Воспитание детей
Правда ли, что после родов у женщин появляется много сил? Типа для того, чтоб справляться с появившейся нагрузкой?
Много раз такое слышала, что такое говорят и те кто родил и другие люди.
У кого как, у меня вообще жуткий упадок сил был.
размечталась...
да скорей всего так и есть. ребёнок довольно мощный стимул не разжижаться. Это раньше можно было себя пожалеть, сказать у меня метеозависимость, пошли все. А когда начинаешь делать, то и силы появляются. И понимаешь сколько их у тебя оказывается. Плюс к этому эмоциональная подпитка, если ребёнок желанный
Чёт не припомню такого. Скорей наоборот
Всё наоборот. Но есть ли нет ли сил . а дел невпроворот и их делаешь. Я с первым спала первые месяцы по 2,5-3 часа в сутки.
Открываются скрытые резервы, меняется представление об усталости. Раньше при гораздо меньшей усталости ты ложилась спать, а при наличии ребенка, после того, как он лег спать, ты идешь мыть посуду, вешать белье ( если есть машина и удалось ее включить ), потом садишься вязать перед теликом. И вяжешь, пока не упадешь со стула.
Сразу после родов депрессия послеродовая привязалась!
Сил не было! Куча болезней, геморрой. Ночью плач, спать хочется.
Ужас, ругань в семье, болезни ребенка. Если бы знала, что замужем плохо, распустила бы русу кому, да сидела я дома (песня)
Алёна Кохович
Косу!
Гормональный фон становится таким, что женщина даже уставшая прекрасно выглядит. Где~то первые 4 месяца. Это не значит, что она не устает. А потом зопа наступает, сыпятся волосы, силы на исходе.
все бывает. когда больше некому- один пашет за всех. от ситуации
Природа она не глупая, может и так. Вот недавно слушала о войне. Там ведь воины почти не болели, хоть и полевые условия да ещё и зимой.
не правда. впервые слышу такую чушь.
Много сил не появляется - много сил возвращается и то не сразу. А у кого до беременности сил не было, к тем и возвращаться нечему
Да, правда. У меня так было. Но не долго, так что не радуйтесь...
Сил появляются, по другому никак. Если не будет мужества и сил, то все и ребенок умрут с голоду и будут ходить грязные и жить в сраче
Нет конечно. Одно нытье сплошное. Жду второго. Как переживу не знаю. Придется сваливать от жены со старшим. На пару месяцев