Воспитание детей

Усыновление - последний выход для бездетных?

В усыновлении ничего плохого нет.
Как правило бездетными в России, Беларуси, Украине становятся 15% женщин и больше 5% детей становятся социальными сиротами. Так почему же детские дома не пустеют? - спросите вы.
Да потому, что большинство бесплодных рано начали половую жизнь, травили свой организм противозачаточной химией, предохранялись неестественными для организма средствами, делали ранние аборты, одевались не по сезону и не по нашей погоде (стринги, голая спина, короткие волосы, обесцвеченные химией, отказ от головных уборов) . Неужели им нужны дети? И какое воспитание они этим детям дадут?
Моим внукам уже 11 и 3, дети живут далеко и внуков привозят редко и не надолго. А вот приёмная дочь 3,5 лет постоянно с нами, мы любим её и она нам дарит свою любовь. Мы все счастливы.
Аленка
Лучший ответ
У моей мамы подруга не могла забеременеть в течение 15 лет. Усыновили ребенка. Тут же забеременела сама. Вырастили двоих любимых детей.
Ира Кныш
Если искусственное оплодотворение не помогает. А суррогатная мать?
Галя Косовская
Евгения Шишмарева А зачем? Если можно усыновить? Или обязательно, чтоб он унаследовал ваши веснушки, уши и носы? Тогда это любовь к самому себе в лице детей.
Ну почему?
Мой знакомый имеет 2 приёмный и 3 рождённых женой. Приёмные старшие им уже по 15-16 лет. Все 5 детей очень дружные, помогают родителям по хозяйству и все 5 занимаются в музыкальной школе. А старший сын приёмный мечтает поступить в духовную семинарию.
а почему последний выход? усыновляют и люди имеющие детей!
Последний шанс детей не стать бомжами.
Нет, еще ЭКО можно.
Жаль что не все бездетные семья хотят иметь детей.
Юлия Нужнова
Есть еще ЭКО. Усыновить может не каждый, даже если своих не получается заиметь, то и приемных они не спешат заводить.
Я встречала в своей жизни семьи, которые потеряли надежду иметь детей, усыновляли чужих.. . через некоторое время рожали своего.
Почему именно для бездетных!! ! Есть семьи которые имея своих детей, берут из детских домов!! ! Выход этот хорошо-только многие семьи бояться это делать! ! Я уговариваю мужа на этот шаг, но мужчины более несговорчивые и уговорить их сложно! ! Буду бороться до последнего)
^anastasia Mashkova^
ia dumaiu chto daje u kogo deti doljni vospitat takogo rebenka i ne diljno bit priutov
Не обязательно, есть еще вариант с сурагатным материнством (нанемание женщины, которая будит вынашивать вашего ребенка, пригодно в случае, если жена бесплодна) . Способ тоже не самый лучший, но так хотябы у ребенка будут гены отца.
Ира Кныш Не только гены отца, но и гены матери. Зачатие происходит в пробирке. Материал берется у женщины и мужчины - потенциальных родителей. Суррогатная мама - только инкубатор. Она свои гены не передает ребенку!
Не последний, и не самый худший!! ! Можно попробовать, конечно, нетрадиционные методы. Но, если ничего не получается самостоятельно, то ребенок из приюта будет для вас родным
думаю да, но это не плохо усыновление это очень хорошо!