Воспитание детей

Вы в детстве были разочарованы, когда узнали, что Деда Мороза не существует?

В смысле не существует? А кто мне подарки под елку кладет?? Девочка Оля, 54 годика.
Полина Васильева
Лучший ответ
Мария Ria Иванова Так и я про то! прям аккурат в Новогоднюю ночь--смотришь-- мешочек-кулечек- пакетик! как 12 пробило--само что ли появляется?
у меня родители верили в Коммунизм, а вы про Деда Мороза ,.
Нет - мне 7 лет было, большая уже, чего разочаровываться - нет так нет. Подарки-то под ёлкой были!
Нет, как-то спокойно восприняла эту новость
Да вы чо? мне с 2013 на 2014 год принес путевку в санаторий! а вы говорите!
Aijana Duishenbekova Эолова арфа, Провал, а вот третье не знаю)
Нет, нам в детстве не рассказывали сказок про Деда Мороза.
S@m@lek Did@rkizi
Я уже на пенсии, а всё равно верю, что он существует. Просто мне он пока не встретился. Подарки откуда то берутся? Ну дочке и мужу я кладу. А мне то кто?
Мария Ria Иванова Так и у нас так же! прям к 12 ночи ближе-- кулечек-мешочек-пакетик! и все то, что я просила, пусть и по мелочи! пусть сладости !
Нет. Ко мне дед мороз приходил когда я спала, ночью. Всех этих нелепых бородатых на утренниках я и за дедов морозов не считала, я знала что это подстава. Так что разочарования не было, как и обмана.
Он - настоящий
очень
мне так нравилось вео\рить в чудо.
и так нехоро я узнала о его отсутсвии (((
честно, не помню момента, когда я узнала, что это только сказка,
это как-то плавно произошло, наверно, в классе первом, и как-то я не обратила на это внимание,
может, потому что с раннего детства привыкла, что папе на работе дадут конфеты для меня,
а от Деда Мороза я и не ждала ничего, подарки были только на день рождения, в декабре, кстати,
я знала, что есть Дед Мороз и он иногда тоже может конфеты принести, я даже его ждала, хотела пуговицу серебристую подарить, но мама сказала-ему некогда)
до сих пор не могу прийти в себя
Нет. Спокойно воспринял. Святой Николай же есть)
Ольга Лавина
А его не существует!!!? ((( Мне 50, если чо.
Не помню.
Даже не помню, как узнала, что его нет....
А вообще, старший брат, скорее всего, по доброте душевной рассказал)
Но не помню)
Я всегда знал что он не настоящий.
Не помню, а значит никакой пси. травмы не было)
Аня Секачёва
Нет. Я в него как-то особо и не верила.
Да!) Я старалась верить до последнего, но факты были нас лицо ) я увидела, что переодетый дед мороз в школе-это наш сосед
Авия Вихарева
Все дяди передеодетые, но в Великом Устюге живёт настоящий! Так же есть настоящий Санта!
я до сих пор верю....
боже мой я родилась чтоль циником))))))))
Таня Ежова
Да... было дело )
Наташа Валяева
Нет. Мне пофиг было
Nino4Ka Т.
он существует но он вечно бухой и мерзлый дед
Марина Кот
Мне такого никто не говорил. И ДМ существует. Живёт он в ВУ.
никогда в сказки не верила. Понятно же было, что это дядька в костюме, актёр
Любаша Дрозд
Лариса Медведева В саду обычно тётки были))
я увидела как снял бороду и накатил стопарь.. был шок