Воспитание детей

Можно ли детям позволять громить (не разбирать) ради развлечения ненужные вещи?

Жанна
если их вещи - пускай громят, только обломки в конце уберут
Светлана Хлыбова
Лучший ответ
Юлия Петухова ЛОМАТЬ НЕ ДЕЛАТЬ.. РАЗБИРАЯ НАУЧАТСЯ СОБИРАТЬ
Плохой пример заразен.
Марина ***
Нет. Лучше не делать этого.
Ну-ууу... если и вы, и ваши дети страдаете дебилизмом, то да...
...попросить лучше сделать детей красивую конструкция из лего например и самому сломать и спросить приятно ли им... рушить всегда нехорошо за редким исключением..
Anar Seitkhazieva
Не стоит! Войдёт в привычку! Пусть учатся аккуратно разбирать и складывать!
Я бы не приветстововала такое занятие. Это так ребенку может что то еще нужное ненужным показаться. Да и вообще, во всем порядок нужен. Не нужно - отдайте нуждающимся.
Наташа Двинина
***miramgul Nurimbetova бы не приветстововала такое занятие. Это так ребенку может что то еще нужное ненужным показаться. Да и вообще, во всем порядок нужен. Не нужно - отдайте нуждающимся.
нет не стоит, без присмотра они вам и новую вещ разхреначат
хм.... у нас был старый муз центр.... сломаный напрочь.... отдали ребенку, тот взял молоток, и с таким упоением крушил сею хрень.... даже фотки где то в семейном архиве есть:)
Жанна Вы сами ему предложили это сделать?
лучше направить их энергии в более нужным русло
Яна Власюк
Для тренировки мышц.
Анюта Киле
надо приучать бережно относиться к вещам даже ненужным и создавать из них нужные или отдавать нуждающимся
Ломать не строить
Источник: Народная мудрость
Разве это педагогично? Подумайте, желание громить, разрушать - явное проявление агрессии.
Громить, разбивать, разбрасывать - это всегда агрессия. А выводы делайте сами.
Ledi Gala
А зачем? Чтоб отвязаться от ребенка и занять его абы чем..?! Поиграйте лучше с ним в более интересную какую-нибудь игру, вместе с ним .
Юлия Коржова
можно, если хотите вырастить психованного невротика, который считает, что ему все можно
Я бы не позволил. сначала пусть научатся созидать
Чёт представил ребёнка с кувалдой громящего сломаную стиралку, а родители сидят и с умилением наблюдают за ним)
Айман Есенова
ну обычно позволяют это, что бы снять стресс у ребенка. Дело ваше, только разгромлено желательное убрать ему самому.
Бред да и только
не стоит, иначе потом разрушат что-то нужное
В данном случае цель в конце концов одна, - узнать что внутри!!! И это НОРМАЛЬНО!!!
Баян Абаева
Ненужные вещи, в особом месте мальчику полезно погромить. Так наилучшим образом выходит внутренняя агрессия. Но именно ненужные и именно сначала оговорив.
Жанна А что значит - в особом месте?
Думаю нет, дети должны учится ценить вещи, а не ломать. Сегодня ненужная вещь, а завтра телевизор полетит в окно.
Ада Курц
Татьяна Бондарь И хорошо! Туда ему и дорога! В доме с ребенком зомбаря быть не должно. Уж лучше интернет.
Можно, только если это их вещи, и пусть уберут за собой, им же нужно куда то свою иннергию выбрасывать
Здесь важно дать понять ребенку, что поломанную вещь уже не вернуть в прежнее состояние. Для этого можно использовать старый не нужный хлам.
Дайте понять ребенку что от его поступка будет зависеть сохранность предмета.
Это упражнение можно использовать как противопоставление компьютерным играм, где нет никаких последствий негативным действиям ребенка.
Если только совсем НЕнужные. Которые нельзя ни для чего в хозяйстве приспособить))
Жанна А если это старые мебель, игрушки?
Согласна с 1-ым
Думаю, надо учить созидать. Разрушителей хватает...
Думаю не стоит
не стоит развивать навыки к разрушению
Orozgul Maksitova
Не стоит, так как дети быстро ко всему привыкают, а отучить потом будет тяжело.
Если вещи твои|ваши
лучше не надо
канечно
не нужно этого делать, ребенку нужно обьяснять что каждая вещ -это память о хорошем. сломать не построить.
только лет в 12, пусть почувствует себя мега разрушителем, но раньше не думаю, вдруг понравится и он не поимет что это плохо
Конечно нет! ты подумала что будет если они привыкнут!? Они будут всё громить! И ты их уже не остановишь! ((( По себе знаю. (Как мама двоих детей)
бы не приветстововала такое занятие. Это так ребенку может что то еще нужное ненужным показаться. Да и вообще, во всем порядок нужен. Не нужно - отдайте нуждающимся.
Думаю, только если вещь совсем не нужная. Поговорите с ним, расскажите о том, какие вещи нужны беречь, что нужное, а что нет.
Почему бы и нет :) Главное чтобы эти вещи были совсем не нужны и не стеклянные!...
И что вещи были поменьше, а то придётся убирать всё ;D
Жанна Вандалом так сдеается
нет не стоит потому что они будут знать то что вы им разрешаете и они начнут громить все и новые вещи и старые
Если вы так не хотите беспорядка или каких то других неудобств, на примере: наступить на разбросанные игрушки и потом краснеть, сдерживая в себе эмоции чтобы не накричат на ребенка.. Не подойдет. Предложите ему поиграть с ним.
Думаю да
А у вас еще спрашивают?!? У меня после работы можно и нужной вещи не досчитаться.))
А потом и до нужных доберутся