Воспитание детей
В каком возрасте ребёнок должен уметь разборчиво рисовать?
Моему 5 лет рисует ужасно разобрать можно но если рисует человека то глаза на разном уровне, бровей вообще нет. Вместо пальцев какие то когти. тут думаю просто не дано. Старший сын так же рисовал, сейчас ему 15 может если нарисует то разница между младший уж поверьте будет не большая:)
Многие взрослые так и не научились)
Так что ничего ребёнок не должен)
это зависит от того, как рано вы ему в руки вложите карандаш. навык изображений образов должен формироваться. и его качество зависит не от возраста, а от длительности тренировки.
Лет в 5 наверно.
Хотя, вы слышали о картинке "слон в удаве"?)
Окружающие разные есть, кто и понятливость у этих окружающих разная. Опять же, смотря что рисовать. В садах определяют по человечкам. Ясли, младшая группа - это палочка-туловище, палочки-руки, палочки ноги, голова кружок, потом рисунок объемнее, появляются черты лица, ладони, пальцы. Точно не скажу, что и в каком возрасте.
Разборчиво говорят, а рисуют, так как видят мир.
Тут не должен, это талант. Он или есть или отстаньте от дитя
Я до сих пор не умею)
Младшая внучка в два года изобразила осенний лес. Всё понятно. Затем она стала заниматься в художественной студии, продолжает и сегодня ( ей 5 лет), это единственная студия, которую она посещает с радостью и желанием. В 3 года она увлеклась темой Космоса. Всё понятно. И при этом она лишь цветом пыталась передать образ. Здесь сложнее. Не думаю, что она суперталантлива, но первый муж мой -художник и свекровь замечательно рисовала. Может быть, любовь к изобразительному передалась.