Воспитание детей
Где правда в семье после родов жены ?
Одна история двумя взглядами Взгляд МУЖЧИНЫ когда родился ребенок, мужчина был далек от купаний итд итп, для него на первывй план встала работа, потому что уже не Только жену обеспечивает (она не работала и до родов) , а в семье появился и ТРЕТИЙ человечек, и мужчине приходилось работать втрое больше, что бы не потерять работу и обеспечить семью (устроился еще на одну), далее, дела домашние, кран, ремонт, прибить гвоздь, поэтому повторюсь до купания сосочек итд итп руки просто НЕДОХОДИЛИ, в конце концов женщине дают ТРИ года ПО УХОДУ неспроста. Тоесть свою функцию как добытчик мужчина ВЫПОЛНИЛ - обеспечил стабильность и защиту семье Отношение к ребенку. Незнаю как кому, но для того мужчины ребенок как личность начал существовать с того момента когда он начал говорить папа и начал задавать вопросы как и почему. А любить его любил ОН всегда, несмотря на "сухость" в первые 2 года его роста. Но если эту историю взглянуть глазами жены (бывшей слава богу) то выглядит папа как "СВОЛОЧЬ". 1. Времени нам с ребенком не уделяет, вечно на работе,, то на подработках. 2. С нами гулять не ходит, то устал, то работа у него какая то, то по дому что то - А ЖИТЬ КОГДА. 3. С ребенком мало общается - ОН ЕГО НЕ ЛЮБИТ !!!4. Как можно не любить свою прелесть, даже если ему вствать в 5 утра на работу, а она орала всю ночь и не давала ему спать? 5. ААААА "сволочь" , Как я на рабоут вышла (т.е. прошло 3 года) РЕБЕНОК ЛЮБИМЫМ СТАЛ ? ну урод ты еще свое получишь, я устрою тебе. Вот вам и история ...Можно ил сказать что мужчина не защиищал семью ? был далет от нее ? Был плохим отцом ??? Только реальнее мыслим, а не из серии "СТОЙ ТАМ ИЛИ СЮДА".
это вобщем то нормальный такой обычный российский отец) у нас ведь не европа, никто кроме родителей о ребенке не позаботится. . тут все дело в понимании, и жена и муж должны пытаться облегчить друг другу жизнь, а они получается только усложняли ее.. . ребенок это ведь счастье.. . и вобще, по поводу отцовского инстинкта, уже давно известно что у мужчин он не автоматический - это ведь не он выносил ребенка, а приходит со временем, просто жена должна была набраться терпения.. . и никто не гвоорил что это все легко!
Вообще-то, вы когда встречались еще, то должны были обратить внимание на некоторые свойства ее характера. Я не люблю передергивать, но не перестаю удивлятся рассказам женщин о тм как муж в женихах был одним, а после свадьбы стал другим. Здесь история с точностью, да наоборот. Ну, то есть, мне кажется, что вы ее любили, но она сумела вас довести. Я просто пытаюсь вас поддержать. Мне кажется, что вы сделали все что могли и не виноваты в разводе. С ребенком вы всегда сможете дружить, это ваш ребенок. Желаю Вам встретиь очень хорошую и красивую девушку, которая будет вас ценить и любить.
а всё потому что, люди не разговариваю.. . тупо не разговаривают друг с другом по душам, да, нет времени: работа, дети, но страдают от этого все вместе и каждый по своему.. .
у сестры муж один раз в неделю, в свой единственный выходной отпускал её погулять с подружками (в кафе, баню, кино, гости) , и то она жаловалась, что с детьми не сидит :) а я ей говорила, что лучше она нигде и никогда не найдет, что он заботливый, ему просто приходилось много работать, а теерь она и сама работает и стало им полегче :) а то работа женщины по дому без выходных, перерывов и днем, и ночью.. . а вообще, это потому что нарушили уклад семьи, и обязанности поперемешались
Видимо, тут изначально не было взаимопонимания между супругами. А с рождением ребенка все просто усугубилось. И решать, кто тут прав, а кто виноват, просто бессмысленно.
Семья - это труд, причем труд двоих людей. Вам не хватило то ли любви, то ли взаимного уважения, то ли жизненной мудрости. Жаль.
Вы -замечательный отец и только недальновидная женщина не заметила этого.
Ай-яй-яй, "бедный" папочка-работал, деньги зарабатывал, руки не доходили.. . ))). Да известно ли вам, что воспитание ребенка отнимает гораздо больше сил, чем ЛЮБАЯ работа. Особенно если ребенок гиперактивный или не совсем здоров. "Отдыхать" дома с ребенком-очень тяжело, многие женщины МЕЧТАЮТ выйти на работу, потому что там ЛЕГЧЕ. У вашей жены не было выходных, отпусков, ни отдыха ни продыха. Она элементарно УСТАЛА. А вы не поняли этой простой истины. Многие мужчины, несмотря на свою занятость на работе все же находят время для общения с ребенком и стремятся помочь жене в уходе за ним, хотя бы на выходные освободив жену и дав ей выспаться.
Мужчина этот защищал себя прежде всего. И очень себя, любимого, берег. Может, плохим отцом он и не был, скорее он был НИКАКИМ отцом, но вот плохим мужем-да. Функции мужчины, мужа и отца не ограничиваются только зарабатыванием денег.
Поэтому обида жены очень понятна.
в разводе ВСЕГДА виноваты ОБА.... вот и вся история.
История глазами очевидца.
Осталась женщина с двумя детьми одна, старшая вскоре из гнезда улетела, а младший с мамой.
Что думала она я своему сыну лучшую жизнь не обеспечу.... Работа, поездки, мальчик ни в чем не нуждался .Мама его зарабатывала все больше и времени ему уделяла все меньше.... Наркотики, тюрьма.... Поздно она поняла, что не сколько деньги важны, а ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ !!!
Пока сын сидел она начала пить и погибла от несчастного случая ...
ВЫВОД такой:
приоритеты необходимо расставлять ПРАВИЛЬНО !!!
И помнить ЛУЧШЕЕ враг хорошего. Всех денег не заработать, а семью потерять ...
ВЫВОД такой:
1) если семья готова к появлению ребенка, то ребенок делает их богаче и счастливее, если же нет, то беднее (приходится много работать) и несчастнее (начинаются скандалы, кому стирать пеленки) . Эта семья не готова, ни он, ни она.
2) если уж мужчина столько работает, мог бы и домработницу взять, чтобы жена не уставала, или как минимум супер бытовой техникой обеспечить, поездки за границу устроить для семьи. Если же нет, то скорее всего работа - это отмазки, чтобы не заниматься ребенком
3) Мне очень понравилась фраза "для того мужчины ребенок как личность начал существовать с того момента когда он начал говорить папа и начал задавать вопросы как и почему" А три года до этого он, простите, как кто существовал?
Я думаю, что Вы порядочный и хороший человек. Но позвольте мне всё же добавить ложку дёгтя в бочку мёда.
Да, когда рождается ребёнок, мужчине нужно больше работать, чтобы обесечить семью. Это правильно. Но это ведь не означает, что мужчина не должен участвовать в воспитании ребёнка!! ! Должен. Он ведь отец. Приведу в пример своего мужа. Он тоже много работает, чтобы обеспечить семью ( у нас трёхмесячная дочка) , но в свой едиственнй выходной и по вечерам после работы он занимается ребёнком. И по ночам встаёт к ребёнку наравне со мной. Он понимает, что я тоже безумно устаю. На мне дом и малыш, который очень беспокойный, не слезает с рук, капризничает. Я к вечеру просто валюсь с ног. Это только со стороны кажется, что дома сидеть просто. А Вы попробуйте хотя бы пару дней посидеть с малышом! На работу побежите аж бегом. Мой муж говорит, что на работу ходить гораздо легче, чем сидеть с ребёнком.
Поэтому у нас есть чёткое разделение труда - он работает на работе, а я дома. И каждый из супругов ценит труд другого. А ребёнком мы занимаемся поровну, жалеем друг друга.
Мораль сей басни такова - я не оправдываю ни Вас, ни Вашу жену. Ни Вы, ни она не сделали ничего, чтобы сохранить семью и избежать конфликтов. В итоге, пострадали все.
Теперь главное не потерять доверие и любовь ребёнка...
хороший отец всегда время на ребёнка найдёт.
а Вы попробовали бы 3 года!! ! растить ребёнка не отходя от него и днём и ночью, а жена работала бы и была бы холодна к Вам и ребёнку и не уделяла бы должного внимания. думаете дома с ребёнком сидеть, значит ничего не делать??? мало того что нужно приготовить, убрать, всё помыть+постирать детские вещи не по одному разу за день. и постоянно убирать за ребёнком... .
так многие живут. обеим сторонам тяжело, не хватает внимания друг друга. нужен совместный отдых. сторону отца могу понять частично. но вина всё-равно пополам!
Прав по истории отец .
У всех по разному бывает!!! Иногда мужики и готовят, и усюсюкают, и с детьми сидят и жене не в чем не отказывают, а все равно что то не хватает.. .
В нашей семье как то все само собой настроилось- первый месяц после родов муж взял отпуски занимался дочкой только сам - роды были тяжелые-и стирал и укачивал, и соски и бутылочки стерилизовал.. . А потом когда вышел на работу просто полюбовно разделили обязанности- едет с работы покупает продуты и смесь для ребенка, идет в магазин в выходные - берет коляску и как раз с дочкой гуляет... Главное чтобы по приходу мужа кушать было, и ждали именно его... А у вас на первое место у жены встал ребенок, а у нас для нас главным человеком была дочка и сейчас живем для нее... Просто очень этого ребенка хотели... Бывает конечно - все разводимся, а на утро вроде как и ни чего не было... И с деньгами по первости не очень было - потом не всегда все в шоколаде... главное радоваться тому, что есть.. Вашу жену понять не могу- мужик старался, метался деньги зарабатывал - может ей конечно трудно было одной, но в этом случае, если средства позволяли можно было нанимать выходную няню - и проводить хотя один день в неделю вместе- Вы просто за весь период декретного отпуска просто наверное забыли, что такое отношения мужа и жены - во всех понятиях, много нюансов появляется с рождением ребенка, не пошумишь, не ляжешь спать тогда, когда тебе хочется, секс не всегда тогда когда мог случится, не пригласишь гостей и многое другое....
А почему вы от женщин требуете все: и чтобы денег не просила и бытовухой занималась? А кран не думаю, что каждый день ломается, да и закоренелый мужской стереотип: воспитанием должна заниматься женщина, уже давно отжил свое, а если вы так на самом деле думаете, то не удивляйтесь, что ребенок, когда подрастет будет считать вас чужим человеком и никогда не поделится тем, чем мог бы поделиться, если бы вы внимание ему уделяли. Да и вообще, зачем заводить детей, если и заниматься с ними не в радость, а только в тягость.
Каждый по своему прав. У меня половина знакомых живут, как вы рассказли. И жен все устраивает. А другие (и я в том числе) живут по другому. Главное, что люди нашли друг друга и им хорошо вместе. А правда.... Она у каждого своя. Каждый человек достоин партнера, находящегося с ним рядом. У меня есть подружка, которая очень любит своего мужа, но её просто раздражает, если он вдруг рано придет с работы, или у него отгул. Устраивает её, что он постоянно на работе.
думаю вы не только "пахали"....
Оба хороши... надо и жене помогать, хотя бы ИНОГДА.. ЗА 3 ГОДА НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ИСКУПАТь хоть раз РЕбБЕНКА??? ?
ПОГЛАДИТЬ ПЕЛЕНКИ? ? ПОКОРМИТь? Даже в выходные? НЕ ВЕРЮ!!! !
Если бы вы хоть иногда, хоть чуточку помогали жене, проводили время с ребенком и хоть иногда купали- кормили- убирали.. то благодарней бы женщины, чем ваша жена- вы бы не нашли.. Знаете, как женщины это ценят, такую помощь? И скандалов бы не было. От так.
У меня на данный момент именно такая ситуация, но меня все устраивает, папа наш работает, приходит поздно, а я воспитываю дочку и всячески поддерживаю мужа, есть минутка он уделяет дочери, хотя это бывает и редко, но он устает и я все понимаю, я счастлива. Меня устраивает первый вариант истории :) Просто у жены не хватило терпения!
ну во-первых начнем с того, что женщины в постродовой период очень чувствительны во всех отношениях (как в принципе и перед родами) . Все им чего-то кажется, то они теряют былую форму и бояться не быть достаточно привлекательными для мужа, то вынуждены всю себя отдавать дитя и забывают сами уделить мужу время, зачастую все воспринимается в десятки сотни раз трагичнее чем есть на самом деле. Одним словом женщина гипер-неадекватна и уязвима. Порой простой разговор по душам может разрешитьтакие проблемы. Мужчина должен был поговорить с женой поддержать морально, если не хватало времени как-то по другому.
То что мужчина устроился на дополнительную работу говорит о его ответственном подходе к решению возникшей проблемы. Но нам женщинам порой очень важно чувствовать, что вы думаете о нас даже если не рядом, что вас интересует как она справляется с малышом, что удается и что нет!! ! Это поверьте-цементирует отношения! Я желаю этому мужчине и женщине мудрости и взаимопонимания!
А почему не верить? Так во многих семьях. Просто мужчины не замечают, что женщина тоже работает но дома. И просит помощи, чтобы элементарно поесть. И вообще я считаю что э то лишь притирки к друг другу. И разводиться из-за этого не стоит.
Вот так очень часто происходит, но у меня слава Богу, все по-другому, муж работает и мне помогает, так как я тоже страюсь работаь, и он понимает, что с ребенком круглосуточно очень тяжело, тем более доход я тоже приношу в семью. так что все у на общее и ничего мы не делим, кто добытчик, а кто домохозяин. Друг друга выручаем.
Знакомая ситуация.. .
Неужели в нашей стране по-другому не бывает?
Или не мы такие - жизнь такая? :(
Вообще-то обычно на развод подает женщина. Если подал мужчина - значит повод серьезный.
Это не моя мысль. Это в беседе с другом услышала. Мой брат чуть не развелся из-за истеричности и иногда неадекватности жены. Чудом брак сохранился.
Я понимаю, насколько вам трудно и обидно. Но, может, надо выделять минут 30 для личного общения с членами семьи?
Правда, может так и было...
Здесь описан только взгляд мужчины.
У женщины во время родов нарушается нервная система. Для её восстановления нужно время и поддержка. Как я поняла, поддержки от Вас она не увидела. Поэтому она такая нервная и была.
При желании, мужчина время на ребёнка всегда найдёт. У вас не было этого желания. Вы это сами сказали.
Глупая ситуация, хотя мой муж признался что отцовство в нём проснулось лишь тогда, когда родилась второй ребёнок, а первому было уже 6 лет, Говорил, что любить то любил, а вот отцовство не чувствовал. Нужно говорить друг с другом, чтобы весь неготив нескапливался, чтобы поведения мужа или жены не боло для ВАС неожиданностью, Представте себя на месте друг друга. И Имейте в виду, что после родовой СТРЕСС длится от1 до 3 лет Попробуйте сами успокоятся, принимайте всё с улыбкой.
у меня муж (первые три месяца сына) работал каждую ночь-в ночь (все 5 дней (т. е .ночей!) разве могу его в чем-то обвинить?? но как только он сменил работу на более "свободную"купать начал малыша он (всегда!!!) а потом и гуляли втроем и т. д.!! думайте папы и мамы_как можно больше уделять своему малышу (детям )времени! -они все чувствуют-(сыну -почти 2 года) -уже и машину вместе ремонтируют, и стенку собирают (болтики привинчивают!)
либо просто потом находят другую и все
У нас за первым ребенком была аналогичная ситуация. Я не работала, семья молодая, папа уходил в 6 утра и приходил в 10. Ребенок был полностью на мне, но на выходных (если были) он с нами гулял и ребенку по возможности уделять внимание старался. До года ребенок отца практически не видел, были и ссоры и обиды, но ради сохранения семьи и любви шли на уступки и как-то мирились. И развестись хотели, но женщина мужа может заменить, а родного отца нет.
Полностью поддерживаю ответ Tatiana A, так и есть-в постродовой период женщина гипер-неадекватна и уязвима и ей очень нужна поддержка от вас как от отца ребенка. Желательно подождать, чтоб ребеночек немного подрос, ей станет легче и она взглянет на многие проблемы другими глазами.
Прав мужик! а жена потаскуха...
моя меня в этом вопросе понимает, иногда злится но мне показывает этого