извратить и показать как добро и заботу. Мама на улицу заставляет шапку носить - насилие. Мама запрещает ночами шляться - насилие. Мама целый день без остановки читает нотации - это добро, это забота, это воспитание.
Виктория V. Мама ПРОСИТ надеть шапку и не шляться (и контролирует этот процесс) - это насилие? "Мама целый день без остановки читает нотации" - и вы верите, что их ребенок воспримет? ):
Если ребенок ленится - да, а если он и так на грани своих возможностей - выше головы не прыгнешь.
Может, только зачем? Со сломанной психикой никакое образование не поможет
Наталья Покора
О да!
У меня оценки улучшались на 1 балл по всем предметам сроком на 1 неделю.
Учителя меня не узнавали. Такой усидчивый!
Любое воспитание есть насилие, и по другому никак... а вот что мешает ребёнку хотеть самому учиться, надо выяснять и искать подход
50е, 60е, 70е так и было. И никто не ходил со сломанной психикой, наоборот, благодарны родителям за науку. Это нынче пошла мода болтать языком о психике и давать волю детям.. то то и видно по сегодняшним... Чхать хотели на всех и всё-ни себе дать толку не могут ни людям
.юлия Никулина
Дина Ласунина Нужен кнут и пряник но не избиение если речь об этом.
Если ребенок уже на пределе, то нельзя.
Озлобит это точно.
Нет.
Поля *)
Определённо нет. Насилие вызовет ответную агрессию и протест. Нужно заинтересовать ребёнка учёбой.
Смотря какое насилие. Если просто заставлять делать домашние задания, то поможет. А если бить и орать, то тут бабка надвое сказала. Смотря какой характер у ребёнка. Может помочь, а может и сломать.
Kalicha Tokobaeva
Насилу мил не будешь. Любовь. Похвала. Вот что помогает детям стать лучше и учиться соответственно.
Rozali Amanova
Ну как
НУ ...ребёнок может запомнит что так нельзя, но с другой стороны нет нужно ему объяснить
Mi
Minx
Minx Многие из за учёбы того ( умерли)
Нет учится лучше он не будет

Это возможно даже отобъет интерес его к учебе
Наталья Резникова Это еще зависит от характера, кого то легко подавить, а в ком то наоборот просыпается юный революционер, хулиган, прогульщик
Виктория V. Вы правы: "можно заставить лошадь войти в воду, но нельзя ее заставить пить"
нет, сделаете только хуже. он только вас возненавидит и будет желать вам зла. своя практика
У всех свои методы. И дети разные.