Воспитание детей
Можно ли детям позволять специально крушить ради веселья старые или ненужные вещи?
Да я сама так делаю иногда, почему нет-то? Если вещь на выброс, то на ней можно выпустить пар иногда) И детям тоже позабавиться) Главное, чтобы они поняли, почему мы это себе позволяем)
Julia Tarnovskaya
Вандалами так сделаются
Julia Tarnovskaya
Вы часто им это позволяете?
нет
Твой такой вопрос висит в лидерах. Тебе надо переспросить?
Хотя фетишисты - они такие.
в качестве психологической разгрузки-выплеска агрессии-нужно
Julia Tarnovskaya
Разрушителем так станет
А такие вещи разве бывают?
Прежде чем что то рушить, спроси, может ли она, или он, хотябы сказать как это сделано и для чего эту вешь какой то человек мучался и делал.
Если это покупное, сделанное на конвейере и без Души, за зарплату и с матюками, то почему бы и нет? Какие вещи, такое и отношение к ним.
...
А раньше, когда людей окружали вещи, сделанные Родными, сделанные с Душой, тогда такое "веселье" не приветствовалось, ведь нарочно круша такое, рвёшь на части Душу Родного человека, который это сделал.
...
Когда-то знали, что своё - это созданное Своими Руками или Руками Отца, Матери, Деда, Бабушки и т. д.. Всё Своё - Родное, во всё вложена Душа, того, кто делал. Тогда это делалось с Любовью, ведь понимали, что это не на продажу, а для облегчения Жизни Родным и близким.
...
А когда вокруг всё Чужое, - вещи, язык общения (спонсор, вошингер, консалтинг, отхеппибёздить и т. д.), то можно и вести себя по-Чужому - ломать, крушить, ведь надо же "веселиться".
...
Так что всё можно.
Ломать и крушить и прочая - отличный воспитательный момент - чему в Детстве научили, то и делаем после.
А можно ...
Но это труднее и незачем сейчас - не модно, однако ...
....
Дай Богъ Счастия, Здравия и Долголетия Вамъ и Вашимъ Детямъ !
...
Так что всё можно.
А можно ...
....
Даже надо. Потом во взрослой жизни уже не захочется крушить новые и нужные вещи.
Нет
Почему нет?) Главное чтобы мусор потом сами убирали)
Julia Tarnovskaya
Вандалом так сделается
Да, это весело
Если не нужна почему бы и нет