Воспитание детей
мой муж хочет забрать у меня сына хотя он не работает а я достаточно зарабатываю что мне делать
что значит хочет? Вы не обязаны отдавать, а по суду ему наверняка не отдадут, т. к. безработный
Просто так никто не заберет. Через суд!
Даже не переживай. Я прошла через это. Надо быть последней пьяницей и наркоманкой для этого. Будет поддельные справки показывать, встречный иск о клевете. Права на вашей стороне, если сын маленький. А если он вырос, то сам выбирает
Не всегда желания совпадают с возможностями. Мало ли что хочет муж. По суду ребенок всегда остается с матерью (если она не лишена род. прав) Так что не переживайте, просто он трепет нервы
Даже по суду ему очень трудно будет забрать ребенка. Пусть у него будет квартира золотая, а у вас только половинка комнаты, ребенка все равно оставят с вами. Мама, самое главное в жизни ребенка, и суд почти всегда становится на сторону матери. Мы пытались забрать ребенка мужа у матери по суду, так даже судья сказал, что это бесперспективно. Доказать, что она принимает наркотики (а она принимает) невозможно, доказать, что она не в состоянии самостоятельно воспитывать тоже не возможно.. . По этому мы отказались от этого дела, а просто показали ей, что без ребенка ей будет легче и она согласилась нам отдать его.
Если у вас отличная работа и вы можете заботиться о своем ребенке, то вам нечего бояться. Если он будет пытаться забрать ребенка силой, обращайтесь в милицию, познакомьтесь с участковым, он сможет помочь вовремя и правильно среагировать. Если он забрал ребенка без вашего ведома, обращайтесь, пусть останутся записи о ваших обращениях и опасениях, в суде это может сыграть положительно.
Не получится у него, пусть не старается, успокойтесь. Одного желания для этого мало.
Подайте в суд. Вы выиграете дело.
а что хочет сын?... и потом.... эт о глупый мужчина... который отнимает ребёнка у матери.... а тут только суд.... за ранее я думаю... надо составлять бумажки.... хотя вот какие.. это уже у юристу...
а с чего он должен забрать? вы же, наверное, не пьяница, не гулящая. у него какие-то претензии к вам есть? он права не имеет. вы - мать, никто у вас ребёнка просто так не заберёт!
идите в суд кто отдаст ребёнка неработающему папаше, а на какие шиши он его кормить будет и одевать, а ещё вещи, игрушки и прочее
Проконсультируйтесь с адвокатом, тока хорошим. При каких условиях суд может отдать ребенка отцу и постарайтесь не допустить эти условия. Несмотря на то что шансов у вашего мужа очень мало, подготовтесь заранее.
http://www.uristy.ru/default.asp
Виртуальная Юридическая Консультация
Во первых Вы мама, а это на суде играет не маленькую роль, во-вторых вы работаете а он нет. так что смело в суд. Так еще и пусть алименты платит.
нут так сходи к юристу он подготовит бумаги в суд, если муж будет домогоаться пиши заявления в полицию, и эти документы тоже пойдут в суд как подтверждение
в суд обращайтесь
Ему никто его не отдаст!!! Хотя он так же как и вы имеет на него права... Компромисс... Не мучайте бедное дитя...
попробовал бы у меня муж забрать ребенка!!!! вы о чем, дама?!!! ну сходите к юристу, потом в опеку и попечительство, а если что в ментовку! ! деритесь за своего детеныша!! ! только не в интернете вопросы задавайте, а именно идите!!!!
В принципе особо волноваться не стоит. т. к. суд обычно встает на сторону матери, к томуже работующей. Если с жил площедью все ок, тогда и проблемы нет. Если причина развода была выдвинута со стороны мужа, тогда без всяких разберательств ребенок остается у матери. См. семейный кодекс РФ. Все будит хорошо.
молодец мужик!!!!
Пошлите его куда подальше он не имеет ни каких прав на него, закон на вашей стороне.
на это есть семейный кодекс так неволнуйтесь
ему безработному никто не отдаст ребёнка. Не волнуйтесь - законодательство на стороне матерей. У меня была похожая ситуация. Я не работала, а суд постановил и ребёнка со мной оставить и алименты мне выплачивать...: -))