Воспитание детей
Можно ли разрешать детям громить ради веселухи старые ненужные предметы?
Если дети адекватные и им можно обьяснить что это старые вещи и поэтому их можно громить, то да. У нас дома это почти традиция- ломать вещи перед выбросом.
Эля Матисакова
И все участвуют?
Венера Набиуллина
Мой внук ломает все, что видит - если это ему разрешают. Такой дестроейр растет.
я бы разрешил
Можно, но только раза два, а потом у него у самого пропадёт к этому интерес!
Нет.
это стимулирует агрессивность.
Но, надо самому отдать ненужные вещи,
чтоб ребёнок сам исследовал, что внутри
и КАК надо исследовать предметы.
То есть подать пример безопасного и аккуратного подхода к предмету исследования.
это стимулирует агрессивность.
Но, надо самому отдать ненужные вещи,
чтоб ребёнок сам исследовал, что внутри
и КАК надо исследовать предметы.
Не стоит этого делать, мне разрешали и я столлтко хороших вещей сломал, о которых сейчас жалею.
Всё зависит от интеллекта взрослых!
Ломать-не строить, душа (и-разум) -не болит...
Способные-к уничтожению, доброго-не способны построить.
Вывод-сделайте сами.
Только олигофренам. Штоб чего нужного не покрушили...
если это в удовольствие -почему нет? Надо только подчеркнуть, что вещи старые- их можно ломать - будет выброс отрицательной энергии - это полезно. Бывают же праздники непослушания
Эля Матисакова
Вандалами так сделаются
Нет, это формирует психику разрушения! Вещи служившие долго и честно должны красиво уйти из жизни или пригодится другим людям!
нет
Нет
Вандализм это! Вещи можно продать или подарить
Незачем детей приучать, чтобы они громили все! А потом вырастут и будут в общественном месте все громить!
Татьяна Максимова
а кому нужна грязна протухшая микроволновка, у которой розетка отрезана?
если другу подарю, он её тупо развалит до конца, а если продам, то не вытерплю и сам всё сломаю... не дождавшись покупателя
Не стоит. Это агрессия.
Даже старые вещи могут кому-то пригодиться. Зачем же их ломать?
При тут можно или нельзя. Хотите позволяйте своим детям так поступать, не хотите - не позволяйте)))
диван старый да шкаф дать детям чтоб раздербанили с грохотом и хохотом!
Эля Матисакова
Жестоко
старые и не очень нужные, конечно, можно а вот зачем? и в чем тут веселуха? а если завтра ребенок посчитает что забытый на столе айфон вам не очень нужен? все так я за порядок и за правильное воспитание
Нет. Нужно приучать к бережливости, иначе в разнос пойдут и новые вещи
Лучше конечно разбирать, выдай отвёртку там, ключ.
Не стоит. Ради "веселухи" выпейте с мужем ягуару пару банок.
А с ребенком лучше попробовать что-нибудь починить, восстановить. Пользы будет больше.
так и привыкнуть можно к погрому! а когда старья не останется-чем займёте погромщиков?
обои сдирал) и рисовал на них-перед ремонтом
это круто)
но нужно и учить создавать..) помогал клеить, как мог)
это круто)
Нельзя
обязательно, детям отказывать ни в чем нельзя, тем более в разгроме никому не нужных вещей
Нет конечно, они сначала старые разгромят, а потом и за нужные возьмутся.
Я бы предпочел коробки (например посылка), газеты - точно ломать, рвать и потом убрать кусочки мусора. Мне кажется всё ломать как хочется или по разрешению как-то ненормально и неправильно. Вот вырастет ребёнок до 18 лет и имеет личные вещи - пусть что угодно делает со своими вещами, хоть резать ножницами, ножами, сжигать, бросать в море или реку, топать ногами. Вот свидетели кажется подумают что за чокнутый взрослый выкидывает полезные вещи. )))))
нет конечно
Детей нужно учить бережливости, а не погромам
Татьяна Максимова
мы с друзьями в детстве в заброшки камни кидали, в стёкла, бутылки разбивали, поджигали пенопласт, дымовухи в подъезды кидали, щас вот, помогаю мамке с батей делать ремонт
Помнится, тусила маленькая у подруги, ее родители разрешили разрисовать стену... а потом мы сдирали обои и клеили новые. Было круто!))
А вообще думаю надо учить и творить, и рушить... все таки, это две стороны одного
Эля Матисакова
Дурное дело не хитрое
Нет.
Ну если не умеют чинить, можно и так. Мусор тоже кому то нужен..
Решай сам, но по мойму это варварство.
Если объяснить, что старые-бога ради
у нас от стула для кормления остались рожки да ножки) всё отвинчивает) привинчивает)
Лучше учить их ремонтировать. Что весёлого в разрушении?
Можно. Только потом не удивляйтесь, что когда кончатся старые вещи, процесс нечувствительно перейдет на новые. И в новом телевизоре, в центре экрана, вы обнаружите дыру.
Они по инерции и нужное расфигачат... лучше учи их это все чинить... вот так и появляются золотые руки)
Нет, нельзя. Дети не будут тогда ничего и никого ценить. Лучше ненужные вещи выставить в подъезд и кому-то может они ещё пригодятся.
Они и без разрешения довольно агрессивные.
Зеркала чтоли? Да!
Лучше выкинуть эти старые вещи, ибо потом ваши дети и сами не заметят как перейдут на новые. Деньгами не запасётесь, чтобы покупать новые и новые. А отучивать, если вошло в так называемую «Привычку» будет сложно, поверьте. Так что, лучше не рисковать.
Иногда можно.
можно
нет
Вырастут и все нахрен разгромят)
Нет.
нет, зачем, лучше купите игру конструктор, пускай собирает, тренирует мозг
Детям летом разрешили залезть в заброшенный соседский дом, поиграть... Детей было около 7ми.. Первый заход был спокойный, во второй просто что то вынесли интересное.. На следующий день кто то из них (м. б. случайно..) - разбил какую то стекляшку внутри.. И, когда поняли, что за это никто не наругал - в течение пары часов так разошлись!!! Я когда приехал (прошло часа три: внутри дома было разбито все, что только может быть разбито. По приходу застал двоих добивающими последние стекла в теплице возле дома..
Безнаказанность стимулирует сидящую внутри каждого ребенка энергию и провоцирует направлять ее на разрушение.
У ребенка ум сильный, разум слабый. Задача взрослого укреплять разум ребенка нужными знаниями и правильными образами.
нет, на память же)
Натали Постевка
если разбивать дети ещё лучше запомнят:)
Ещё можно перед этим спросить а че вы такие грустные? И улыбку им вырезать