Воспитание детей
правда что старших детей любят меньше когда появляется другой малыш если старшему 8
неправда, любят всех одинаково, просто маленькому больше времени уделяют.
Нет, не правда. Просто малыш отнимает много времени и сил, поэтому старшему достается меньше родительского внимания, чем раньше, но это не значит, что его перестают любить!
Это горькая правда. И не верь тем, кто будет говорить по-другому.
неправда!
у моих разница 13 лет и обожаю обоих. Может потому что старшая дочка, а младший сын, поэтому-не знаю)
Чаще ему просто не остается внимания, любят то одинаково. Младший забирает внимание на себя, а если ребенок от второго брака, то полностью все внимание. Старший остается в роли домашнего помощника. Но.. если старший ребенок будет умен, правильно себя вести, то ближе этого младшего брата или сестры у него никого не будет в будущем. А если повест себя не правильно и глупо- гонять младшего, шпынять и ругать, то наживет войну дома. Лучше быть умным, правда?
Поэтому больше детей и не хочу.
Наверное, правда. У моей свекрови так
Малика Сатаева
К сожалению бывает и такое, осбенно, если старший служит постоянным напоминанием о неприятностях, связанных с нуедачным браком или еще каких то.. Или младший более умный, это видно и ролители начинают вкладывать в младшего весь смысл жизни- репетиторы, кружки, секции.. Вуз, а старший растет как трава у дороги
Не факт. по всякому бывает
люблю одинаково, разница в возрасте 9 лет, только к старшему чуть больше требований, к маленькому пока меньше, но уже кой какие применяю, старшему объяснила что братишка маленький и требует очень много внимания, потому что сам не умеет ни умываться, ни кушать, ни одеваться. кстати старший такая абалденная нянька:) я могу спокойно кушать доготовить, не боясь их одних в комнате оставить.
думаю что правда.
и не обязательно младших или старших.. если в семье 2 и больше детей ..любят одного ребенка и не зависимо он младший или старший
у многих знакомых это видела. например 2 сына и дочка.. дочка самая младшая.. но мать любит сына среднего.. а дочку вечно ругает и не воспринимает. и так во всех семьях.. любят только одного ребенка.. а остальных не особо
То есть, если старшему 8 - его не будут любить? А если 7 или 9 - все ОК? ))))) Нет, конечно. Со старшими во младенчестве, кстати, и носятся больше - потому что первый. У моего брата старшего куча фото до года, а у меня только одна - уже не так интересно было. Просто малыши пока ничего сами не умеют делать, а старшие умеют. Потому малышам и внимания больше. Но любви - одинаково.
Неправда, просто любят их по-разному.
С маленьким сюсюкаются, со старшим разговаривают как со взрослым (при такой разнице в возрасте).
Не правда. Все родители любят своих детей одинаково
Tатьяна Леденева
Ну вот не надо. что одинаково. Одинаково на словах
Анна Власенко
Всех одинаково, только маленькие требуют больше внимания, привлекайте старшего к уходу за младшим!
правда и не слушай кто пишет нет. маленькому всегда больше внимания и всего.
Все родители разные. Кому-то любви хватает только на одного ребенка - им больше одного и не стоит заводить, а у кого-то запас на десятерых - всем хватает, и еще на окружающих остается. Кто-то любит одного больше, потому что тот больше соответствует мечтам об "идеальном ребенке", кто-то потому что другой напоминает о нелюбимом человеке, о жизненной ошибке. Хотя это бред, переносить отношение на ребенка, ребенок ни в чем не виноват. Хорошая мать будет любить ребенка даже от насильника, потому что в первую очередь это ЕЕ ребенок. Правда если у ребенка вылезут хреновые гены - плохое поведение, низкий интеллект и т. д., то тогда нелюбовь еще можно оправдать. В общем, все индивидуально.
Не правда. Просто больше внимания родители уделяют младшему. А любят то одинаково.