Воспитание детей
Можно ли детям позволять крушить (имеется ввиду - не разбирать) ради развлечения ненужные вещи?
нет. он вырастит разрушителем, а не созидателем
Гульсум Мамырбаева
что за чушь? если человеку что-либо запрещают, у него это вырабатывает агрессию сопротивления. Единственный способ добиться нужного результата - объяснять.
да можно
Только те игрушки, которые ему не нравится и раздражает!
Я бы этого не советовал!
Я против. Сначала бьют старые игрушки, потом не жалеют ничего.
Младенцам - можно, они так больше узнают о мире, а постарше лучше объяснять уже что к чему
Дебила растите?
Ненужные можно.
Зачем же крушить, как безумцу? Не нужна вещь, отдай тому, кому нужна, выставить рядом с баками мусорными, люди заберут.
Да прибила бы. Как вижу как мальчишки тянут с мусорки выброшенные картонные коробки, пенопласты, старые мебли и пр. и как увижу как они их трощат?... только недалекиеи родоки такое могут одобрям-с
Если вещь не нужная, то пусть ребёнок оторвётся на ней, ему тоже нужна разрядка .
Александра Лылина
Вандалом так сделается
Крушить - нет. Разбирать - да.
Нельзя. Нивкоем случае
А когда ты станешь стареньким, хорошо если тебя просто сдадут в дом престарелых, а не станут молотить кулаком по башке, пользуясь твоей немощной старостью.
У детей естественное стремление изучить исследовать. Можно разрешать познавать немногие вещи разбором. Лучше учить их наблюдать, особенно живое: растения и т. д. не ломая.
Ни в коем случае! Переключайте внимание, затевайте игру, шутит, можете изобразить смешно свего ребенка, но по-доброму, прикиньтесь, что беего помощи. вы пропали, на нег надеетесь. Плная материнское творчество1
Если вы относитесь к ребёнку, как человеку, то у него и не возникнет желания крушить.
бить посуду
Александра Лылина
В смысле?
Я читала в педагогической литературе, что это развивает. Если ребенок к примеру хочет разобрать будильник - надо радоваться. Хочет знать как и что устроено.
сначала заинтересовать и помочь собрать, то, что на крушил
а не лучше ли купить несколько сборно-разборных игрушек. так они конечно мир познают, но вы как то не написали, сколько сынишке. потому что до двух- двух с половиной это нормально. а старше уже нужно объяснять, что игрушки и вещи ломать нельзя.
Ненужные- можно. Какая уже разница: помойка или крушение?)
Александра Лылина
Вандалами так сделаются
а сколько ребёнку лет? моё солнышко, будучи дитяткой маленькой.. ломал всё, на мелкие кусочки, лупил и крушил.. так он рос, изучал всё новое.. разбирал и ломал, наказывать не наказывала, объясняла, что не стоит и почему, и так пока до него не дошло.. и пропал интерес.. вырос, уже не ломает и не крушит..
Купите ребенку грушу, пусть ее дубасит. И тренинг (глядишь бить нормально научится) и для организма полезно
Я бы разрешила разбить Нужную, ему нужную.... Двойная польза: и посмотрит устройство и оценит ущерб
da
Да. Это существует такой вид психотерапии. У японцев на фабриках даже были специальные комнаты, где можно было побить подушку или даже манекен в виде своего начальника. Но смотрите, чтоб ребенок бил только те вещи, которые уже не нужны, а то привыкнет срывать злобу на всем что подвернется под руку.
Александра Лылина
А если это мебель или игрушки?
ненужную вещь лучше отдать тому, кто нуждается в ней. В бессмысленном разрушении вам самой кажется нечто неправильное, и это так и есть. Вещь - труд других людей.
Конечно! Я помню так холодильник уничтожал! Просто на атомы его разнес!
дети тоже люди
у них собираются подсознательно негатив
и тоже хочется встряхнуться
Хотя они этого не осознают
главное- наблюдать .чтобы это не стало привычкой, если нужно корректировать действия
у них собираются подсознательно негатив
и тоже хочется встряхнуться
Хотя они этого не осознают
Детям нужно позволять баловаться от этого зависит здоровье их психики.
Для ярых подвигов идите на улицу или запишите его на секцию по карате пусть там сливает свою энергию.
ненужные - можно, детям тоже надо выпустить пар
Александра Лылина
А вандалами не сделаются?
Нет
Не желательно
Надо учить ребенка к бережному отношению в обращении с любыми вещами.)
Не желательно
А можно ли детям запретить развиваться?
Tatyana Derkacheva
Ломать и крушить, как безумцу, это вы называете развиваться ?!
Не ломать, а разбирать, собирать, и совершенствовать. Именно с вашей помощью. Он так учится, и познаёт мир. Если отбить охотку. Можно убить навсегда, в ребёнке таланты. И во взрослости, ему останется. Только пить водку и всё. В детстве, я разобрал отцовские, наградные часы. Здорово испугался. Но мои Родители, уже ушедшие. Поступили мудро. Они меня не ругали, только пожурили сказав. Вот разобрал сейчас, сломал. Теперь учись, будешь часовщиком, и потом их починишь. Эти часы, я правда не починил, но часы ремонтировать научился. И починил их множество. А если бы наругали. То часы бы мне, опротивели навсегда. Если ребёнок поёт неуклюже, не смейтесь и не говорите ему, про плохое пение. Наоборот поощрите. И он научится петь сам, как певец. Одной девчонке, мать сказала, что ты так поёшь как бык ревёшь. И всё, девочка возненавидела пение, и даже словесное общение. Видите как легко, ранить детскую психику. И сломать навсегда, характер будущего человека. Родители, будьте осторожны. Поставьте себя, на место ребёнка. Вспомните себя, маленькими. И вы избежите, жестоких ошибок, в воспитании ваших любимых детушек.
у ребенка с месяцев 7 такой возраст, наверное, лет до 2. Мой тоже все кидает и швыряет, я ему говорю, что так нельзя делать, но особо за это не ругаю, если конечно, что важное не швырнет
Думаю нет, не стоит. А то вырастут пидоры - глиномесы.
дааа!
можно
Конечно можно! Я нормальная, воспитанная, но с детства у меня куча вещей, которые я ломала. Это конечно не очень хорошо, но и не критически.
Александра Лылина
А что вы крушили?
Я своей доченьке разрешаю всё! Но у нас одно условие что я или наш папа на это смотрит, чтобы не было травм! Теперь ей не интересно где то лазить что то крушить! И всё только потому что она знает где что как лежит, какое это на вкус и что будет в последствии.
нет конечно
Нет
Лучше не надо. В некоторых вещах есть Свинец и другие опасные материалы.
Нет, нельзя
НЕТ
Нет, нельзя. Лучше запишите его на карате, бокс или другой вид спорта (смотря сколько лет)
Воспитание ребенка начинается с младенчества, если разрешать ему что-то а потом запрещать только из за того что он вырос, он это не поймет. Лучше объяснять и вместе разбирать и слаживать. Сейча столько разнообразных конструкторов. Они больше помнят и понимают чем мы знаем и думаем.
Думаю не стоит
Не можно, а нужно
Александра Лылина
Зачем?
да. дай ему будильник