Воспитание детей
Имеет ли смысл начать учить ребёнка балету с 3 лет? Не только ради развлечения?
Есть ли смыл вообще в этом занятии?
Татьяна Дубинина
Дисциплина, физическое развитие, общение.
Наталья Галлямова
Балет - это красота тела, женственность, кокетство. Спорт является мужским занятием.
Попробуйте.
Может, ребёнку это понравится :))
Может, ребёнку это понравится :))
Если хотите вырастить танцора балета, то да, пора начинать. Но имейте в виду, им не просто так стаж идет с момента поступления в балетное училище... Это боль, травмы и разочарования, так как примами становятся единицы.
А для себя, если ребенку нравится - пожалуйста.
А для себя, если ребенку нравится - пожалуйста.
Это такой тяжелый, просто лошадиный, выматывающий труд... пожалейте ребенка
девочку - да. а вот мальчика с трех надо учить читать!
Татьяна Дубинина
Читать ребёнок всё равно научится рано или поздно.
если планируете вырастить приму большого театра - да. Просто так для забавы - тоже да, но без нажима и только по желанию малявки
Имеет. Проконсультируйтесь только сперва у специалистов. В тоже ваганьковское берут далеко не всех. Имеет значение не только слух, но и длина ног и рук, рост, выворотность суставов и т. д. и т. п. Поэтому если не хотите сломать ребёнку детство и психику, узнайте есть ли у него шансы в большом балете.
И конечно будьте готовы, ваше чадо может банально не хотеть этим заниматься
И конечно будьте готовы, ваше чадо может банально не хотеть этим заниматься
Елена Голышева
Огласите цену.
Ни в коем случае..) дело не в балете, а в вЫборе, коий родители не представляют своим чадам... к сожалению..)
Балет - это искусство, которое произросло с борделя. Хотите, чтобы ваша дочь была шлюхой, а сын мужеложником, отдавайте его в балет.
Никто не будет, кроме Вас, обучать 3-х летнего ребёнка балету. Нет координации движений. Начните с этого. Наблюдая Вашего ребёнка на занятиях, специалист скажет Вам правду о нужно или нет лишь на бесплатных занятиях. Если Вы платите, то Вам правды не скажут., деньги терять никто не хочет кроме Вас, молодая мама, тешащая свои амбиции. Вы с кем соревнуетесь? С подобными мамами. На вас делают деньги без всякой ответственности. На вас охотятся многие те, кто называются "доярами".
Похожие вопросы
- Подскажите со скольки лет лучше учить ребенка алфовиту? Дочери 3 года. Учим буквы, ей нравится.
- имеет ли смысл 4-летнему ребенку дарить на новый год радиоуправляемый вертолёт?
- Когда вы начали учить детей цифрам и буквам?
- Мамочки----->>>>>. А в каком возрасте вы начали учить ребёнка читать и считать? Как считаете 3-4 года не рано?
- Можно ли детям позволять крушить (имеется ввиду - не разбирать) ради развлечения ненужные вещи?
- хочу начать учить ребенка ин.язу...
- Со скольки лет можно начать учить ребенка рисованию?
- Со-скольки лет вы начали учить детей читать?Во-сколько они научились?
- во сколько лет вы начали учить ребенка читать? насколько вам было тяжело?
- Во сколько лет стоит начать учить ребенка читать?